al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media GREEN ROOM
Regia di Jeremy Saulnier
Voto del 14/07/2016 10:18:49
Voto visitatori: 6,01 (38 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
12 risposte
IT FOLLOWS
Regia di David Robert Mitchell
Voto del 13/07/2016 10:01:29
Voto visitatori: 6,64 (140 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media THE INHABITANTS
Regia di Michael Rasmussen, Shawn Rasmussen
Voto del 06/07/2016 10:14:58
Voto visitatori: 4,79 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THEY LOOK LIKE PEOPLE
Regia di Perry Blackshear
Voto del 05/07/2016 10:31:52
Voto visitatori: 6,71 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ESTRANGED
Regia di Adam Levins
Voto del 30/06/2016 10:08:27
Voto visitatori: 6,5 (5 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media WING COMMANDER - ATTACCO ALLA TERRA
Regia di Chris Roberts
Voto del 10/06/2016 10:56:10
Voto visitatori: 4,08 (6 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE INVITATION
Regia di Karyn Kusama
Voto del 09/06/2016 11:08:16
Voto visitatori: 6,87 (64 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DUEL (1997)
Regia di Pavel Koutsky
Voto del 08/06/2016 11:05:18
Voto visitatori: 7,38 (4 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TOM AT THE FARM
Regia di Xavier Dolan
Voto del 07/06/2016 11:32:27
Voto visitatori: 7,32 (19 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MESHES OF THE AFTERNOON
Regia di Maya Deren
Voto del 07/06/2016 11:12:01
Voto visitatori: 8,59 (22 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE LONELY HEARTS KILLERS
Regia di Fabrice Du Welz
Voto del 03/06/2016 10:58:10
Voto visitatori: 7,28 (16 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ADVANTAGEOUS
Regia di Jennifer Phang
Voto del 01/06/2016 12:45:47
Voto visitatori: 7 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media REMEMBER
Regia di Atom Egoyan
Voto del 31/05/2016 11:09:05
Voto visitatori: 7,18 (31 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HE NEVER DIED
Regia di Jason Krawczyk
Voto del 30/05/2016 11:58:30
Voto visitatori: 6,75 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ILLUMINATI
Regia di Daniele Ciprì, Franco Maresco
Voto del 27/05/2016 09:56:42
Voto visitatori: 7,38 (4 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ANIME NERE
Regia di Francesco Munzi
Voto del 26/05/2016 11:48:01
Voto visitatori: 7,44 (34 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media SCARECROW (2013)
Regia di Sheldon Wilson
Voto del 25/05/2016 11:12:46
Voto visitatori: 4,2 (5 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NON ESSERE CATTIVO
Regia di Claudio Caligari
Voto del 24/05/2016 11:25:56
Voto visitatori: 7,55 (61 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HOLIDAYS
Regia di Anthony Scott Burns, Kevin Kolsch, Kevin Smith, Nicholas McCarthy, Adam Egypt Mortimer, Ellen Reid, Gary Shore, Sarah Adina Smith, Scott Stewart, Dennis Widmyer
Voto del 20/05/2016 11:06:25
Voto visitatori: 5,16 (16 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE WOLFPACK
Regia di Crystal Moselle
Voto del 19/05/2016 11:30:54
Voto visitatori: 6,5 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 10 CLOVERFIELD LANE
Regia di Dan Trachtenberg
Voto del 18/05/2016 10:02:33
Voto visitatori: 6,59 (86 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
7 risposte
THE BOY (2016)
Regia di William Brent Bell
Voto del 17/05/2016 10:46:05
Voto visitatori: 6,15 (75 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media JERUZALEM
Regia di Doron Paz, Yoav Paz
Voto del 13/05/2016 11:09:41
Voto visitatori: 5,64 (7 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HUSH - IL TERRORE DEL SILENZIO
Regia di Mike Flanagan
Voto del 12/05/2016 10:45:17
Voto visitatori: 5,98 (32 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media BASKIN - LA PORTA DELL'INFERNO
Regia di Can Evrenol
Voto del 05/05/2016 11:31:07
Voto visitatori: 6,08 (19 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GUN WOMAN
Regia di Kurando Mitsutake
Voto del 04/05/2016 10:22:41
Voto visitatori: 6,17 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MERU
Regia di Jimmy Chin, Elizabeth Chai Vasarhelyi
Voto del 03/05/2016 11:11:21
Voto visitatori: 7,17 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PLAY DEAD
Regia di Andres Meza-Valdes, Diego Meza-Valdes
Voto del 02/05/2016 11:41:51
Voto visitatori: 6,5 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media INFIDUS
Regia di Giulio De Santi
Voto del 29/04/2016 11:00:19
Voto visitatori: 6,4 (5 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE WITCH - A NEW ENGLAND FOLKTALE
Regia di Robert Eggers
Voto del 28/04/2016 11:11:03
Voto visitatori: 6,84 (125 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SOUTHBOUND - AUTOSTRADA PER L'INFERNO
Regia di Roxanne Benjamin, David Bruckner, Patrick Horvath, Radio Silence
Voto del 27/04/2016 11:22:33
Voto visitatori: 6,17 (18 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media ZOMBEAVERS
Regia di Jordan Rubin
Voto del 26/04/2016 11:00:27
Voto visitatori: 4,38 (24 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media WAKE UP AND DIE
Regia di Miguel Urrutia
Voto del 22/04/2016 09:43:37
Voto visitatori: 5,83 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DEATH SCENES (2012)
Regia di Joel Morgan
Voto del 21/04/2016 11:32:31
Voto visitatori: 7,17 (6 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media STORIE SOSPESE
Regia di Stefano Chiantini
Voto del 21/04/2016 11:27:57
Voto visitatori: 6 (3 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media PRANK
Regia di Yiuwing Lam
Voto del 20/04/2016 11:31:25
Voto visitatori: 5,64 (7 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SLOW WEST
Regia di John Maclean
Voto del 19/04/2016 11:04:19
Voto visitatori: 6,42 (12 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DEAD MAN'S LAKE
Regia di Ben Franklin
Voto del 19/04/2016 10:56:14
Voto visitatori: 6,42 (6 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FAULTS
Regia di Riley Stearns
Voto del 15/04/2016 11:22:57
Voto visitatori: 7,42 (6 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SOPRAVVISSUTI
Regia di Craig Zobel
Voto del 14/04/2016 11:39:02
Voto visitatori: 5,86 (18 commenti)

Film commentati: 3487 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073140 commenti su 53829 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net