al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PIRATI DEI CARAIBI: LA MALEDIZIONE DEL FORZIERE FANTASMA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 18/09/2006 10:47:20
Voto visitatori: 6,9 (366 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL COLLEZIONISTA DI OCCHI
Regia di Gregory Dark
Voto del 15/09/2006 16:57:37
Voto visitatori: 5,44 (128 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LE CHIAVI DI CASA
Regia di Gianni Amelio
Voto del 14/09/2006 10:38:50
Voto visitatori: 6,6 (88 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
5 risposte
FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 12/09/2006 10:17:13
Voto visitatori: 8,32 (548 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media THE BREED - LA RAZZA DEL MALE
Regia di Nicholas Mastandrea
Voto del 11/09/2006 11:07:10
Voto visitatori: 4,5 (73 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GOZU
Regia di Takashi Miike
Voto del 11/09/2006 10:35:51
Voto visitatori: 7,87 (60 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE CONSTANT GARDENER - LA COSPIRAZIONE
Regia di Fernando Meirelles
Voto del 08/09/2006 10:34:46
Voto visitatori: 7,08 (93 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
3 risposte
LONESOME JIM
Regia di Steve Buscemi
Voto del 06/09/2006 09:47:44
Voto visitatori: 5,56 (8 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
TRUMAN CAPOTE: A SANGUE FREDDO
Regia di Bennett Miller
Voto del 05/09/2006 10:29:02
Voto visitatori: 6,62 (85 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SCARY MOVIE 4
Regia di David Zucker
Voto del 04/09/2006 10:27:39
Voto visitatori: 5,64 (233 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
IL CAIMANO
Regia di Nanni Moretti
Voto del 01/09/2006 15:54:15
Voto visitatori: 6,53 (204 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media I GIORNI DELL'ABBANDONO
Regia di Roberto Faenza
Voto del 01/09/2006 10:55:25
Voto visitatori: 5,14 (52 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL LAUREATO
Regia di Mike Nichols
Voto del 01/09/2006 09:44:49
Voto visitatori: 8,2 (147 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
UNA STORIA VERA
Regia di David Lynch
Voto del 31/08/2006 15:54:04
Voto visitatori: 8,53 (264 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
3 risposte
NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 31/08/2006 11:25:11
Voto visitatori: 7,2 (408 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BUFFALO '66
Regia di Vincent Gallo
Voto del 31/08/2006 10:00:06
Voto visitatori: 7,74 (50 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PICNIC AD HANGING ROCK
Regia di Peter Weir
Voto del 30/08/2006 15:54:27
Voto visitatori: 8,08 (139 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA ROSA BIANCA - SOPHIE SCHOLL
Regia di Marc Rothemund
Voto del 30/08/2006 14:02:09
Voto visitatori: 7,49 (45 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media INSIDE MAN
Regia di Spike Lee
Voto del 30/08/2006 11:44:29
Voto visitatori: 7,43 (345 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ROBOTS
Regia di Chris Wedge
Voto del 29/08/2006 15:34:36
Voto visitatori: 6,34 (62 commenti)

Voto: 9 superiore alla media UNITED 93
Regia di Paul Greengrass
Voto del 29/08/2006 11:42:47
Voto visitatori: 6,6 (113 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
TRISTANO E ISOTTA
Regia di Kevin Reynolds
Voto del 29/08/2006 11:30:20
Voto visitatori: 6,76 (73 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media ANGEL-A
Regia di Luc Besson
Voto del 04/08/2006 10:26:07
Voto visitatori: 7 (64 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PHENOMENA
Regia di Dario Argento
Voto del 02/08/2006 10:56:01
Voto visitatori: 7,42 (198 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
SYRIANA
Regia di Stephen Gaghan
Voto del 01/08/2006 10:36:13
Voto visitatori: 6,53 (102 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SALO' O LE 120 GIORNATE DI SODOMA
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 31/07/2006 10:52:45
Voto visitatori: 7,84 (191 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CASANOVA
Regia di Lasse Hallström
Voto del 31/07/2006 10:14:01
Voto visitatori: 6,35 (85 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE WEATHER MAN - L'UOMO DELLE PREVISIONI
Regia di Gore Verbinski
Voto del 27/07/2006 10:06:17
Voto visitatori: 6,4 (145 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media NORTH COUNTRY - STORIA DI JOSEY
Regia di Niki Caro
Voto del 26/07/2006 10:05:06
Voto visitatori: 7,62 (67 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media ALL THE INVISIBLE CHILDREN
Regia di Mehdi Charef, Emir Kusturica, Spike Lee, Kátia Lund, Jordan Scott, Ridley Scott, Stefano Veneruso, John Woo
Voto del 25/07/2006 09:47:48
Voto visitatori: 7,63 (16 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media MULHOLLAND DRIVE
Regia di David Lynch
Voto del 24/07/2006 16:37:27
Voto visitatori: 8,29 (429 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL SUO NOME E' TSOTSI
Regia di Gavin Hood
Voto del 24/07/2006 10:11:40
Voto visitatori: 7,13 (36 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media THREE... EXTREMES
Regia di Chan-wook Park, Takashi Miike, Fruit Chan
Voto del 20/07/2006 10:06:19
Voto visitatori: 6,65 (36 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media OGNI COSA E' ILLUMINATA
Regia di Liev Schreiber
Voto del 19/07/2006 10:12:52
Voto visitatori: 7,51 (81 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE MANCHURIAN CANDIDATE
Regia di Jonathan Demme
Voto del 18/07/2006 15:58:41
Voto visitatori: 6,72 (95 commenti)

Voto: 1,5 simile o uguale alla media HELL'S FEVER
Regia di Alessandro Perrella
Voto del 18/07/2006 10:40:23
Voto visitatori: 2,44 (9 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNDERWORLD: EVOLUTION
Regia di Len Wiseman
Voto del 18/07/2006 10:32:39
Voto visitatori: 6,59 (141 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SWEET SIXTEEN
Regia di Ken Loach
Voto del 17/07/2006 17:28:06
Voto visitatori: 7,22 (23 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TOKYO GODFATHERS
Regia di Satoshi Kon
Voto del 17/07/2006 16:50:02
Voto visitatori: 7,84 (64 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media BUBBLE
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 14/07/2006 10:41:46
Voto visitatori: 6,45 (48 commenti)

Film commentati: 3487 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073149 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net