al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 simile o uguale alla media MIDSOMMAR - IL VILLAGGIO DEI DANNATI
Regia di Ari Aster
Voto del 13/02/2020 11:38:51
Voto visitatori: 6,47 (60 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL CORRIERE - THE MULE
Regia di Clint Eastwood
Voto del 13/02/2020 10:25:25
Voto visitatori: 7,11 (82 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PET SEMATARY
Regia di Kevin Kölsch, Dennis Widmyer
Voto del 12/02/2020 11:10:28
Voto visitatori: 5,46 (40 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MA (2019)
Regia di Tate Taylor
Voto del 10/02/2020 10:23:03
Voto visitatori: 6,16 (25 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media JOJO RABBIT
Regia di Taika Waititi
Voto del 07/02/2020 10:46:31
Voto visitatori: 7,41 (68 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL SIGNOR DIAVOLO
Regia di Pupi Avati
Voto del 07/02/2020 10:37:28
Voto visitatori: 6,35 (56 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE NEST (IL NIDO)
Regia di Roberto De Feo
Voto del 06/02/2020 10:22:33
Voto visitatori: 6,31 (44 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PINOCCHIO (2019)
Regia di Matteo Garrone
Voto del 06/02/2020 10:10:05
Voto visitatori: 6,31 (48 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HELLBOY (2019)
Regia di Neil Marshall
Voto del 05/02/2020 10:47:33
Voto visitatori: 5,48 (23 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
2 risposte
I MORTI NON MUOIONO
Regia di Jim Jarmusch
Voto del 05/02/2020 10:34:54
Voto visitatori: 4,8 (40 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE WIND
Regia di Emma Tammi
Voto del 23/05/2019 12:54:47
Voto visitatori: 5,64 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SOLDADO
Regia di Stefano Sollima
Voto del 22/05/2019 11:27:34
Voto visitatori: 6,47 (33 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE HEAD HUNTER
Regia di Jordan Downey
Voto del 21/05/2019 15:09:34
Voto visitatori: 6,17 (18 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ARCTIC
Regia di Joe Penna
Voto del 21/05/2019 13:49:23
Voto visitatori: 6,66 (16 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media BLACK FOREST
Regia di Gert Steinheimer
Voto del 30/01/2019 09:36:51
Voto visitatori: 4,4 (15 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MACCHINE MORTALI
Regia di Christian Rivers
Voto del 30/01/2019 08:58:52
Voto visitatori: 5,71 (29 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AQUAMAN
Regia di James Wan
Voto del 23/01/2019 09:07:21
Voto visitatori: 6,28 (64 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media AMICI DI LETTO: ISTRUZIONI PER L'USO
Regia di Will Gluck
Voto del 21/01/2019 09:47:40
Voto visitatori: 6,14 (102 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BOHEMIAN RHAPSODY
Regia di Bryan Singer, Dexter Fletcher
Voto del 18/01/2019 09:52:27
Voto visitatori: 7,25 (121 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media CAPTAIN FANTASTIC
Regia di Matt Ross
Voto del 17/01/2019 09:52:54
Voto visitatori: 7,09 (43 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SPIDER-MAN: UN NUOVO UNIVERSO
Regia di Bob Persichetti, Peter Ramsey, Rodney Rothman
Voto del 16/01/2019 09:58:30
Voto visitatori: 7,35 (37 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VAN GOGH - SULLA SOGLIA DELL'ETERNITA'
Regia di Julian Schnabel
Voto del 14/01/2019 10:38:44
Voto visitatori: 6,41 (23 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE NUN - LA VOCAZIONE DEL MALE
Regia di Corin Hardy
Voto del 10/01/2019 10:23:45
Voto visitatori: 5,39 (51 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ALPHA - UN'AMICIZIA FORTE COME LA VITA
Regia di Albert Hughes
Voto del 09/01/2019 10:02:20
Voto visitatori: 6,33 (12 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA RAGAZZA DEL TRENO
Regia di Tate Taylor
Voto del 09/01/2019 09:16:05
Voto visitatori: 6,45 (69 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HEREDITARY - LE RADICI DEL MALE
Regia di Ari Aster
Voto del 22/11/2018 09:47:35
Voto visitatori: 7,02 (92 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media STEPHANIE
Regia di Akiva Goldsman
Voto del 20/11/2018 11:10:27
Voto visitatori: 6 (3 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE DARK (2018)
Regia di Justin P. Lange, Klemens Hufnagl
Voto del 13/11/2018 11:43:38
Voto visitatori: 5,58 (6 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA PRIMA NOTTE DEL GIUDIZIO
Regia di Gerard McMurray
Voto del 08/11/2018 09:57:53
Voto visitatori: 4,84 (28 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE HOLLOW CHILD
Regia di Jeremy Lutter
Voto del 06/11/2018 08:15:38
Voto visitatori: 6,33 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
HALLOWEEN
Regia di David Gordon Green
Voto del 05/11/2018 10:11:51
Voto visitatori: 6,04 (66 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SEARCHING
Regia di Aneesh Chaganty
Voto del 31/10/2018 15:55:58
Voto visitatori: 6,57 (36 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VENOM (2018)
Regia di Ruben Fleischer
Voto del 30/10/2018 10:33:30
Voto visitatori: 5,9 (77 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media JUNGLE
Regia di Greg McLean
Voto del 26/10/2018 09:47:28
Voto visitatori: 6,43 (21 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DOGMAN
Regia di Matteo Garrone
Voto del 25/10/2018 10:54:25
Voto visitatori: 7,87 (102 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
2 risposte
E' NATA UNA STELLA (2018)
Regia di Bradley Cooper
Voto del 23/10/2018 09:13:44
Voto visitatori: 6,94 (62 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TERRORIZZATI
Regia di Demián Rugna
Voto del 04/10/2018 09:23:46
Voto visitatori: 7 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UPGRADE
Regia di Leigh Whannell
Voto del 26/09/2018 09:06:02
Voto visitatori: 7,27 (61 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media DEMENTIA (2015)
Regia di Mike Testin
Voto del 18/09/2018 10:44:14
Voto visitatori: 5,88 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA CASA DELL'ORRORE
Regia di Ted Geoghegan
Voto del 14/09/2018 09:53:56
Voto visitatori: 5,5 (8 commenti)

Film commentati: 3487 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073132 commenti su 53825 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net