al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media X-MEN - GIORNI DI UN FUTURO PASSATO
Regia di Bryan Singer
Voto del 21/10/2014 10:28:42
Voto visitatori: 7,61 (134 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media ALIEN ABDUCTION (2014)
Regia di Matty Beckerman
Voto del 20/10/2014 09:19:23
Voto visitatori: 4,46 (13 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LEI
Regia di Spike Jonze
Voto del 17/10/2014 12:21:41
Voto visitatori: 7,47 (153 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media NYMPHOMANIAC - VOLUME 1
Regia di Lars von Trier
Voto del 17/10/2014 12:06:42
Voto visitatori: 6,69 (98 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HANSEL & GRETEL E LA STREGA DELLA FORESTA NERA
Regia di Duane Journey
Voto del 16/10/2014 11:25:01
Voto visitatori: 5,07 (14 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LE BUTTANE
Regia di Aurelio Grimaldi
Voto del 15/10/2014 15:03:03
Voto visitatori: 6,29 (7 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media BRICK MANSIONS
Regia di Camille Delamarre
Voto del 14/10/2014 12:58:46
Voto visitatori: 6,06 (16 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LE COLT CANTARONO LA MORTE E FU... TEMPO DI MASSACRO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 13/10/2014 11:03:14
Voto visitatori: 6,86 (18 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TED
Regia di Seth MacFarlane
Voto del 10/10/2014 09:52:47
Voto visitatori: 6,5 (190 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CORIOLANUS
Regia di Ralph Fiennes
Voto del 09/10/2014 11:19:40
Voto visitatori: 6,88 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 12 ANNI SCHIAVO
Regia di Steve McQueen
Voto del 08/10/2014 14:00:14
Voto visitatori: 7,52 (134 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media YOUNG PEOPLE FUCKING
Regia di Martin Gero
Voto del 08/10/2014 13:46:29
Voto visitatori: 6,44 (8 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media TIME OF DARKNESS
Regia di Grzegory Kuczeriszka
Voto del 07/10/2014 12:43:00
Voto visitatori: 3,73 (13 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media INFERNO IN DIRETTA
Regia di Ruggero Deodato
Voto del 06/10/2014 11:57:01
Voto visitatori: 5,92 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media EDGE OF TOMORROW - SENZA DOMANI
Regia di Doug Liman
Voto del 03/10/2014 14:23:31
Voto visitatori: 7,21 (157 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL CORRIDOIO DELLA PAURA
Regia di Samuel Fuller
Voto del 02/10/2014 12:04:44
Voto visitatori: 8,43 (60 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SKINHEADS
Regia di Geoffrey Wright
Voto del 01/10/2014 09:22:31
Voto visitatori: 4,63 (19 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media WE ARE WHAT WE ARE (2013)
Regia di Jim Mickle
Voto del 30/09/2014 09:32:47
Voto visitatori: 5,62 (17 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BODYGUARD KIBA
Regia di Takashi Miike
Voto del 29/09/2014 15:25:41
Voto visitatori: 5,63 (4 commenti)

Voto: 6 superiore alla media SIX FIGURES GETTING SICK
Regia di David Lynch
Voto del 29/09/2014 15:22:07
Voto visitatori: 4,94 (32 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media LA STIRPE DEL MALE
Regia di Matt Bettinelli-Olpin, Tyler Gillett
Voto del 26/09/2014 10:44:27
Voto visitatori: 4,73 (35 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media REDEMPTION - IDENTITA' NASCOSTE
Regia di Steven Knight
Voto del 25/09/2014 10:48:40
Voto visitatori: 6,09 (37 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SMETTO QUANDO VOGLIO
Regia di Sydney Sibilia
Voto del 24/09/2014 10:44:59
Voto visitatori: 7 (120 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL GIOKO
Regia di Lamberto Bava
Voto del 23/09/2014 09:00:56
Voto visitatori: 5,33 (3 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SPRING BREAKERS - UNA VACANZA DA SBALLO
Regia di Harmony Korine
Voto del 19/09/2014 15:00:03
Voto visitatori: 5,88 (81 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA DECIMA VITTIMA
Regia di Elio Petri
Voto del 19/09/2014 10:27:31
Voto visitatori: 7,15 (20 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
3 risposte
WRONG
Regia di Quentin Dupieux
Voto del 18/09/2014 09:40:53
Voto visitatori: 7,06 (8 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GLI AMICI DI NICK HEZARD
Regia di Fernando Di Leo
Voto del 17/09/2014 10:55:12
Voto visitatori: 6,94 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL FIGLIO DI FRANKENSTEIN
Regia di Rowland V. Lee
Voto del 16/09/2014 09:54:54
Voto visitatori: 7,07 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CAPTAIN AMERICA - THE WINTER SOLDIER
Regia di Anthony Russo, Joe Russo
Voto del 15/09/2014 11:45:21
Voto visitatori: 6,94 (101 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNA FIGLIA PER IL DIAVOLO
Regia di Peter Sykes
Voto del 12/09/2014 10:22:12
Voto visitatori: 6 (5 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media NOAH
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 12/09/2014 10:07:36
Voto visitatori: 5,83 (118 commenti)

Voto: 8 superiore alla media 71 FRAMMENTI DI UNA CRONOLOGIA DEL CASO
Regia di Michael Haneke
Voto del 11/09/2014 13:59:30
Voto visitatori: 6,72 (9 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA BAMBOLA DEL DIAVOLO
Regia di Tod Browning
Voto del 11/09/2014 11:49:21
Voto visitatori: 8,18 (34 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media SEXUAL PARASITE: KILLER PUSSY
Regia di Takao Nakano
Voto del 10/09/2014 09:54:32
Voto visitatori: 4,33 (12 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media POMPEI (2014)
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 09/09/2014 11:10:48
Voto visitatori: 5,69 (49 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UN POLIZIOTTO DA HAPPY HOUR
Regia di John Michael McDonagh
Voto del 08/09/2014 11:51:54
Voto visitatori: 6,87 (50 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LIBERACI DAL MALE
Regia di Scott Derrickson
Voto del 05/09/2014 13:32:02
Voto visitatori: 6,1 (66 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GRAND BUDAPEST HOTEL
Regia di Wes Anderson
Voto del 04/09/2014 13:25:36
Voto visitatori: 7,25 (136 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ESCAPE PLAN - FUGA DALL'INFERNO
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 03/09/2014 13:15:51
Voto visitatori: 6,46 (78 commenti)

Film commentati: 3487 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073140 commenti su 53829 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net