al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 superiore alla media NATURAL CITY
Regia di Min Byung-chun
Voto del 11/01/2008 17:08:17
Voto visitatori: 4,95 (29 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I CORPI PRESENTANO TRACCE DI VIOLENZA CARNALE
Regia di Sergio Martino
Voto del 11/01/2008 15:56:31
Voto visitatori: 6,96 (28 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media INCUBI E DELIRI - SALA AUTOPSIA 4
Regia di Mikael Salomon
Voto del 11/01/2008 15:03:01
Voto visitatori: 5 (8 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media REAZIONE A CATENA (1971)
Regia di Mario Bava
Voto del 11/01/2008 14:13:33
Voto visitatori: 7,39 (86 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media INCUBI E DELIRI - E HANNO UNA BAND NELL'ALTRO MONDO
Regia di Mike Robe
Voto del 11/01/2008 11:42:49
Voto visitatori: 5,25 (8 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
4 risposte
L'INQUILINO DEL TERZO PIANO
Regia di Roman Polanski
Voto del 10/01/2008 17:09:20
Voto visitatori: 8,08 (187 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media INCUBI E DELIRI - CROUCH END
Regia di Mark Haber
Voto del 20/12/2007 11:05:37
Voto visitatori: 4,86 (11 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media INCUBI E DELIRI - L'ULTIMO CASO DI UMNEY
Regia di Rob Bowman
Voto del 20/12/2007 10:56:30
Voto visitatori: 4,5 (9 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media INCUBI E DELIRI - CAMPO DI BATTAGLIA
Regia di Brian Henson
Voto del 20/12/2007 10:45:09
Voto visitatori: 7 (12 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
10 risposte
LA PROMESSA DELL'ASSASSINO
Regia di David Cronenberg
Voto del 18/12/2007 15:02:15
Voto visitatori: 7,2 (363 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media CATACOMBS - IL MONDO DEI MORTI
Regia di Tomm Coker, David Elliot
Voto del 17/12/2007 14:44:40
Voto visitatori: 3,81 (93 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IN QUESTO MONDO LIBERO
Regia di Ken Loach
Voto del 17/12/2007 11:31:13
Voto visitatori: 7,5 (44 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media ALLA DERIVA
Regia di Hans Horn
Voto del 14/12/2007 10:55:36
Voto visitatori: 3,94 (121 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL PORTABORSE
Regia di Daniele Luchetti
Voto del 12/12/2007 10:26:15
Voto visitatori: 7,55 (28 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
SEVERANCE - TAGLI AL PERSONALE
Regia di Christopher Smith
Voto del 11/12/2007 11:38:40
Voto visitatori: 6,44 (125 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BLACK CHRISTMAS - UN NATALE ROSSO SANGUE
Regia di Glen Morgan
Voto del 10/12/2007 15:16:44
Voto visitatori: 4,84 (66 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HOT FUZZ
Regia di Edgar Wright
Voto del 10/12/2007 10:49:21
Voto visitatori: 7,27 (216 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media DISTURBIA
Regia di D.J. Caruso
Voto del 07/12/2007 15:40:38
Voto visitatori: 6,34 (280 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
3 risposte
CAPTIVITY
Regia di Roland Joffé
Voto del 07/12/2007 14:58:42
Voto visitatori: 3,77 (118 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SICKO
Regia di Michael Moore
Voto del 05/12/2007 11:19:08
Voto visitatori: 7,58 (114 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA CASA 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 04/12/2007 10:38:03
Voto visitatori: 7,59 (170 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PIANO, SOLO
Regia di Riccardo Milani
Voto del 03/12/2007 15:37:00
Voto visitatori: 6,85 (20 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GIORNI E NUVOLE
Regia di Silvio Soldini
Voto del 03/12/2007 11:19:36
Voto visitatori: 6,81 (57 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
4 risposte
E JOHNNY PRESE IL FUCILE
Regia di Dalton Trumbo
Voto del 27/11/2007 11:22:28
Voto visitatori: 8,53 (40 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PIRATI DEI CARAIBI: AI CONFINI DEL MONDO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 27/11/2007 10:59:47
Voto visitatori: 6,59 (347 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media ALTERED - PAURA DALLO SPAZIO PROFONDO
Regia di Eduardo Sánchez
Voto del 27/11/2007 09:50:53
Voto visitatori: 5,11 (45 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
6 risposte
SLITHER
Regia di James Gunn
Voto del 26/11/2007 14:57:21
Voto visitatori: 6,4 (91 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LUPIN III E IL CASTELLO DI CAGLIOSTRO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 26/11/2007 14:18:50
Voto visitatori: 8,05 (89 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
BIG BANG LOVE, JUVENILE A
Regia di Takashi Miike
Voto del 23/11/2007 14:43:18
Voto visitatori: 8,07 (27 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media UNA TOMBA PER LE LUCCIOLE
Regia di Isao Takahata
Voto del 22/11/2007 11:10:46
Voto visitatori: 8,74 (190 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
XXY
Regia di Lucía Puenzo
Voto del 21/11/2007 10:52:00
Voto visitatori: 7,22 (32 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HARSH TIMES - I GIORNI DELL'ODIO
Regia di David Ayer
Voto del 20/11/2007 09:54:00
Voto visitatori: 7,26 (83 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media GRIZZLY MAN
Regia di Werner Herzog
Voto del 19/11/2007 16:00:04
Voto visitatori: 8,37 (56 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media INFERNO
Regia di Dario Argento
Voto del 19/11/2007 15:03:03
Voto visitatori: 6,66 (197 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
7 risposte
CALVAIRE
Regia di Fabrice Du Welz
Voto del 16/11/2007 11:02:39
Voto visitatori: 6,36 (153 commenti)

Voto: 6 superiore alla media IO, L'ALTRO
Regia di Mohsen Melliti
Voto del 15/11/2007 10:54:22
Voto visitatori: 4,95 (11 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media I SEGNI DEL MALE
Regia di Stephen Hopkins
Voto del 14/11/2007 10:29:49
Voto visitatori: 5,39 (85 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
ZODIAC
Regia di David Fincher
Voto del 13/11/2007 10:47:45
Voto visitatori: 6,9 (317 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
2 risposte
TETSUO - UOMO D'ACCIAIO
Regia di Shinya Tsukamoto
Voto del 12/11/2007 14:48:03
Voto visitatori: 7,53 (77 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media LA STORIA DEL CAMMELLO CHE PIANGE
Regia di Byambasuren Davaa, Luigi Falorni
Voto del 12/11/2007 14:12:20
Voto visitatori: 8,07 (22 commenti)

Film commentati: 3487 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073140 commenti su 53829 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net