al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media IL RITUALE
Regia di David Bruckner
Voto del 13/02/2018 11:39:31
Voto visitatori: 6,46 (50 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DECAY (2015)
Regia di Joseph Wartnerchaney
Voto del 13/02/2018 11:19:33
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CAPSULE
Regia di Andrew Martin
Voto del 09/02/2018 10:37:59
Voto visitatori: 6,13 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RABBITS
Regia di David Lynch
Voto del 09/02/2018 10:18:00
Voto visitatori: 7,48 (32 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media LA MUMMIA (2017)
Regia di Alex Kurtzman
Voto del 08/02/2018 08:31:00
Voto visitatori: 4,73 (61 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LOVING VINCENT
Regia di Dorota Kobiela, Hugh Welchman
Voto del 07/02/2018 10:17:50
Voto visitatori: 7,95 (21 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media ALWAYS WATCHING: A MARBLE HORNETS STORY
Regia di James Moran
Voto del 07/02/2018 10:01:55
Voto visitatori: 4,9 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MOST BEAUTIFUL ISLAND
Regia di Ana Asensio
Voto del 06/02/2018 10:16:52
Voto visitatori: 6,29 (12 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media COOTIES
Regia di Jonathan Milott, Cary Murnion
Voto del 05/02/2018 10:16:03
Voto visitatori: 6,67 (6 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HIDE YOUR SMILING FACES
Regia di Daniel Patrick Carbone
Voto del 02/02/2018 10:23:04
Voto visitatori: 7,25 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NIGHT OF SOMETHING STRANGE
Regia di Jonathan Straiton
Voto del 02/02/2018 10:11:58
Voto visitatori: 6,33 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media JUKAI - LA FORESTA DEI SUICIDI
Regia di Jason Zada
Voto del 02/02/2018 09:51:45
Voto visitatori: 5,24 (34 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GOTHIC & LOLITA PSYCHO
Regia di Gô Ohara
Voto del 01/02/2018 10:25:43
Voto visitatori: 6,67 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE SILENCE
Regia di Baran bo Odar
Voto del 31/01/2018 09:49:30
Voto visitatori: 7,83 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FRANCES HA
Regia di Noah Baumbach
Voto del 30/01/2018 10:03:51
Voto visitatori: 6,91 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE TRANSFIGURATION
Regia di Michael O'Shea
Voto del 29/01/2018 11:12:38
Voto visitatori: 6,17 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FUKUSHIMA: A NUCLEAR STORY
Regia di Matteo Gagliardi
Voto del 26/01/2018 10:12:08
Voto visitatori: 6,9 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NAILS
Regia di Dennis Bartok
Voto del 26/01/2018 09:54:37
Voto visitatori: 6,1 (5 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA FORMA DELL'ACQUA - THE SHAPE OF WATER
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 25/01/2018 09:56:25
Voto visitatori: 6,72 (118 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BENEDETTA FOLLIA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 24/01/2018 09:46:00
Voto visitatori: 6,11 (53 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE SELFISH GIANT
Regia di Clio Barnard
Voto del 23/01/2018 09:36:51
Voto visitatori: 7,38 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STRANGE COLOURS
Regia di Alena Lodkina
Voto del 22/01/2018 11:10:48
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media BRAIN ON FIRE
Regia di Gerard Barrett
Voto del 19/01/2018 10:27:27
Voto visitatori: 6,08 (6 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media RESIDENT EVIL: THE FINAL CHAPTER
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 19/01/2018 09:58:12
Voto visitatori: 5,82 (38 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CREEP 2
Regia di Patrick Brice
Voto del 18/01/2018 11:15:23
Voto visitatori: 6,58 (12 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media GOOD TIME
Regia di Joshua Safdie, Benny Safdie
Voto del 17/01/2018 10:35:50
Voto visitatori: 6,89 (18 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CODE BLUE
Regia di Urszula Antoniak
Voto del 16/01/2018 09:55:36
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SYMBOL
Regia di Hitoshi Matsumoto
Voto del 15/01/2018 10:35:13
Voto visitatori: 7,88 (8 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DUNKIRK
Regia di Christopher Nolan
Voto del 12/01/2018 10:09:19
Voto visitatori: 7 (141 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CREEP
Regia di Patrick Brice
Voto del 12/01/2018 09:32:03
Voto visitatori: 6,75 (20 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ALPS
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 11/01/2018 09:49:16
Voto visitatori: 6,79 (17 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HALLEY
Regia di Sebastian Hofmann
Voto del 10/01/2018 10:17:52
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media WONDER
Regia di Stephen Chbosky
Voto del 09/01/2018 11:20:58
Voto visitatori: 7,45 (41 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SUPER DARK TIMES
Regia di Kevin Phillips
Voto del 09/01/2018 11:03:25
Voto visitatori: 6,67 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ANTIPORNO
Regia di Sion Sono
Voto del 08/01/2018 11:05:21
Voto visitatori: 6,95 (10 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE LIMEHOUSE GOLEM - MISTERO SUL TAMIGI
Regia di Juan Carlos Medina
Voto del 04/01/2018 11:21:13
Voto visitatori: 6,2 (15 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media KUSO
Regia di Flying Lotus
Voto del 30/12/2017 14:05:23
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RADIUS
Regia di Caroline Labrèche, Steeve Léonard
Voto del 30/12/2017 13:59:14
Voto visitatori: 6,2 (23 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL SACRIFICIO DEL CERVO SACRO
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 22/12/2017 10:15:51
Voto visitatori: 6,82 (71 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL CULTO DI CHUCKY
Regia di Don Mancini
Voto del 22/12/2017 09:53:14
Voto visitatori: 5,04 (13 commenti)

Film commentati: 3487 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073149 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net