al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media TRUE LOVE WAYS
Regia di Mathieu Seiler
Voto del 21/12/2017 10:19:42
Voto visitatori: 6,17 (3 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
MADRE!
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 20/12/2017 11:08:46
Voto visitatori: 6,76 (81 commenti)

Voto: 7 superiore alla media M.F.A.
Regia di Natalia Leite
Voto del 19/12/2017 11:55:51
Voto visitatori: 6 (3 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media BOKEH
Regia di Geoffrey Orthwein, Andrew Sullivan
Voto del 18/12/2017 10:54:05
Voto visitatori: 5,5 (3 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ALENA
Regia di Daniel Di Grado
Voto del 15/12/2017 10:46:49
Voto visitatori: 5,83 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ANNABELLE 2:CREATION
Regia di David F. Sandberg
Voto del 15/12/2017 09:59:57
Voto visitatori: 6,45 (49 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IN THE BASEMENT
Regia di Ulrich Seidl
Voto del 14/12/2017 10:13:23
Voto visitatori: 6,33 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SHELLEY
Regia di Ali Abbasi
Voto del 13/12/2017 09:49:46
Voto visitatori: 6 (10 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media VISCERAL: BETWEEN THE ROPES OF MADNESS
Regia di Felipe Eluti
Voto del 12/12/2017 11:03:45
Voto visitatori: 4,5 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNCANNY
Regia di Matthew Leutwyler
Voto del 11/12/2017 10:20:04
Voto visitatori: 6,33 (3 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media PRIMA DI DOMANI
Regia di Ry Russo-Young
Voto del 07/12/2017 10:41:02
Voto visitatori: 5,75 (16 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FRAMMENTI DI PAURA
Regia di Richard C. Sarafian
Voto del 07/12/2017 09:53:27
Voto visitatori: 6,88 (4 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media THE BURNING MOON
Regia di Olaf Ittenbach
Voto del 06/12/2017 09:54:41
Voto visitatori: 7,31 (13 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MONOLITH
Regia di Ivan Silvestrini
Voto del 05/12/2017 11:01:05
Voto visitatori: 5,37 (27 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VIRGIN MOUNTAIN
Regia di Dagur Kari
Voto del 04/12/2017 11:09:12
Voto visitatori: 7,19 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CONTRONATURA (1969)
Regia di Anthony M. Dawson
Voto del 01/12/2017 09:14:16
Voto visitatori: 7,15 (17 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE WAR - IL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Matt Reeves
Voto del 30/11/2017 10:07:57
Voto visitatori: 6,85 (49 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA CASA CHE NON VOLEVA MORIRE
Regia di John Llewellyn Moxey
Voto del 29/11/2017 10:33:10
Voto visitatori: 5,5 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HORROR IN BOWERY STREET
Regia di Jim Muro
Voto del 28/11/2017 10:53:51
Voto visitatori: 6,19 (32 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media FREE FIRE
Regia di Ben Wheatley
Voto del 28/11/2017 10:27:35
Voto visitatori: 5,44 (9 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NO, IL CASO E' FELICEMENTE RISOLTO
Regia di Vittorio Salerno
Voto del 27/11/2017 11:22:14
Voto visitatori: 6,92 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CRUCIFIXION - IL MALE E' STATO INVOCATO
Regia di Xavier Gens
Voto del 27/11/2017 10:20:33
Voto visitatori: 5,2 (15 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
6 risposte
SONO LA BELLA CREATURA CHE VIVE IN QUESTA CASA
Regia di Oz Perkins
Voto del 24/11/2017 10:35:14
Voto visitatori: 4,92 (12 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE UNTOLD STORY
Regia di Herman Yau
Voto del 24/11/2017 09:53:19
Voto visitatori: 7,89 (35 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AMERICAN FABLE
Regia di Anne Hamilton
Voto del 23/11/2017 09:50:48
Voto visitatori: 6,33 (3 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media MELBOURNE
Regia di Nima Javidi
Voto del 22/11/2017 11:02:32
Voto visitatori: 6,5 (4 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media TAG
Regia di Sion Sono
Voto del 22/11/2017 10:17:06
Voto visitatori: 7,19 (8 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ROAD TO PALOMA
Regia di Jason Momoa
Voto del 21/11/2017 10:57:07
Voto visitatori: 6 (3 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media THE BYE BYE MAN
Regia di Stacy Title
Voto del 20/11/2017 09:50:27
Voto visitatori: 5,05 (28 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 1922
Regia di Zak Hilditch
Voto del 17/11/2017 10:24:40
Voto visitatori: 6,37 (27 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media PHOENIX FORGOTTEN
Regia di Justin Barber
Voto del 17/11/2017 10:09:30
Voto visitatori: 5,88 (4 commenti)

Voto: 6 superiore alla media HOME MOVIE
Regia di Christopher Denham
Voto del 16/11/2017 09:11:58
Voto visitatori: 4,9 (10 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LOGAN - THE WOLVERINE
Regia di James Mangold
Voto del 15/11/2017 10:26:58
Voto visitatori: 7,37 (71 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA BABYSITTER
Regia di McG
Voto del 14/11/2017 11:29:59
Voto visitatori: 6,34 (25 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE PLACE
Regia di Paolo Genovese
Voto del 14/11/2017 10:32:36
Voto visitatori: 6,45 (64 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SETTE MINUTI DOPO LA MEZZANOTTE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 13/11/2017 10:05:38
Voto visitatori: 7,23 (24 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TRAINSPOTTING 2
Regia di Danny Boyle
Voto del 10/11/2017 09:45:49
Voto visitatori: 6,46 (61 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PERSONAL SHOPPER
Regia di Olivier Assayas
Voto del 09/11/2017 10:31:01
Voto visitatori: 6,15 (26 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AMITYVILLE: IL RISVEGLIO
Regia di Franck Khalfoun
Voto del 08/11/2017 10:50:27
Voto visitatori: 5,81 (27 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BE MY CAT: A FILM FOR ANNE
Regia di Adrian Tofei
Voto del 07/11/2017 09:30:03
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Film commentati: 3487 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073132 commenti su 53825 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net