al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media
4 risposte
VIDOCQ - LA MASCHERA SENZA VOLTO
Regia di Pitof
Voto del 24/09/2008 10:49:10
Voto visitatori: 6,31 (63 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media
2 risposte
I 13 SPETTRI
Regia di Steve Beck
Voto del 23/09/2008 16:16:45
Voto visitatori: 5,46 (136 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
2 risposte
RACCONTI DA STOCCOLMA
Regia di Anders Nilsson
Voto del 23/09/2008 10:53:06
Voto visitatori: 7,56 (32 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
4 risposte
MONGOL
Regia di Sergei Bodrov
Voto del 23/09/2008 09:49:15
Voto visitatori: 6,73 (59 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
5 risposte
BE KIND REWIND - GLI ACCHIAPPAFILM
Regia di Michel Gondry
Voto del 18/09/2008 11:27:33
Voto visitatori: 6,97 (121 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media COLPO D'OCCHIO
Regia di Sergio Rubini
Voto del 17/09/2008 10:38:15
Voto visitatori: 5,56 (48 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SOGNI E DELITTI
Regia di Woody Allen
Voto del 16/09/2008 15:14:38
Voto visitatori: 6,49 (179 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media LA CASA DELLE ANIME ERRANTI
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 15/09/2008 14:20:57
Voto visitatori: 5,45 (22 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
4 risposte
PER FAVORE... NON MORDERMI SUL COLLO
Regia di Roman Polanski
Voto del 15/09/2008 11:11:21
Voto visitatori: 7,02 (44 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media OXFORD MURDERS - TEOREMA DI UN DELITTO
Regia di Alex De La Iglesia
Voto del 12/09/2008 11:19:36
Voto visitatori: 6,01 (95 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RADIO KILLER
Regia di John Dahl
Voto del 11/09/2008 17:41:23
Voto visitatori: 6,66 (113 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IN BRUGES - LA COSCIENZA DELL'ASSASSINO
Regia di Martin McDonagh
Voto del 11/09/2008 10:34:00
Voto visitatori: 7,45 (236 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HOT DOG - UN CANE CHIAMATO DESIDERIO
Regia di Bob Goldthwait
Voto del 10/09/2008 10:43:02
Voto visitatori: 6,79 (7 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media I DEMONI DI SAN PIETROBURGO
Regia di Giuliano Montaldo
Voto del 09/09/2008 11:21:28
Voto visitatori: 5,18 (17 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media
2 risposte
BLUEBERRY
Regia di Jan Kounen
Voto del 09/09/2008 10:04:06
Voto visitatori: 3,67 (30 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
SOUTH PARK
Regia di Trey Parker
Voto del 08/09/2008 11:10:23
Voto visitatori: 8,01 (123 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
4 risposte
IL PETROLIERE
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 05/09/2008 11:16:56
Voto visitatori: 7,54 (213 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VIOLENT COP
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 04/09/2008 15:22:20
Voto visitatori: 7,32 (45 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media SPAWN
Regia di Mark A.Z. Dippé
Voto del 03/09/2008 17:24:34
Voto visitatori: 4,32 (51 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL CACCIATORE DI AQUILONI
Regia di Marc Forster
Voto del 03/09/2008 11:05:45
Voto visitatori: 7,32 (147 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
2 risposte
NEXT
Regia di Lee Tamahori
Voto del 02/09/2008 14:53:56
Voto visitatori: 6,32 (182 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL TRONO DI SANGUE
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 02/09/2008 10:23:54
Voto visitatori: 8,74 (42 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media VIENI AVANTI CRETINO
Regia di Luciano Salce
Voto del 01/09/2008 15:33:19
Voto visitatori: 7,8 (139 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CAOS CALMO
Regia di Antonello Grimaldi
Voto del 29/08/2008 11:35:11
Voto visitatori: 6,17 (112 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
2 risposte
THE EYE
Regia di David Moreau, Xavier Palud
Voto del 27/08/2008 10:50:19
Voto visitatori: 4,69 (74 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GLI ANNI SPEZZATI
Regia di Peter Weir
Voto del 26/08/2008 10:42:42
Voto visitatori: 7,96 (47 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CUORI IN ATLANTIDE
Regia di Scott Hicks
Voto del 25/08/2008 16:25:59
Voto visitatori: 6,57 (74 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DOODLEBUG
Regia di Christopher Nolan
Voto del 25/08/2008 10:36:19
Voto visitatori: 7,22 (38 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LEONI PER AGNELLI
Regia di Robert Redford
Voto del 22/08/2008 13:58:38
Voto visitatori: 6,11 (146 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PERSONA
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 22/08/2008 09:50:31
Voto visitatori: 8,72 (94 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
L'ALTRA DONNA DEL RE
Regia di Justin Chadwick
Voto del 21/08/2008 10:46:38
Voto visitatori: 7,05 (73 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ROMA VIOLENTA
Regia di Marino Girolami
Voto del 20/08/2008 17:08:00
Voto visitatori: 5,89 (14 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CARLITO'S WAY
Regia di Brian De Palma
Voto del 20/08/2008 15:04:47
Voto visitatori: 8,84 (401 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
MALA LECHE - CATTIVO SANGUE
Regia di Leon Errazuriz
Voto del 20/08/2008 10:35:38
Voto visitatori: 7,28 (9 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL SORPASSO
Regia di Dino Risi
Voto del 20/08/2008 10:01:06
Voto visitatori: 9,03 (217 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA FIAMMA DEL PECCATO
Regia di Billy Wilder
Voto del 19/08/2008 17:20:52
Voto visitatori: 9,1 (115 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SHOCK
Regia di Mario Bava
Voto del 19/08/2008 11:05:47
Voto visitatori: 6,63 (47 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
4 risposte
ICHI THE KILLER
Regia di Takashi Miike
Voto del 08/08/2008 14:43:20
Voto visitatori: 8,08 (205 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
JUNO
Regia di Jason Reitman
Voto del 07/08/2008 14:11:53
Voto visitatori: 7,19 (287 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA GUERRA DI CHARLIE WILSON
Regia di Mike Nichols
Voto del 06/08/2008 14:46:50
Voto visitatori: 6,21 (80 commenti)

Film commentati: 3487 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073140 commenti su 53829 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net