al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA TERRAZZA SUL LAGO
Regia di Neil LaBute
Voto del 23/03/2009 11:16:43
Voto visitatori: 6,26 (45 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
5 risposte
MOULIN ROUGE
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 20/03/2009 15:22:58
Voto visitatori: 7,95 (302 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
7 risposte
IL DUBBIO
Regia di John Patrick Shanley
Voto del 19/03/2009 11:22:07
Voto visitatori: 6,98 (158 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA FORESTA DEI PUGNALI VOLANTI
Regia di Zhang Yimou
Voto del 18/03/2009 16:54:53
Voto visitatori: 6,64 (150 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media VENERDI' 13 (1980)
Regia di Sean S. Cunningham
Voto del 17/03/2009 11:00:16
Voto visitatori: 6,35 (137 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
HALF NELSON
Regia di Ryan Fleck
Voto del 16/03/2009 15:22:25
Voto visitatori: 6,47 (15 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
4 risposte
DEATH RACE
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 16/03/2009 10:57:42
Voto visitatori: 6,8 (145 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
10 risposte
CHANGELING
Regia di Clint Eastwood
Voto del 13/03/2009 16:15:02
Voto visitatori: 8,1 (408 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VAMPIRES
Regia di John Carpenter
Voto del 13/03/2009 15:38:34
Voto visitatori: 6,93 (107 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
4 risposte
THE SIGNAL (2008)
Regia di David Bruckner, Dan Bush, Jacob Gentry
Voto del 12/03/2009 14:23:07
Voto visitatori: 5,59 (29 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
6 risposte
WATCHMEN
Regia di Zack Snyder
Voto del 11/03/2009 15:21:26
Voto visitatori: 7,09 (313 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LOCK & STOCK - PAZZI SCATENATI
Regia di Guy Ritchie
Voto del 10/03/2009 11:34:59
Voto visitatori: 7,99 (175 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
LA CLASSE - ENTRE LES MURS
Regia di Laurent Cantet
Voto del 09/03/2009 15:40:37
Voto visitatori: 6,76 (73 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
6 risposte
SAW V
Regia di David Hackl
Voto del 09/03/2009 11:42:23
Voto visitatori: 5,91 (216 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media HALLOWEEN III: IL SIGNORE DELLA NOTTE
Regia di Tommy Lee Wallace
Voto del 06/03/2009 11:06:01
Voto visitatori: 5,32 (87 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'OSPITE INATTESO
Regia di Tom McCarthy
Voto del 05/03/2009 11:12:07
Voto visitatori: 7,29 (60 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PUNCH AND JUDY
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 04/03/2009 16:06:48
Voto visitatori: 6,5 (12 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
14 risposte
PRIDE AND GLORY - IL PREZZO DELL'ONORE
Regia di Gavin O'Connor
Voto del 04/03/2009 10:45:28
Voto visitatori: 6,18 (91 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
4 risposte
UNDISPUTED
Regia di Walter Hill
Voto del 03/03/2009 14:31:50
Voto visitatori: 5,85 (24 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AMERICAN BEAUTY
Regia di Sam Mendes
Voto del 03/03/2009 10:43:00
Voto visitatori: 8,28 (411 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RIFLESSI DI PAURA
Regia di Alexandre Aja
Voto del 03/03/2009 09:17:39
Voto visitatori: 6,37 (171 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media WANTED - SCEGLI IL TUO DESTINO
Regia di Timur Bekmambetov
Voto del 02/03/2009 13:24:56
Voto visitatori: 6,26 (237 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
LA MAISON EN PETITS CUBES
Regia di Kunio Katô
Voto del 27/02/2009 15:59:30
Voto visitatori: 8,88 (69 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media L'UOMO CHE AMA
Regia di Maria Sole Tognazzi
Voto del 27/02/2009 11:22:13
Voto visitatori: 5,44 (16 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media DEATH & REBIRTH
Regia di Hideaki Anno
Voto del 26/02/2009 13:51:36
Voto visitatori: 8,59 (22 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL PASSATO E' UNA TERRA STRANIERA
Regia di Daniele Vicari
Voto del 25/02/2009 11:01:55
Voto visitatori: 6,85 (41 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
4 risposte
TROPIC THUNDER
Regia di Ben Stiller
Voto del 24/02/2009 09:55:52
Voto visitatori: 6,06 (260 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media 13 - TZAMETI
Regia di Gela Babluani
Voto del 23/02/2009 17:48:50
Voto visitatori: 8,02 (82 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ALICE (1988)
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 20/02/2009 11:19:21
Voto visitatori: 7,99 (39 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BURN AFTER READING - A PROVA DI SPIA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 19/02/2009 10:50:34
Voto visitatori: 6,61 (306 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL MATRIMONIO DI LORNA
Regia di Jean-Pierre Dardenne, Luc Dardenne
Voto del 18/02/2009 14:32:56
Voto visitatori: 6,91 (22 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
THE ACID HOUSE
Regia di Paul McGuigan
Voto del 17/02/2009 14:13:40
Voto visitatori: 5,5 (17 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media OPERAZIONE VALCHIRIA
Regia di Bryan Singer
Voto del 17/02/2009 10:02:43
Voto visitatori: 7,28 (233 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media WALL-E
Regia di Andrew Stanton
Voto del 16/02/2009 13:51:16
Voto visitatori: 8,6 (485 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
2 risposte
VICKY CRISTINA BARCELONA
Regia di Woody Allen
Voto del 13/02/2009 14:44:58
Voto visitatori: 6,54 (227 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MEAT LOVE
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 12/02/2009 15:28:13
Voto visitatori: 7,31 (35 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TONY MANERO
Regia di Pablo Larraín
Voto del 12/02/2009 10:54:10
Voto visitatori: 6,96 (26 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
DEAD OR ALIVE 2
Regia di Takashi Miike
Voto del 11/02/2009 14:26:24
Voto visitatori: 8 (31 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE FLAT
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 09/02/2009 22:21:29
Voto visitatori: 8,45 (19 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I LOVE SARAH JANE
Regia di Spencer Susser
Voto del 09/02/2009 21:40:51
Voto visitatori: 7,34 (16 commenti)

Film commentati: 3487 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073140 commenti su 53829 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net