al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 inferiore alla media STACY: ATTACK OF THE SCHOOLGIRL ZOMBIES
Regia di Tomomatsu Naoyuki
Voto del 03/11/2016 11:09:21
Voto visitatori: 6,22 (9 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SENZA NESSUNA PIETA'
Regia di Michele Alhaique
Voto del 28/10/2016 10:33:54
Voto visitatori: 5,7 (5 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media ORA PRO NOBIS
Regia di Eros D'Antona, Roberto D'Antona
Voto del 27/10/2016 09:52:28
Voto visitatori: 7,5 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DEUS IRAE
Regia di Pedro Cristiani
Voto del 27/10/2016 09:49:45
Voto visitatori: 6,88 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE PREPPIE CONNECTION
Regia di Joseph Castelo
Voto del 26/10/2016 10:28:08
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE NEON DEMON
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 25/10/2016 10:39:21
Voto visitatori: 6,72 (99 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COME A CASSANO
Regia di Pippo Mezzapesa
Voto del 24/10/2016 10:36:14
Voto visitatori: 7,36 (7 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CON IL FIATO SOSPESO
Regia di Costanza Quadriglio
Voto del 21/10/2016 11:02:37
Voto visitatori: 7,75 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DEMOLITION - AMARE E VIVERE
Regia di Jean-Marc Vallée
Voto del 20/10/2016 10:20:36
Voto visitatori: 6,71 (17 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media GO WITH ME - SUL SENTIERO DELLA VENDETTA
Regia di Daniel Alfredson
Voto del 19/10/2016 11:01:29
Voto visitatori: 4,42 (6 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE CORPSE OF ANNA FRITZ
Regia di Hèctor Hernández Vicens
Voto del 18/10/2016 10:58:48
Voto visitatori: 6,13 (4 commenti)

Voto: 6 superiore alla media INDEPENDENCE DAY: RIGENERAZIONE
Regia di Roland Emmerich
Voto del 14/10/2016 10:09:27
Voto visitatori: 4,89 (75 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL DIRITTO DI UCCIDERE (2016)
Regia di Gavin Hood
Voto del 13/10/2016 10:34:30
Voto visitatori: 6,62 (21 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media EJECTA
Regia di Chad Archibald, Matt Wiele
Voto del 12/10/2016 10:29:58
Voto visitatori: 5 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ARQ
Regia di Tony Elliott
Voto del 11/10/2016 10:36:10
Voto visitatori: 5,96 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LAND OF MINE - SOTTO LA SABBIA
Regia di Martin Zandvliet
Voto del 07/10/2016 10:28:28
Voto visitatori: 7,66 (47 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media 31
Regia di Rob Zombie
Voto del 06/10/2016 11:14:52
Voto visitatori: 5,63 (34 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LO CHIAMAVANO JEEG ROBOT
Regia di Gabriele Mainetti
Voto del 04/10/2016 10:47:53
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GESU' E' MORTO PER I PECCATI DEGLI ALTRI
Regia di Maria Arena
Voto del 30/09/2016 10:20:59
Voto visitatori: 7,25 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media EVOLUTION (2015)
Regia di Lucile Hadzihalilovic
Voto del 29/09/2016 09:57:39
Voto visitatori: 6,63 (4 commenti)

Voto: 6 superiore alla media 400 GIORNI - SIMULAZIONE SPAZIO
Regia di Matt Osterman
Voto del 28/09/2016 10:18:18
Voto visitatori: 4,83 (18 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media
4 risposte
BLAIR WITCH
Regia di Adam Wingard
Voto del 27/09/2016 10:05:46
Voto visitatori: 4,95 (44 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media EMERYVILLE
Regia di Pritesh Chheda
Voto del 23/09/2016 12:50:53
Voto visitatori: 2,4 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media A CHRISTMAS HORROR STORY
Regia di Grant Harvey, Steven Hoban, Brett Sullivan
Voto del 21/09/2016 11:07:49
Voto visitatori: 6,4 (15 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MAN IN THE DARK
Regia di Fede Alvarez
Voto del 20/09/2016 10:36:59
Voto visitatori: 6,41 (97 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CARNAGE PARK
Regia di Mickey Keating
Voto del 16/09/2016 10:23:46
Voto visitatori: 5,64 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BITE
Regia di Chad Archibald
Voto del 15/09/2016 10:07:44
Voto visitatori: 6,17 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INTO THE FOREST
Regia di Patricia Rozema
Voto del 14/09/2016 09:59:06
Voto visitatori: 6,06 (9 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media AVA'S POSSESSIONS
Regia di Jordan Galland
Voto del 13/09/2016 09:41:07
Voto visitatori: 5,5 (5 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LIGHTS OUT - TERRORE NEL BUIO
Regia di David F. Sandberg
Voto del 12/09/2016 09:49:55
Voto visitatori: 5,94 (47 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PREDESTINATION
Regia di Michael Spierig, Peter Spierig
Voto del 04/08/2016 11:22:06
Voto visitatori: 6,73 (105 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PARADISE BEACH - DENTRO L'INCUBO
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 03/08/2016 10:01:40
Voto visitatori: 5,88 (68 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA NOTTE DEL GIUDIZIO - ELECTION YEAR
Regia di James DeMonaco
Voto del 02/08/2016 11:28:59
Voto visitatori: 5,65 (37 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media STATE ZERO
Regia di Andree Wallin
Voto del 02/08/2016 10:36:08
Voto visitatori: 6,83 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA ZAMPA DI SCIMMIA
Regia di Brett Simmons
Voto del 29/07/2016 10:27:42
Voto visitatori: 5,15 (10 commenti)

Voto: 7 superiore alla media FEBRUARY: L'INNOCENZA DEL MALE
Regia di Oz Perkins
Voto del 26/07/2016 11:31:12
Voto visitatori: 4,88 (20 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IL COMPLOTTO DI CHERNOBYL - THE RUSSIAN WOODPECKER
Regia di Chad Gracia
Voto del 21/07/2016 11:05:26
Voto visitatori: 5,17 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE ONES BELOW
Regia di David Farr
Voto del 20/07/2016 10:11:24
Voto visitatori: 6,28 (9 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media THE QUIET HOUR
Regia di Stephanie Joalland
Voto del 19/07/2016 09:44:25
Voto visitatori: 3,5 (1 commento)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media THE DARKNESS
Regia di Greg McLean
Voto del 15/07/2016 09:16:53
Voto visitatori: 4,42 (12 commenti)

Film commentati: 3487 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073140 commenti su 53829 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net