al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media 22ND OF MAY
Regia di Koen Mortier
Voto del 15/05/2018 10:11:54
Voto visitatori: 8,13 (4 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
DOWNRANGE
Regia di Ryuhei Kitamura
Voto del 14/05/2018 11:04:45
Voto visitatori: 6,03 (17 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ONE-EYED MONSTER
Regia di Adam Fields
Voto del 11/05/2018 10:14:10
Voto visitatori: 5,96 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMBIGUOUS
Regia di Toshiya Ueno
Voto del 10/05/2018 10:24:28
Voto visitatori: 7,67 (3 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE HOUSE OF THE DEVIL
Regia di Ti West
Voto del 10/05/2018 10:10:50
Voto visitatori: 6,83 (46 commenti)

Voto: 8 superiore alla media INBRED
Regia di Alex Chandon
Voto del 09/05/2018 10:25:02
Voto visitatori: 6,88 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NURAGHES - S'ARENA
Regia di Mauro Aragoni
Voto del 09/05/2018 10:20:45
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media 6 PALLONCINI
Regia di Marja-Lewis Ryan
Voto del 07/05/2018 11:18:02
Voto visitatori: 6,6 (5 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 90 MINUTES
Regia di Eva Sørhaug
Voto del 04/05/2018 09:27:11
Voto visitatori: 7,33 (6 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media DESOLATION
Regia di Sam Patton
Voto del 03/05/2018 10:03:02
Voto visitatori: 3,5 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media BUZZARD
Regia di Joel Potrykus
Voto del 02/05/2018 10:20:37
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RAMMBOCK
Regia di Marvin Kren
Voto del 02/05/2018 10:16:11
Voto visitatori: 6,69 (24 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE COLOUR OUT OF SPACE
Regia di Huan Vu
Voto del 27/04/2018 09:46:51
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BAEUS (1987)
Regia di Bruno Bozzetto
Voto del 27/04/2018 09:43:19
Voto visitatori: 7,13 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PYEWACKET
Regia di Adam MacDonald
Voto del 26/04/2018 11:23:21
Voto visitatori: 6,5 (6 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media BIG DRIVER
Regia di Mikael Salomon
Voto del 26/04/2018 11:06:20
Voto visitatori: 4,5 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media WILDLING
Regia di Fritz Böhm
Voto del 24/04/2018 10:08:37
Voto visitatori: 5,75 (4 commenti)

Voto: 8 superiore alla media A QUIET PLACE - UN POSTO TRANQUILLO
Regia di John Krasinski
Voto del 20/04/2018 10:04:57
Voto visitatori: 6,32 (97 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BERNIE
Regia di Richard Linklater
Voto del 19/04/2018 10:00:14
Voto visitatori: 6,53 (15 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CAMUNI (2009)
Regia di Bruno Bozzetto
Voto del 19/04/2018 09:56:56
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INGRID GOES WEST
Regia di Matt Spicer
Voto del 18/04/2018 10:53:16
Voto visitatori: 6,14 (7 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media THE LODGERS - NON INFRANGERE LE REGOLE
Regia di Brian O'Malley
Voto del 17/04/2018 11:16:06
Voto visitatori: 5,47 (19 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BLACK MOUNTAIN SIDE
Regia di Nick Szostakiwskyj
Voto del 17/04/2018 10:24:36
Voto visitatori: 6,07 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WHEN BLACK BIRDS FLY
Regia di Jimmy ScreamerClauz
Voto del 16/04/2018 11:15:25
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DAISY DIAMOND
Regia di Simon Staho
Voto del 13/04/2018 10:27:21
Voto visitatori: 7,93 (15 commenti)

Voto: 6 superiore alla media MIDNIGHTERS
Regia di Julius Ramsay
Voto del 13/04/2018 10:18:33
Voto visitatori: 4,9 (5 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media A BEAUTIFUL DAY
Regia di Lynne Ramsay
Voto del 12/04/2018 11:21:11
Voto visitatori: 6,2 (28 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE BOY AND THE MOON
Regia di Rino Alaimo
Voto del 12/04/2018 11:10:53
Voto visitatori: 8 (5 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media GROTESQUE (2009)
Regia di Kôji Shiraishi
Voto del 11/04/2018 10:00:03
Voto visitatori: 5,49 (45 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SMALL TOWN CRIME
Regia di Eshom Nelms, Ian Nelms
Voto del 10/04/2018 10:24:16
Voto visitatori: 6,63 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media APPLECART
Regia di Dustin Mills
Voto del 09/04/2018 10:48:45
Voto visitatori: 7,5 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'INSULTO
Regia di Ziad Doueiri
Voto del 06/04/2018 10:37:18
Voto visitatori: 7,31 (16 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE BRIDE - NEVESTA
Regia di Svyatoslav Podgayevskiy
Voto del 06/04/2018 10:26:58
Voto visitatori: 5,36 (11 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media KLASS
Regia di Ilmar Raag
Voto del 05/04/2018 10:51:25
Voto visitatori: 7,25 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BAG BOY LOVER BOY
Regia di Andres Torres
Voto del 04/04/2018 10:53:32
Voto visitatori: 5,75 (2 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media YOUR NAME
Regia di Makoto Shinkai
Voto del 04/04/2018 10:42:13
Voto visitatori: 8,14 (38 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HOUNDS OF LOVE
Regia di Ben Young
Voto del 30/03/2018 11:31:20
Voto visitatori: 6,8 (5 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE TAINT
Regia di Drew Bolduc, Dan Nelson
Voto del 30/03/2018 10:57:15
Voto visitatori: 4,75 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I FAMELICI
Regia di Robin Aubert
Voto del 29/03/2018 10:04:55
Voto visitatori: 5,61 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WHERE THE DEAD GO TO DIE
Regia di Jimmy ScreamerClauz
Voto del 28/03/2018 10:58:52
Voto visitatori: 6,63 (4 commenti)

Film commentati: 3487 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073132 commenti su 53825 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net