al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 simile o uguale alla media I SEGRETI DEL SETTIMO PIANO
Regia di Patxi Amezcua
Voto del 06/11/2017 10:04:13
Voto visitatori: 5,67 (6 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media A GHOST STORY - STORIA DI UN FANTASMA
Regia di David Lowery
Voto del 03/11/2017 12:41:47
Voto visitatori: 6,93 (21 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IT (2017)
Regia di Andy Muschietti
Voto del 02/11/2017 11:16:30
Voto visitatori: 6,75 (129 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media NEVE NERA
Regia di Martin Hodara
Voto del 31/10/2017 10:21:00
Voto visitatori: 5,9 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CAT SICK BLUES
Regia di Dave Jackson
Voto del 30/10/2017 10:54:25
Voto visitatori: 5,83 (6 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE HUMAN CENTIPEDE 2 - FULL SEQUENCE
Regia di Tom Six
Voto del 27/10/2017 10:47:37
Voto visitatori: 6,83 (63 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BLOOD TEA AND RED STRING
Regia di Christiane Cegavske
Voto del 27/10/2017 10:43:21
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media DESERTO ROSSO SANGUE
Regia di Colin Minihan
Voto del 26/10/2017 10:56:56
Voto visitatori: 6,25 (16 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BERSERK: OHGON JIDAI HEN 3 - KORIN
Regia di Toshiyuki Kubooka
Voto del 26/10/2017 10:39:47
Voto visitatori: 7,89 (9 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE VAULT - NESSUNO E' AL SICURO
Regia di Dan Bush
Voto del 26/10/2017 09:14:27
Voto visitatori: 5,38 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RIKI-OH - THE STORY OF RICKY
Regia di Nam Nai Choi
Voto del 25/10/2017 10:15:11
Voto visitatori: 7,6 (34 commenti)

Voto: 7 superiore alla media PATCHWORK
Regia di Tyler MacIntyre
Voto del 24/10/2017 11:12:38
Voto visitatori: 6 (4 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media PAROXISMUS - PUO' UNA MORTA RIVIVERE PER AMORE?
Regia di Jesus Franco, Hans Billian
Voto del 23/10/2017 10:36:28
Voto visitatori: 5,5 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ALBERO DEL VICINO
Regia di Hafsteinn Gunnar Sigurðsson
Voto del 20/10/2017 10:08:52
Voto visitatori: 6,6 (10 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LET ME MAKE YOU A MARTYR
Regia di Corey Asraf, John Swab
Voto del 19/10/2017 08:49:34
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LEATHERFACE - IL MASSACRO HA INIZIO
Regia di Alexandre Bustillo, Julien Maury
Voto del 18/10/2017 09:49:39
Voto visitatori: 5,62 (41 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DEVILMAN - L'ARPIA SILEN
Regia di Umanosuke Iida
Voto del 18/10/2017 08:34:50
Voto visitatori: 8,13 (4 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BERSERK: OHGON JIDAI HEN 2 - DORUDOREI KORYAKU HEN
Regia di Toshiyuki Kubooka
Voto del 17/10/2017 09:48:33
Voto visitatori: 7,63 (8 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 2048: NOWHERE TO RUN
Regia di Luke Scott
Voto del 16/10/2017 10:34:09
Voto visitatori: 7,17 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 2036: NEXUS DAWN
Regia di Luke Scott
Voto del 16/10/2017 10:29:36
Voto visitatori: 6,83 (3 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BLADE RUNNER: BLACK OUT 2022
Regia di Shinichiro Watanabe
Voto del 13/10/2017 10:28:08
Voto visitatori: 7,83 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ENEMY
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 13/10/2017 09:51:35
Voto visitatori: 7,19 (63 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media THE NORTHLANDER
Regia di Benjamin Ross Hayden
Voto del 12/10/2017 09:00:36
Voto visitatori: 3,5 (2 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DEVILMAN - LA GENESI
Regia di Tsutomu Iida
Voto del 12/10/2017 08:39:30
Voto visitatori: 8,13 (4 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FRANKENHOOKER
Regia di Frank Henenlotter
Voto del 11/10/2017 10:08:19
Voto visitatori: 6,65 (10 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media WEST OF SUNSHINE
Regia di Jason Raftopoulos
Voto del 10/10/2017 10:57:04
Voto visitatori: 5,25 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media KRISHA
Regia di Trey Edward Shults
Voto del 06/10/2017 10:05:25
Voto visitatori: 7,13 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HEAVEN KNOWS WHAT
Regia di Joshua Safdie, Benny Safdie
Voto del 05/10/2017 10:17:29
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BERSERK - L'EPOCA D'ORO - CAPITOLO I: L'UOVO DEL RE DOMINATORE
Regia di Toshiyuki Kubooka
Voto del 05/10/2017 09:19:29
Voto visitatori: 6,67 (9 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TONY
Regia di Gerard Johnson
Voto del 04/10/2017 09:42:49
Voto visitatori: 7,65 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA VENDETTA DI UN UOMO TRANQUILLO
Regia di Raúl Arévalo
Voto del 03/10/2017 10:39:11
Voto visitatori: 6,79 (21 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media POLYTECHNIQUE
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 02/10/2017 09:54:14
Voto visitatori: 7,61 (32 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TERRE SELVAGGE
Regia di Brendan Muldowney
Voto del 29/09/2017 09:10:30
Voto visitatori: 6,17 (3 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IN THE CROSSWIND
Regia di Martti Helde
Voto del 28/09/2017 10:43:37
Voto visitatori: 8 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ALIEN: COVENANT
Regia di Ridley Scott
Voto del 27/09/2017 09:59:48
Voto visitatori: 6,12 (101 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FIDO
Regia di Andrew Currie
Voto del 26/09/2017 09:59:43
Voto visitatori: 6,46 (28 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FIFTY PERCENT GREY
Regia di Ruairi Robinson
Voto del 25/09/2017 10:31:20
Voto visitatori: 7,5 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DARKENED ROOM
Regia di David Lynch
Voto del 22/09/2017 10:38:15
Voto visitatori: 6,21 (24 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SUBMISSION: PART I
Regia di Theo Van Gogh
Voto del 22/09/2017 10:32:26
Voto visitatori: 8,13 (8 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media KING ARTHUR - IL POTERE DELLA SPADA
Regia di Guy Ritchie
Voto del 21/09/2017 09:42:13
Voto visitatori: 5,96 (34 commenti)

Film commentati: 3487 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073149 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net