al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
IL RITO (2010)
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 12/07/2011 11:02:12
Voto visitatori: 5,96 (108 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media PRIEST - IL PRETE
Regia di Scott Stewart
Voto del 11/07/2011 14:55:27
Voto visitatori: 5,85 (75 commenti)

Voto: 7 superiore alla media PIRANHA 3D
Regia di Alexandre Aja
Voto del 08/07/2011 15:16:45
Voto visitatori: 5,44 (156 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'OCCHIO DEL CICLONE - IN THE ELECTRIC MIST
Regia di Bertrand Tavernier
Voto del 08/07/2011 11:19:47
Voto visitatori: 6,72 (18 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AMORE E ALTRI RIMEDI
Regia di Edward Zwick
Voto del 07/07/2011 14:49:24
Voto visitatori: 6,51 (83 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA FISICA DELL'ACQUA
Regia di Felice Farina
Voto del 06/07/2011 11:20:58
Voto visitatori: 6,81 (16 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media I RAGAZZI STANNO BENE
Regia di Lisa Cholodenko
Voto del 05/07/2011 13:44:56
Voto visitatori: 6,75 (76 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FILM PER NON DORMIRE: AFFITTASI
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 04/07/2011 13:13:32
Voto visitatori: 6,82 (63 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SHINJUKU TRIAD SOCIETY
Regia di Takashi Miike
Voto del 01/07/2011 14:38:45
Voto visitatori: 7,17 (12 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SHEITAN
Regia di Kim Chapiron
Voto del 30/06/2011 14:47:37
Voto visitatori: 5,99 (36 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
2 risposte
BIUTIFUL
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 29/06/2011 14:35:07
Voto visitatori: 7,94 (111 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE TATTOOIST
Regia di Peter Burger
Voto del 28/06/2011 14:26:20
Voto visitatori: 6 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
EASY GIRL
Regia di Will Gluck
Voto del 27/06/2011 14:39:29
Voto visitatori: 6,3 (74 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VAMOS A MATAR COMPANEROS
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 24/06/2011 14:57:47
Voto visitatori: 7,26 (21 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GIANNI E LE DONNE
Regia di Gianni Di Gregorio
Voto del 24/06/2011 14:19:01
Voto visitatori: 6,33 (23 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MIRIAM SI SVEGLIA A MEZZANOTTE
Regia di Tony Scott
Voto del 23/06/2011 11:32:59
Voto visitatori: 6,55 (33 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE FIGHTER
Regia di David O. Russell
Voto del 22/06/2011 11:35:12
Voto visitatori: 7,55 (189 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media INTO PARADISO
Regia di Paola Randi
Voto del 21/06/2011 14:30:27
Voto visitatori: 7,33 (6 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media PARANORMAL ACTIVITY 2: TOKYO NIGHT
Regia di Toshikazu Nagae
Voto del 20/06/2011 14:38:29
Voto visitatori: 5,87 (19 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
3 risposte
SLEEP DEALER
Regia di Alex Rivera
Voto del 17/06/2011 12:49:47
Voto visitatori: 6,29 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PARTO COL FOLLE
Regia di Todd Phillips
Voto del 16/06/2011 11:40:20
Voto visitatori: 6,68 (198 commenti)

Voto: 8 superiore alla media VALHALLA RISING
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 15/06/2011 13:27:20
Voto visitatori: 6,51 (78 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KILLING WORDS - PAROLE ASSASSINE
Regia di Laura Mañá
Voto del 14/06/2011 15:09:42
Voto visitatori: 7,29 (55 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media JONAH HEX
Regia di Jimmy Hayward
Voto del 13/06/2011 14:45:38
Voto visitatori: 5,28 (34 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LO STRANO VIZIO DELLA SIGNORA WARDH
Regia di Sergio Martino
Voto del 10/06/2011 15:12:06
Voto visitatori: 7,22 (29 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media AGATHE CLERY
Regia di Étienne Chatiliez
Voto del 10/06/2011 15:05:38
Voto visitatori: 5,75 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HEREAFTER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 09/06/2011 14:32:00
Voto visitatori: 6,73 (245 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MILANO ROVENTE
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 08/06/2011 14:45:41
Voto visitatori: 7 (13 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TWO THOUSAND MANIACS!!
Regia di Herschell Gordon Lewis
Voto del 07/06/2011 11:16:13
Voto visitatori: 6,88 (20 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media INSIDIOUS
Regia di James Wan
Voto del 06/06/2011 15:21:07
Voto visitatori: 6,96 (218 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media FEBBRE DA FIENO
Regia di Laura Luchetti
Voto del 06/06/2011 14:34:29
Voto visitatori: 6,67 (9 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VAMPYROS LESBOS
Regia di Jesus Franco
Voto del 03/06/2011 15:26:38
Voto visitatori: 6,5 (12 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA VERSIONE DI BARNEY
Regia di Richard J. Lewis
Voto del 03/06/2011 14:56:21
Voto visitatori: 6,96 (79 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media BLACKOUT (2007)
Regia di Rigoberto Castaneda
Voto del 01/06/2011 15:38:52
Voto visitatori: 6,61 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
LIMITLESS
Regia di Neil Burger
Voto del 01/06/2011 14:57:49
Voto visitatori: 6,99 (256 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ELITE SQUAD 2
Regia di José Padilha
Voto del 31/05/2011 14:23:40
Voto visitatori: 7,61 (31 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SLEEPAWAY CAMP
Regia di Robert Hiltzik
Voto del 30/05/2011 15:08:03
Voto visitatori: 6,75 (60 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media
4 risposte
L'IMPERO DELLE OMBRE
Regia di Brad Anderson
Voto del 27/05/2011 14:23:36
Voto visitatori: 4,3 (67 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TAMARA DREWE - TRADIMENTI ALL'INGLESE
Regia di Stephen Frears
Voto del 27/05/2011 11:13:42
Voto visitatori: 6,66 (48 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SUICIDE CIRCLE
Regia di Sion Sono
Voto del 26/05/2011 11:14:30
Voto visitatori: 7,17 (42 commenti)

Film commentati: 3487 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073140 commenti su 53829 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net