al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media CHI NASCE TONDO...
Regia di Alessandro Valori
Voto del 14/02/2012 10:45:40
Voto visitatori: 6,5 (20 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HESHER E' STATO QUI
Regia di Spencer Susser
Voto del 13/02/2012 15:03:36
Voto visitatori: 7,16 (74 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VENERDI' 13 PARTE II - L'ASSASSINO TI SIEDE ACCANTO
Regia di Steve Miner
Voto del 13/02/2012 14:15:12
Voto visitatori: 5,83 (58 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HEARTLESS
Regia di Philip Ridley
Voto del 10/02/2012 11:33:19
Voto visitatori: 7,23 (35 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media JU-ON: BLACK GIRL
Regia di Mari Asato
Voto del 09/02/2012 11:13:39
Voto visitatori: 5,5 (4 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ANCHE I NANI HANNO COMINCIATO DA PICCOLI
Regia di Werner Herzog
Voto del 08/02/2012 14:14:21
Voto visitatori: 7,68 (31 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BLIND SHAFT
Regia di Yang Li
Voto del 07/02/2012 10:50:32
Voto visitatori: 8,13 (4 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GANG TAPES - PER LE STRADE DI LOS ANGELES
Regia di Adam Ripp
Voto del 06/02/2012 15:45:45
Voto visitatori: 7,44 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PONTYPOOL - ZITTO O MUORI
Regia di Bruce McDonald
Voto del 06/02/2012 15:09:15
Voto visitatori: 6,11 (36 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE EMBRYO HUNTS IN SECRET
Regia di Koji Wakamatsu
Voto del 03/02/2012 11:17:13
Voto visitatori: 7,26 (17 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE BEAST STALKER
Regia di Dante Lam
Voto del 02/02/2012 12:56:26
Voto visitatori: 7,33 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE VERGINI CAVALCANO LA MORTE
Regia di Jorge Grau
Voto del 01/02/2012 11:25:55
Voto visitatori: 6,56 (8 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media THE ARTIST
Regia di Michel Hazanavicius
Voto del 31/01/2012 13:13:23
Voto visitatori: 8,1 (164 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media DREAM
Regia di Kim Ki-Duk
Voto del 30/01/2012 15:44:42
Voto visitatori: 7,69 (16 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media QUANDO ALICE RUPPE LO SPECCHIO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 30/01/2012 13:46:13
Voto visitatori: 5,62 (49 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media ZOMBIE HONEYMOON
Regia di David Gebroe
Voto del 27/01/2012 10:27:25
Voto visitatori: 5,09 (11 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
4 risposte
LA TALPA
Regia di Tomas Alfredson
Voto del 26/01/2012 11:17:16
Voto visitatori: 5,76 (84 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LEVIATHAN
Regia di George P. Cosmatos
Voto del 25/01/2012 14:33:58
Voto visitatori: 5,55 (44 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PRINCESS AURORA
Regia di Bang Eun-jin
Voto del 24/01/2012 13:27:42
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FINAL DESTINATION 5
Regia di Steven Quale
Voto del 24/01/2012 11:38:48
Voto visitatori: 5,84 (75 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA BOCCA DEL LUPO
Regia di Pietro Marcello
Voto del 23/01/2012 17:26:58
Voto visitatori: 7,39 (9 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media HELL RIDE
Regia di Larry Bishop
Voto del 20/01/2012 10:27:02
Voto visitatori: 5,92 (6 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
1 risposta
IL DOMANI CHE VERRA' - THE TOMORROW SERIES
Regia di Stuart Beattie
Voto del 19/01/2012 15:00:11
Voto visitatori: 4,24 (29 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'UOMO CHE CADDE SULLA TERRA
Regia di Nicolas Roeg
Voto del 18/01/2012 11:20:41
Voto visitatori: 6,96 (24 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PUNTO D'IMPATTO
Regia di Matthew Chapman
Voto del 17/01/2012 11:08:05
Voto visitatori: 6,54 (27 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media COSE DELL'ALTRO MONDO
Regia di Francesco Patierno
Voto del 16/01/2012 16:24:49
Voto visitatori: 5,59 (48 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BAD BOY BUBBY
Regia di Rolf de Heer
Voto del 13/01/2012 12:58:48
Voto visitatori: 7,06 (18 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL PIANETA DEGLI UOMINI SPENTI
Regia di Antonio Margheriti
Voto del 12/01/2012 10:53:06
Voto visitatori: 6,06 (8 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media JSA - JOINT SECURITY AREA
Regia di Chan-wook Park
Voto del 11/01/2012 14:29:05
Voto visitatori: 7,92 (19 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media FASE 7
Regia di Nicolás Goldbart
Voto del 10/01/2012 17:07:40
Voto visitatori: 6,75 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media STUCK
Regia di Stuart Gordon
Voto del 10/01/2012 15:38:49
Voto visitatori: 7,09 (41 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BALLATA MACABRA
Regia di Dan Curtis
Voto del 09/01/2012 11:25:20
Voto visitatori: 7,12 (46 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MORTE SOSPETTA DI UNA MINORENNE
Regia di Sergio Martino
Voto del 05/01/2012 14:00:57
Voto visitatori: 6,72 (9 commenti)

Voto: 6 superiore alla media
2 risposte
HYPNOSIS (2011)
Regia di Davide Tartarini, Simone Cerri Goldstein
Voto del 05/01/2012 11:08:02
Voto visitatori: 3,86 (11 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media GOEMON
Regia di Kazuaki Kiriya
Voto del 04/01/2012 16:29:06
Voto visitatori: 7 (5 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media THE GIRLFRIEND EXPERIENCE
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 04/01/2012 14:55:08
Voto visitatori: 5,38 (8 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE REEF
Regia di Andrew Traucki
Voto del 03/01/2012 16:19:28
Voto visitatori: 6,61 (45 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL GRANDE RACKET
Regia di Enzo G. Castellari
Voto del 03/01/2012 15:55:57
Voto visitatori: 8,21 (38 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media APOLLO 18
Regia di Gonzalo López-Gallego
Voto del 30/12/2011 11:25:43
Voto visitatori: 6,46 (26 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ZACK E MIRI AMORE A... PRIMO SESSO
Regia di Kevin Smith
Voto del 30/12/2011 11:08:07
Voto visitatori: 6,26 (64 commenti)

Film commentati: 3487 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073140 commenti su 53829 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net