al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 superiore alla media HAGAZUSSA - LA STREGA
Regia di Lukas Feigelfeld
Voto del 13/09/2018 09:52:15
Voto visitatori: 5,71 (17 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GHOSTLAND - LA CASA DELLE BAMBOLE
Regia di Pascal Laugier
Voto del 12/09/2018 11:16:29
Voto visitatori: 6,58 (67 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media RENEGADES - COMMANDO D'ASSALTO
Regia di Steven Quale
Voto del 06/09/2018 09:49:16
Voto visitatori: 5,81 (8 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SHARK - IL PRIMO SQUALO
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 05/09/2018 09:26:40
Voto visitatori: 5,53 (63 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LE DIAVOLESSE
Regia di Bruno Gantillon
Voto del 31/07/2018 10:50:57
Voto visitatori: 5,5 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PACIFIC RIM 2 - LA RIVOLTA
Regia di Steven S. DeKnight
Voto del 27/07/2018 10:19:53
Voto visitatori: 5,4 (30 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GHOST STORIES
Regia di Jeremy Dyson, Andy Nyman
Voto del 26/07/2018 09:58:17
Voto visitatori: 6,61 (37 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DIG TWO GRAVES
Regia di Hunter Adams
Voto del 25/07/2018 09:30:06
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HOWL
Regia di Paul Hyett
Voto del 19/07/2018 09:25:15
Voto visitatori: 6,17 (12 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media BAD MILO!
Regia di Jacob Vaughan
Voto del 18/07/2018 09:43:53
Voto visitatori: 5,63 (8 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SHALLOW GROUND: MISTERI SEPOLTI
Regia di Sheldon Wilson
Voto del 17/07/2018 12:42:48
Voto visitatori: 5,6 (42 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media DELIRIUM (2018)
Regia di Dennis Iliadis
Voto del 13/07/2018 09:23:39
Voto visitatori: 5,58 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PURGATORYO
Regia di Roderick Cabrido
Voto del 12/07/2018 09:04:37
Voto visitatori: 6 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE ART OF NEGATIVE THINKING
Regia di Bard Breien
Voto del 20/06/2018 09:45:03
Voto visitatori: 7,5 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SEVEN SISTERS
Regia di Tommy Wirkola
Voto del 19/06/2018 09:53:09
Voto visitatori: 6,41 (39 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ASPARAGUS
Regia di Suzan Pitt
Voto del 19/06/2018 09:48:36
Voto visitatori: 8,42 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media INSIDIOUS 4: L'ULTIMA CHIAVE
Regia di Adam Robitel
Voto del 14/06/2018 11:02:05
Voto visitatori: 5,7 (22 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TRE MANIFESTI A EBBING, MISSOURI
Regia di Martin McDonagh
Voto del 13/06/2018 10:39:40
Voto visitatori: 7,89 (116 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE TRACEY FRAGMENTS
Regia di Bruce McDonald
Voto del 12/06/2018 10:12:24
Voto visitatori: 6,55 (10 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CONTRACTED: PHASE II
Regia di Josh Forbes
Voto del 12/06/2018 10:09:42
Voto visitatori: 5,5 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE CURED
Regia di David Freyne
Voto del 08/06/2018 10:42:03
Voto visitatori: 6,5 (12 commenti)

Voto: 6 superiore alla media THE STRANGERS 2: PREY AT NIGHT
Regia di Johannes Roberts
Voto del 07/06/2018 10:45:29
Voto visitatori: 4,96 (24 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE CLUB OF THE LAID OFF
Regia di Jiri Barta
Voto del 07/06/2018 10:34:48
Voto visitatori: 7,25 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE WALL (2012)
Regia di Julian Pölsler
Voto del 06/06/2018 09:58:09
Voto visitatori: 7,5 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PUZZLEHEAD
Regia di James Bai
Voto del 06/06/2018 09:51:41
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media TOTEM (2017)
Regia di Marcel Sarmiento
Voto del 01/06/2018 10:54:50
Voto visitatori: 4,29 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LOWLIFE
Regia di Ryan Prows
Voto del 31/05/2018 11:04:41
Voto visitatori: 6,67 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MAYHEM
Regia di Joe Lynch
Voto del 30/05/2018 10:05:04
Voto visitatori: 7 (6 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media EAGLE VS SHARK
Regia di Taika Waititi
Voto del 29/05/2018 11:07:36
Voto visitatori: 8 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CITADEL
Regia di Ciaran Foy
Voto del 28/05/2018 11:23:13
Voto visitatori: 6,57 (14 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PRINCESS
Regia di Anders Morgenthaler
Voto del 25/05/2018 11:40:44
Voto visitatori: 7,25 (2 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media FAMILY BLOOD
Regia di Sonny Mallhi
Voto del 25/05/2018 11:29:41
Voto visitatori: 5,17 (6 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media PRODIGY
Regia di Alex Haughey, Brian Vidal
Voto del 24/05/2018 13:10:44
Voto visitatori: 5,5 (2 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media RED WHITE E BLUE
Regia di Simon Rumley
Voto del 23/05/2018 10:50:54
Voto visitatori: 7,36 (18 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SHORTWAVE
Regia di Ryan Gregory Phillips
Voto del 23/05/2018 10:45:52
Voto visitatori: 4,83 (3 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SONNO PROFONDO
Regia di Luciano Onetti
Voto del 22/05/2018 10:40:13
Voto visitatori: 6,17 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE MYSTERIOUS GEOGRAPHIC EXPLORATIONS OF JASPER MORELLO
Regia di Anthony Lucas
Voto del 22/05/2018 10:36:00
Voto visitatori: 7,63 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BLEEDER
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 18/05/2018 10:25:21
Voto visitatori: 7,48 (21 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SOUND OF MY VOICE
Regia di Zal Batmanglij
Voto del 17/05/2018 10:23:39
Voto visitatori: 7,3 (10 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TERRIFIER
Regia di Damien Leone
Voto del 16/05/2018 10:48:24
Voto visitatori: 5,74 (42 commenti)

Film commentati: 3487 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073132 commenti su 53825 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net