al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LETTERE DA IWO JIMA
Regia di Clint Eastwood
Voto del 01/08/2007 17:16:15
Voto visitatori: 8,04 (148 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media NORBIT
Regia di Brian Robbins
Voto del 01/08/2007 16:16:48
Voto visitatori: 5,09 (78 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media STAY ALIVE
Regia di William Brent Bell
Voto del 01/08/2007 15:45:15
Voto visitatori: 4,42 (161 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media CORRENDO CON LE FORBICI IN MANO
Regia di Ryan Murphy
Voto del 01/08/2007 15:27:52
Voto visitatori: 5,63 (23 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MEMORIE DI UN ASSASSINO
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 01/08/2007 11:04:52
Voto visitatori: 7,8 (80 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media EDMOND
Regia di Stuart Gordon
Voto del 01/08/2007 10:54:41
Voto visitatori: 7,02 (57 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media STILL LIFE
Regia di Jia Zhang-Ke
Voto del 01/08/2007 10:34:02
Voto visitatori: 6,58 (20 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media GHOST SON
Regia di Lamberto Bava
Voto del 01/08/2007 10:10:41
Voto visitatori: 4,8 (40 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LE VERITA' NEGATE
Regia di Ann Turner
Voto del 01/08/2007 09:52:40
Voto visitatori: 5,5 (34 commenti)

Voto: 7 superiore alla media INTRIGO A BERLINO
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 01/08/2007 09:46:52
Voto visitatori: 5,78 (23 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
MASTERS OF HORROR: SULLE TRACCE DEL TERRORE
Regia di Takashi Miike
Voto del 24/07/2007 13:11:38
Voto visitatori: 7,35 (124 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media NERO BIFAMILIARE
Regia di Federico Zampaglione
Voto del 24/07/2007 13:04:53
Voto visitatori: 4,54 (34 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ULTIMO RE DI SCOZIA
Regia di Kevin Macdonald
Voto del 24/07/2007 12:45:03
Voto visitatori: 7,61 (124 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MANUALE D'AMORE 2, CAPITOLI SUCCESSIVI
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 24/07/2007 12:33:46
Voto visitatori: 6,17 (196 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IN MEMORIA DI ME
Regia di Saverio Costanzo
Voto del 17/07/2007 12:49:08
Voto visitatori: 7,06 (18 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HOLLYWOODLAND
Regia di Allen Coulter
Voto del 02/07/2007 10:59:47
Voto visitatori: 6,42 (38 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media IL COLORE DELLA LIBERTA' - GOODBYE BAFANA
Regia di Bille August
Voto del 28/06/2007 10:12:14
Voto visitatori: 7,5 (31 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
6 risposte
THEM - LORO SONO LA' FUORI
Regia di David Moreau, Xavier Palud
Voto del 26/06/2007 14:03:33
Voto visitatori: 6,48 (161 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PROPRIETA' PRIVATA
Regia di Joachim LaFosse
Voto del 26/06/2007 11:21:57
Voto visitatori: 6,56 (9 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR: INCUBO MORTALE
Regia di John Carpenter
Voto del 25/06/2007 14:31:07
Voto visitatori: 7,72 (121 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ECHI MORTALI
Regia di David Koepp
Voto del 25/06/2007 11:34:17
Voto visitatori: 6,93 (83 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA CENA PER FARLI CONOSCERE
Regia di Pupi Avati
Voto del 22/06/2007 11:11:46
Voto visitatori: 5,69 (52 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE BRIDGE
Regia di Eric Steel
Voto del 21/06/2007 11:28:00
Voto visitatori: 5,71 (17 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media THE COVENANT
Regia di Renny Harlin
Voto del 21/06/2007 10:59:45
Voto visitatori: 4,4 (47 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
2 risposte
TOP SECRET
Regia di Jim Abrahams, David Zucker, Jerry Zucker
Voto del 20/06/2007 10:47:56
Voto visitatori: 7,7 (69 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ORIZZONTI DI GLORIA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 19/06/2007 11:30:24
Voto visitatori: 8,89 (224 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
3 risposte
SHINOBI: HEART UNDER BLADE
Regia di Shimoyama Ten
Voto del 19/06/2007 11:21:11
Voto visitatori: 6,04 (23 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ROCKY BALBOA
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 18/06/2007 11:09:07
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
2 risposte
HANNIBAL LECTER - LE ORIGINI DEL MALE
Regia di Peter Webber
Voto del 15/06/2007 10:56:35
Voto visitatori: 5,59 (193 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA BANDA DEL GOBBO
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 14/06/2007 15:52:51
Voto visitatori: 7,45 (42 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
26 risposte
GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 14/06/2007 14:39:55
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VERO COME LA FINZIONE
Regia di Marc Forster
Voto del 13/06/2007 11:09:05
Voto visitatori: 7,07 (76 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ALDILA' - E TU VIVRAI NEL TERRORE
Regia di Lucio Fulci
Voto del 12/06/2007 15:28:29
Voto visitatori: 7,02 (132 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL CINICO, L'INFAME E IL VIOLENTO
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 12/06/2007 15:07:32
Voto visitatori: 6,75 (22 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
6 risposte
BOBBY
Regia di Emilio Estevez
Voto del 12/06/2007 14:50:48
Voto visitatori: 6,93 (59 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
ALPHA DOG
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 08/06/2007 10:44:12
Voto visitatori: 6,39 (177 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media I DUELLANTI
Regia di Ridley Scott
Voto del 07/06/2007 11:06:28
Voto visitatori: 7,99 (67 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA VOLTAPAGINE
Regia di Denis Dercourt
Voto del 06/06/2007 15:00:23
Voto visitatori: 7,13 (26 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MILANO TREMA: LA POLIZIA VUOLE GIUSTIZIA
Regia di Sergio Martino
Voto del 06/06/2007 14:48:43
Voto visitatori: 6,62 (29 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA DONNA CHE VISSE DUE VOLTE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 05/06/2007 10:39:16
Voto visitatori: 8,7 (205 commenti)

Film commentati: 3487 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073149 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net