al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media UN UOMO DA MARCIAPIEDE
Regia di John Schlesinger
Voto del 03/11/2006 09:41:49
Voto visitatori: 8,3 (76 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IL DIAVOLO VESTE PRADA
Regia di David Frankel
Voto del 02/11/2006 09:40:26
Voto visitatori: 6,68 (345 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE PARTICELLE ELEMENTARI
Regia di Oskar Roehler
Voto del 31/10/2006 10:23:55
Voto visitatori: 6,65 (31 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BANDIDAS
Regia di Joachim Roenning, Espen Sandberg
Voto del 31/10/2006 10:17:53
Voto visitatori: 5,76 (35 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BROTHERS OF WAR - SOTTO DUE BANDIERE
Regia di Kang Je-gyu
Voto del 30/10/2006 11:19:25
Voto visitatori: 7,29 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I, ZOMBIE
Regia di Andrew Parkinson
Voto del 30/10/2006 10:51:34
Voto visitatori: 6,18 (17 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL REGISTA DI MATRIMONI
Regia di Marco Bellocchio
Voto del 27/10/2006 15:40:32
Voto visitatori: 6,33 (40 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KAIRO - PULSE
Regia di Kiyoshi Kurosawa
Voto del 26/10/2006 11:03:19
Voto visitatori: 6,34 (61 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media ULTRAVIOLET
Regia di Kurt Wimmer
Voto del 25/10/2006 10:51:51
Voto visitatori: 3,6 (77 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media NEVER DIE ALONE
Regia di Ernest R. Dickerson
Voto del 24/10/2006 10:40:50
Voto visitatori: 7,32 (25 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media SCUSATE IL RITARDO
Regia di Massimo Troisi
Voto del 24/10/2006 10:32:25
Voto visitatori: 8,07 (47 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PENSAVO FOSSE AMORE INVECE ERA UN CALESSE
Regia di Massimo Troisi
Voto del 20/10/2006 11:23:54
Voto visitatori: 7,41 (29 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GAS
Regia di Luciano Melchionna
Voto del 19/10/2006 09:53:41
Voto visitatori: 7,21 (21 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE DARK
Regia di John Fawcett
Voto del 18/10/2006 10:56:15
Voto visitatori: 6,04 (68 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media I SOLITI IGNOTI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 18/10/2006 10:50:49
Voto visitatori: 8,82 (214 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE RINGER - L'IMBUCATO
Regia di Barry W. Blaustein
Voto del 17/10/2006 09:51:14
Voto visitatori: 6,28 (20 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media M, IL MOSTRO DI DUSSELDORF
Regia di Fritz Lang
Voto del 16/10/2006 10:27:33
Voto visitatori: 8,99 (188 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UN TRANQUILLO WEEKEND DI PAURA
Regia di John Boorman
Voto del 13/10/2006 10:58:33
Voto visitatori: 7,75 (126 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 12/10/2006 10:36:05
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media L'INFERNO
Regia di Danis Tanovic
Voto del 11/10/2006 10:26:29
Voto visitatori: 8,15 (17 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
6 risposte
L'UOMO PERFETTO
Regia di Luca Lucini
Voto del 10/10/2006 09:47:40
Voto visitatori: 6,81 (86 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PROFUMO - STORIA DI UN ASSASSINO
Regia di Tom Tykwer
Voto del 09/10/2006 15:00:08
Voto visitatori: 6,96 (205 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA CITTA' DI DIO
Regia di Katia Lund, Fernando Meirelles
Voto del 09/10/2006 11:14:28
Voto visitatori: 8,63 (195 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media KISS KISS, BANG BANG
Regia di Shane Black
Voto del 09/10/2006 10:48:42
Voto visitatori: 6,78 (60 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media HALF LIGHT
Regia di Craig Rosenberg
Voto del 05/10/2006 10:46:12
Voto visitatori: 6,38 (82 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ZATHURA - UN'AVVENTURA SPAZIALE
Regia di Jon Favreau
Voto del 05/10/2006 10:12:55
Voto visitatori: 6,37 (46 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IN ASCOLTO - THE LISTENING
Regia di Giacomo Martelli
Voto del 04/10/2006 10:49:30
Voto visitatori: 4,95 (20 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VENOM
Regia di Jim Gillespie
Voto del 02/10/2006 14:18:28
Voto visitatori: 5,08 (25 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media RADIO AMERICA
Regia di Robert Altman
Voto del 29/09/2006 10:17:47
Voto visitatori: 6,59 (41 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA FAMIGLIA OMICIDI
Regia di Niall Johnson
Voto del 28/09/2006 14:42:11
Voto visitatori: 6,22 (62 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media DOOM
Regia di Andrzej Bartkowiak
Voto del 28/09/2006 14:30:37
Voto visitatori: 5,38 (122 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SOLO DUE ORE
Regia di Richard Donner
Voto del 27/09/2006 09:54:55
Voto visitatori: 6,51 (95 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media THE FOG - NEBBIA ASSASSINA
Regia di Rupert Wainwright
Voto del 27/09/2006 09:48:50
Voto visitatori: 4,2 (98 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ANCHE LIBERO VA BENE
Regia di Kim Rossi Stuart
Voto del 26/09/2006 10:19:20
Voto visitatori: 7,59 (55 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PIANO 17
Regia di Manetti Bros.
Voto del 25/09/2006 11:12:09
Voto visitatori: 6,72 (45 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media FINAL DESTINATION 3
Regia di James Wong
Voto del 25/09/2006 10:20:59
Voto visitatori: 5,24 (187 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media FIREWALL - ACCESSO NEGATO
Regia di Richard Loncraine
Voto del 21/09/2006 09:55:16
Voto visitatori: 5,82 (65 commenti)

Voto: 7 superiore alla media FACTOTUM
Regia di Bent Hamer
Voto del 20/09/2006 10:08:11
Voto visitatori: 5,93 (50 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMERICAN DREAMZ
Regia di Paul Weitz
Voto del 19/09/2006 10:46:27
Voto visitatori: 6,71 (54 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
2 risposte
V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 18/09/2006 15:41:10
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)

Film commentati: 3487 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073140 commenti su 53829 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net