In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
AVANT PETALOS GRILLADOS
Regia di Velasco Broca
Voto del 04/12/2009 10:38:34
Voto visitatori: 7,38 (4 commenti)
Voto: 8
BROTHER
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 03/12/2009 11:23:24
Voto visitatori: 7,57 (76 commenti)
Voto: 9 ![]()
5 risposte THE SKY CRAWLERS
Regia di Mamoru Oshii
Voto del 02/12/2009 15:15:24
Voto visitatori: 7,86 (25 commenti)
Voto: 7
VINCERE
Regia di Marco Bellocchio
Voto del 01/12/2009 14:53:05
Voto visitatori: 6,73 (46 commenti)
Voto: 6
LA RAGAZZA DEL MIO MIGLIORE AMICO
Regia di Howard Deutch
Voto del 01/12/2009 10:45:01
Voto visitatori: 5,99 (73 commenti)
Voto: 1
PIGGY BANKS
Regia di Morgan J. Freeman
Voto del 30/11/2009 14:21:49
Voto visitatori: 1,88 (4 commenti)
Voto: 8
TAXI TO THE DARK SIDE
Regia di Alex Gibney, Eva Orner
Voto del 27/11/2009 14:47:11
Voto visitatori: 8,44 (8 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
2 risposte PARNASSUS - L'UOMO CHE VOLEVA INGANNARE IL DIAVOLO
Regia di Terry Gilliam
Voto del 27/11/2009 09:58:07
Voto visitatori: 6,47 (252 commenti)
Voto: 3 ![]()
9 risposte PARC
Regia di Arnaud des Pallières
Voto del 26/11/2009 10:41:00
Voto visitatori: 2,75 (6 commenti)
Voto: 6
IL MONDO DI HORTEN
Regia di Bent Hamer
Voto del 25/11/2009 11:42:34
Voto visitatori: 5,4 (10 commenti)
Voto: 5,5
PELHAM 123: OSTAGGI IN METROPOLITANA
Regia di Tony Scott
Voto del 24/11/2009 13:16:16
Voto visitatori: 5,68 (152 commenti)
Voto: 4,5
COCO AVANT CHANEL - L'AMORE PRIMA DEL MITO
Regia di Anne Fontaine
Voto del 23/11/2009 11:16:30
Voto visitatori: 6,57 (21 commenti)
Voto: 9 ![]()
4 risposte NOBODY KNOWS
Regia di Hirokazu Koreeda
Voto del 20/11/2009 15:35:53
Voto visitatori: 8,67 (18 commenti)
Voto: 8 ![]()
6 risposte SE MI LASCI TI CANCELLO
Regia di Michel Gondry
Voto del 19/11/2009 15:24:09
Voto visitatori: 7,6 (416 commenti)
Voto: 7,5
ESSI VIVONO
Regia di John Carpenter
Voto del 18/11/2009 11:27:26
Voto visitatori: 7,5 (214 commenti)
Voto: 6,5
ADVENTURELAND
Regia di Greg Mottola
Voto del 17/11/2009 13:43:17
Voto visitatori: 6,45 (48 commenti)
Voto: 8
LE MANI SULLA CITTA'
Regia di Francesco Rosi
Voto del 16/11/2009 17:21:10
Voto visitatori: 8,58 (38 commenti)
Voto: 1
SMILE - LA MORTE HA UN OBIETTIVO
Regia di Francesco Gasperoni
Voto del 13/11/2009 15:35:28
Voto visitatori: 2,61 (33 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta I LOVE RADIO ROCK
Regia di Richard Curtis
Voto del 12/11/2009 10:10:15
Voto visitatori: 7,93 (161 commenti)
Voto: 6
BORDERLAND - LINEA DI CONFINE
Regia di Zev Berman
Voto del 11/11/2009 11:05:52
Voto visitatori: 5,8 (66 commenti)
Voto: 5
AMORE & ALTRI CRIMINI
Regia di Stefan Arsenijevic
Voto del 10/11/2009 15:05:02
Voto visitatori: 6,31 (8 commenti)
Voto: 4,5
KILLSHOT
Regia di John Madden
Voto del 10/11/2009 10:38:08
Voto visitatori: 5,56 (39 commenti)
Voto: 7
ORPHAN
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 06/11/2009 14:51:27
Voto visitatori: 6,81 (217 commenti)
Voto: 6
LA TIGRE E IL DRAGONE
Regia di Ang Lee
Voto del 05/11/2009 14:25:35
Voto visitatori: 7,02 (148 commenti)
Voto: 6,5
BATTLE IN SEATTLE - NESSUNO LI PUO' FERMARE
Regia di Stuart Townsend
Voto del 04/11/2009 14:29:15
Voto visitatori: 7,21 (12 commenti)
Voto: 3
IL NOME DEL MIO ASSASSINO
Regia di Chris Sivertson
Voto del 03/11/2009 11:25:28
Voto visitatori: 4,49 (36 commenti)
Voto: 7
HALLOWEEN II: IL SIGNORE DELLA MORTE
Regia di Rick Rosenthal
Voto del 02/11/2009 14:32:30
Voto visitatori: 6,79 (98 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
4 risposte STAR TREK
Regia di J.J. Abrams
Voto del 30/10/2009 14:59:41
Voto visitatori: 7,46 (203 commenti)
Voto: 9 ![]()
2 risposte IL RACCONTO DEI RACCONTI
Regia di Yuri Norstein
Voto del 29/10/2009 16:57:51
Voto visitatori: 9,12 (30 commenti)
Voto: 8
CLERKS
Regia di Kevin Smith
Voto del 29/10/2009 10:50:01
Voto visitatori: 7,82 (143 commenti)
Voto: 8
IL CASTELLO NEL CIELO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 28/10/2009 11:20:16
Voto visitatori: 8,26 (84 commenti)
Voto: 6,5
LOOK BOTH WAYS - AMORI E DISASTRI
Regia di Sarah Watt
Voto del 27/10/2009 16:20:18
Voto visitatori: 6,43 (7 commenti)
Voto: 6 ![]()
2 risposte AUTOPSY
Regia di Adam Gierasch
Voto del 26/10/2009 14:26:49
Voto visitatori: 5,46 (38 commenti)
Voto: 7,5
ANTICHRIST
Regia di Lars Von Trier
Voto del 26/10/2009 13:14:12
Voto visitatori: 6,55 (251 commenti)
Voto: 6,5
SACRO E PROFANO
Regia di Madonna
Voto del 23/10/2009 11:37:47
Voto visitatori: 6,17 (15 commenti)
Voto: 7
SOCIETY - THE HORROR
Regia di Brian Yuzna
Voto del 22/10/2009 15:16:41
Voto visitatori: 6,44 (88 commenti)
Voto: 8,5
SUKIYAKI WESTERN DJANGO
Regia di Takashi Miike
Voto del 21/10/2009 15:38:27
Voto visitatori: 7,34 (35 commenti)
Voto: 6,5
CROSSING OVER
Regia di Wayne Kramer
Voto del 20/10/2009 14:42:57
Voto visitatori: 6,8 (32 commenti)
Voto: 8
BOY A
Regia di John Crowley
Voto del 19/10/2009 15:12:09
Voto visitatori: 8 (44 commenti)
Voto: 5
WINDTALKERS
Regia di John Woo
Voto del 16/10/2009 14:43:37
Voto visitatori: 6,03 (58 commenti)
Film commentati: 3487 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow