al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 inferiore alla media BERLIN CALLING
Regia di Hannes Stöhr
Voto del 09/03/2010 14:12:20
Voto visitatori: 7,1 (29 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 2LDK
Regia di Yukihiko Tsutsumi
Voto del 08/03/2010 17:10:45
Voto visitatori: 7,65 (10 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media VALENTINO: THE LAST EMPEROR
Regia di Matt Tyrnauer
Voto del 08/03/2010 16:03:04
Voto visitatori: 7,5 (15 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DOLAN'S CADILLAC
Regia di Jeff Beesley
Voto del 05/03/2010 14:24:03
Voto visitatori: 5,81 (24 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SPASMO
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 04/03/2010 14:30:39
Voto visitatori: 6,04 (14 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'UOMO IN PIU'
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 03/03/2010 15:45:37
Voto visitatori: 7,54 (90 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TRIAGE
Regia di Danis Tanovic
Voto del 02/03/2010 15:08:56
Voto visitatori: 6,55 (29 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media WHITEOUT - INCUBO BIANCO
Regia di Dominic Sena
Voto del 02/03/2010 10:36:23
Voto visitatori: 5,05 (41 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PICNIC (1996)
Regia di Iwai Shunji
Voto del 01/03/2010 15:15:10
Voto visitatori: 7,5 (8 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
2 risposte
NEMICO PUBBLICO
Regia di Michael Mann
Voto del 01/03/2010 11:34:01
Voto visitatori: 6,32 (236 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
I'M A CYBORG BUT THAT'S OK
Regia di Chan-wook Park
Voto del 26/02/2010 16:59:54
Voto visitatori: 7,95 (44 commenti)

Voto: 8 superiore alla media L'UOMO NERO
Regia di Sergio Rubini
Voto del 25/02/2010 14:16:40
Voto visitatori: 6,88 (38 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
4 risposte
THE INFORMANT
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 24/02/2010 14:53:58
Voto visitatori: 5,75 (38 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
4 risposte
LEBANON
Regia di Samuel Maoz
Voto del 23/02/2010 15:09:41
Voto visitatori: 6,94 (32 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL ROSSO SEGNO DELLA FOLLIA
Regia di Mario Bava
Voto del 22/02/2010 15:52:56
Voto visitatori: 6,52 (32 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ISOLA - SEOM
Regia di Kim Ki-Duk
Voto del 19/02/2010 16:11:34
Voto visitatori: 8,09 (41 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media THE ONE
Regia di James Wong
Voto del 18/02/2010 15:25:15
Voto visitatori: 5,63 (55 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TRAINING DAY
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 17/02/2010 15:26:22
Voto visitatori: 7,67 (188 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GENOVA
Regia di Michael Winterbottom
Voto del 16/02/2010 14:58:42
Voto visitatori: 6,36 (7 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL MISTERO DEL BOSCO
Regia di Lucky McKee
Voto del 16/02/2010 11:35:34
Voto visitatori: 5,43 (34 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
2 risposte
UN ALIBI PERFETTO
Regia di Peter Hyams
Voto del 15/02/2010 11:13:18
Voto visitatori: 6,04 (65 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HAMBURGER HILL - COLLINA 937
Regia di John Irvin
Voto del 12/02/2010 15:58:08
Voto visitatori: 6,63 (16 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ISOLATION - LA FATTORIA DEL TERRORE
Regia di Billy O'Brien
Voto del 12/02/2010 13:20:39
Voto visitatori: 5,19 (36 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
6 risposte
IL QUARTO TIPO
Regia di Olatunde Osunsanmi
Voto del 10/02/2010 13:46:27
Voto visitatori: 5,54 (165 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MY SASSY GIRL
Regia di Kwak Jae-yong
Voto del 09/02/2010 16:25:37
Voto visitatori: 8,11 (18 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FUGA DA LOS ANGELES
Regia di John Carpenter
Voto del 09/02/2010 10:54:23
Voto visitatori: 6,62 (98 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 13 BELOVED
Regia di Chukiat Sakveerakul
Voto del 08/02/2010 15:02:33
Voto visitatori: 7,28 (41 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media ZOMBIE SELF-DEFENSE FORCE - ARMATA MORTALE
Regia di Tomomatsu Naoyuki
Voto del 08/02/2010 11:36:03
Voto visitatori: 5,11 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UN AMORE ALL'IMPROVVISO
Regia di Robert Schwentke
Voto del 04/02/2010 14:53:42
Voto visitatori: 6,59 (39 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA RAGAZZA CHE SAPEVA TROPPO
Regia di Mario Bava
Voto del 03/02/2010 15:56:21
Voto visitatori: 7,33 (40 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA RAGAZZA CHE GIOCAVA CON IL FUOCO
Regia di Daniel Alfredson
Voto del 02/02/2010 13:48:39
Voto visitatori: 6,12 (68 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA BATTAGLIA DEI TRE REGNI
Regia di John Woo
Voto del 02/02/2010 10:22:43
Voto visitatori: 7,05 (65 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media PARASOMNIA
Regia di William Malone
Voto del 01/02/2010 11:21:16
Voto visitatori: 5,38 (12 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA SEDUZIONE
Regia di Fernando Di Leo
Voto del 29/01/2010 15:09:40
Voto visitatori: 6,39 (14 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media CASE 39
Regia di Christian Alvart
Voto del 28/01/2010 14:53:38
Voto visitatori: 6,55 (111 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
LO SPAZIO BIANCO
Regia di Francesca Comencini
Voto del 27/01/2010 15:37:01
Voto visitatori: 6,53 (34 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
13 risposte
AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 27/01/2010 10:15:51
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media EXILED
Regia di Johnnie To
Voto del 26/01/2010 10:56:42
Voto visitatori: 7,73 (26 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
2 risposte
HALLOWEEN II
Regia di Rob Zombie
Voto del 25/01/2010 14:55:47
Voto visitatori: 5,34 (103 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media THE ERA OF VAMPIRE
Regia di Wellson Chin
Voto del 22/01/2010 11:38:31
Voto visitatori: 4,64 (7 commenti)

Film commentati: 3487 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073140 commenti su 53829 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net