al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NEKROMANTIK
Regia di Jörg Buttgereit
Voto del 28/12/2010 15:46:07
Voto visitatori: 6,91 (61 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media QUELLA VILLA IN FONDO AL PARCO
Regia di Giuliano Carnimeo
Voto del 28/12/2010 14:42:25
Voto visitatori: 4,04 (14 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media EL AURA
Regia di Fabian Bielinsky
Voto del 23/12/2010 15:39:37
Voto visitatori: 7,79 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TETSUO 2 - BODY HAMMER
Regia di Shinya Tsukamoto
Voto del 23/12/2010 10:52:27
Voto visitatori: 6,61 (22 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media THE OBJECTIVE
Regia di Daniel Myrick
Voto del 22/12/2010 10:47:00
Voto visitatori: 5,33 (21 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
THE LOSERS
Regia di Sylvain White
Voto del 21/12/2010 10:40:06
Voto visitatori: 6,04 (57 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
REPO MEN
Regia di Miguel Sapochnik
Voto del 20/12/2010 16:52:01
Voto visitatori: 6,55 (62 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE EXPERIMENT
Regia di Paul Scheuring
Voto del 17/12/2010 15:43:07
Voto visitatori: 6,24 (56 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BLACK WATER
Regia di David Nerlich, Andrew Traucki
Voto del 17/12/2010 11:19:51
Voto visitatori: 6,54 (14 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media IZO
Regia di Takashi Miike
Voto del 16/12/2010 11:38:53
Voto visitatori: 7,72 (36 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BROOKLYN'S FINEST
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 15/12/2010 14:41:23
Voto visitatori: 6,92 (38 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GOCCE D'ACQUA SU PIETRE ROVENTI
Regia di François ozon
Voto del 15/12/2010 10:24:02
Voto visitatori: 6,64 (11 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NIGHTMARE
Regia di Samuel Bayer
Voto del 13/12/2010 16:33:35
Voto visitatori: 5,31 (170 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GIUSTIZIA PRIVATA
Regia di F. Gary Gray
Voto del 10/12/2010 17:25:22
Voto visitatori: 6,7 (255 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media FRANK COSTELLO FACCIA D'ANGELO
Regia di Jean-Pierre Melville
Voto del 10/12/2010 15:16:08
Voto visitatori: 8,27 (31 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 20 SIGARETTE
Regia di Aureliano Amadei
Voto del 10/12/2010 11:11:07
Voto visitatori: 7,6 (41 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
SHUTTLE - L'ULTIMA CORSA VERSO L'OSCURITA'
Regia di Edward Anderson
Voto del 09/12/2010 13:21:46
Voto visitatori: 6 (29 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BENNY'S VIDEO
Regia di Michael Haneke
Voto del 07/12/2010 17:39:05
Voto visitatori: 7,44 (18 commenti)

Voto: 7 superiore alla media MONSTERS (2010)
Regia di Gareth Edwards
Voto del 07/12/2010 17:00:30
Voto visitatori: 5,77 (63 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ALEXANDER - THE MOVIE
Regia di Yoshinori Kanemori
Voto del 07/12/2010 11:23:12
Voto visitatori: 6,17 (3 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL GIORNO DEGLI ZOMBI
Regia di George A. Romero
Voto del 07/12/2010 10:02:53
Voto visitatori: 7,74 (124 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ESKALOFRIO
Regia di Isidro Ortiz
Voto del 03/12/2010 15:27:41
Voto visitatori: 5,72 (18 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media FRATELLANZA - BROTHERHOOD
Regia di Nicolo Donato
Voto del 03/12/2010 10:58:51
Voto visitatori: 6,58 (13 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SCOTT PILGRIM VS. THE WORLD
Regia di Edgar Wright
Voto del 02/12/2010 11:41:07
Voto visitatori: 7,11 (135 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media PERIMETRO DI PAURA
Regia di Eric Red
Voto del 01/12/2010 10:00:55
Voto visitatori: 5,04 (27 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA CLASSE OPERAIA VA IN PARADISO
Regia di Elio Petri
Voto del 30/11/2010 10:43:00
Voto visitatori: 8,49 (67 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PANDORUM - L'UNIVERSO PARALLELO
Regia di Christian Alvart
Voto del 29/11/2010 14:24:26
Voto visitatori: 6,15 (168 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NORD
Regia di Rune Denstad Langlo
Voto del 26/11/2010 14:01:58
Voto visitatori: 6,5 (10 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE FALL
Regia di Tarsem Singh
Voto del 25/11/2010 15:42:05
Voto visitatori: 7,36 (36 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media FULL FRONTAL
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 24/11/2010 16:02:27
Voto visitatori: 3,7 (15 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TOKYO GORE POLICE
Regia di Yoshihiro Nishimura
Voto del 23/11/2010 16:21:05
Voto visitatori: 6,81 (36 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CRAZY HEART
Regia di Scott Cooper
Voto del 22/11/2010 17:23:34
Voto visitatori: 7,27 (54 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SAW VI
Regia di Kevin Greutert
Voto del 22/11/2010 16:01:35
Voto visitatori: 6,13 (140 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA FRUSTA E IL CORPO
Regia di Mario Bava
Voto del 19/11/2010 17:08:27
Voto visitatori: 7,06 (34 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
MAY
Regia di Lucky McKee
Voto del 19/11/2010 09:59:18
Voto visitatori: 6,69 (61 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media PREDATORS
Regia di Nimród Antal
Voto del 18/11/2010 14:15:02
Voto visitatori: 5,58 (166 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE BOX
Regia di Richard Kelly
Voto del 17/11/2010 10:25:52
Voto visitatori: 5,81 (235 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I MERCENARI - THE EXPENDABLES
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 16/11/2010 10:33:08
Voto visitatori: 6,29 (254 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
A DROWNING MAN
Regia di Naoki Ichio
Voto del 12/11/2010 10:15:57
Voto visitatori: 8,4 (5 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media 1975: OCCHI BIANCHI SUL PIANETA TERRA
Regia di Boris Sagal
Voto del 11/11/2010 10:54:11
Voto visitatori: 6,41 (34 commenti)

Film commentati: 3487 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073140 commenti su 53829 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net