In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6,5
IL CERVELLO CHE NON VOLEVA MORIRE
Regia di Joseph Green
Voto del 12/11/2013 10:59:51
Voto visitatori: 6,6 (5 commenti)
Voto: 6 ![]()
6 risposte HOSTEL 3
Regia di Scott Spiegel
Voto del 11/11/2013 11:30:32
Voto visitatori: 5,14 (62 commenti)
Voto: 7
CATTIVISSIMO ME 2
Regia di Pierre Coffin, Chris Renaud
Voto del 08/11/2013 16:00:43
Voto visitatori: 7,01 (73 commenti)
Voto: 6,5
THE FOOTBALL FACTORY
Regia di Nick Love
Voto del 08/11/2013 09:32:25
Voto visitatori: 7,04 (13 commenti)
Voto: 7
THE LONE RANGER
Regia di Gore Verbinski
Voto del 07/11/2013 11:43:56
Voto visitatori: 6,18 (71 commenti)
Voto: 5,5
CITTA' VIOLENTA
Regia di Sergio Sollima
Voto del 06/11/2013 11:02:50
Voto visitatori: 6,5 (5 commenti)
Voto: 4,5
SCARY TALES: VIOLENZA NOTTURNA
Regia di Roberto D'Antona
Voto del 05/11/2013 11:15:00
Voto visitatori: 5,79 (7 commenti)
Voto: 6
BLOODLINE
Regia di Edo Tagliavini
Voto del 04/11/2013 10:48:28
Voto visitatori: 5,71 (21 commenti)
Voto: 6,5
IL CECCHINO
Regia di Michele Placido
Voto del 31/10/2013 10:49:05
Voto visitatori: 5,23 (20 commenti)
Voto: 4,5
UNA NOTTE DA LEONI 3
Regia di Todd Phillips
Voto del 31/10/2013 10:31:25
Voto visitatori: 6,28 (136 commenti)
Voto: 7
NAKED BLOOD
Regia di Hisayasu Sato
Voto del 30/10/2013 10:41:33
Voto visitatori: 7,04 (28 commenti)
Voto: 6 ![]()
3 risposte WORLD WAR Z
Regia di Marc Forster
Voto del 29/10/2013 11:26:03
Voto visitatori: 6,09 (192 commenti)
Voto: 5
SCARY TALES: QUELLA MALEDETTA DOMENICA
Regia di Roberto D'Antona
Voto del 29/10/2013 10:42:21
Voto visitatori: 5,07 (7 commenti)
Voto: 5
LESBIAN VAMPIRE KILLERS
Regia di Phil Claydon
Voto del 28/10/2013 11:44:55
Voto visitatori: 5,78 (18 commenti)
Voto: 6
STOKER
Regia di Chan-wook Park
Voto del 25/10/2013 15:07:15
Voto visitatori: 6,26 (75 commenti)
Voto: 7
SCARY TALES: INCUBO MORTALE
Regia di Roberto D'Antona
Voto del 25/10/2013 14:50:08
Voto visitatori: 6,36 (7 commenti)
Voto: 6,5
EFFETTI COLLATERALI
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 24/10/2013 11:05:38
Voto visitatori: 6,58 (91 commenti)
Voto: 7
THE IMPOSSIBLE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 23/10/2013 13:28:13
Voto visitatori: 6,85 (108 commenti)
Voto: 7
PROJECT NIM
Regia di James Marsh
Voto del 22/10/2013 11:54:23
Voto visitatori: 7,17 (3 commenti)
Voto: 4
SCARY TALES: SESSO AD ALTA TENSIONE
Regia di Roberto D'Antona
Voto del 21/10/2013 11:26:37
Voto visitatori: 6 (7 commenti)
Voto: 8
COME UN TUONO
Regia di Derek Cianfrance
Voto del 18/10/2013 11:52:25
Voto visitatori: 6,95 (124 commenti)
Voto: 8 ![]()
3 risposte L'ESPERIMENTO DEL DOTTOR K
Regia di Kurt Neumann
Voto del 17/10/2013 10:29:58
Voto visitatori: 7,65 (31 commenti)
Voto: 5
M COME JIMMY
Regia di Alex Visani
Voto del 16/10/2013 10:36:03
Voto visitatori: 5,75 (4 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
2 risposte JCVD
Regia di Mabrouk El Mechri
Voto del 15/10/2013 10:55:44
Voto visitatori: 7,27 (44 commenti)
Voto: 6
ELEVATOR
Regia di Stig Svendsen
Voto del 14/10/2013 11:25:43
Voto visitatori: 6 (2 commenti)
Voto: 6 ![]()
5 risposte TIMECRIMES
Regia di Nacho Vigalondo
Voto del 11/10/2013 11:39:04
Voto visitatori: 7,04 (69 commenti)
Voto: 8
CARGO (2013)
Regia di Ben Howling, Yolanda Ramke
Voto del 11/10/2013 11:14:08
Voto visitatori: 7,77 (13 commenti)
Voto: 5
GOOD NEIGHBOURS
Regia di Jacob Tierney
Voto del 10/10/2013 11:30:55
Voto visitatori: 5,83 (3 commenti)
Voto: 7,5
INSENSIBLES
Regia di Juan Carlos Medina
Voto del 09/10/2013 10:56:20
Voto visitatori: 6,38 (4 commenti)
Voto: 7
VIVA LA LIBERTA'
Regia di Roberto Andò
Voto del 08/10/2013 14:16:40
Voto visitatori: 7,36 (54 commenti)
Voto: 7
ATAQUE DE PANICO!
Regia di Federico Alvarez
Voto del 08/10/2013 11:26:28
Voto visitatori: 6,83 (9 commenti)
Voto: 6,5
MASTERS OF HORROR 2: CONTRO NATURA
Regia di Joe Dante
Voto del 04/10/2013 14:36:08
Voto visitatori: 6,16 (41 commenti)
Voto: 5
THE HOST
Regia di Andrew Niccol
Voto del 03/10/2013 15:26:59
Voto visitatori: 5,44 (32 commenti)
Voto: 6,5
INTO DARKNESS - STAR TREK
Regia di J.J. Abrams
Voto del 02/10/2013 11:30:19
Voto visitatori: 7,34 (99 commenti)
Voto: 8,5
KOTOKO
Regia di Shinya Tsukamoto
Voto del 01/10/2013 14:28:13
Voto visitatori: 8,5 (10 commenti)
Voto: 7
IL MESSIA DEL DIAVOLO
Regia di Willard Huyck, Gloria Katz
Voto del 30/09/2013 10:50:47
Voto visitatori: 6,44 (17 commenti)
Voto: 6,5
MEIN PAPI
Regia di Jörg Buttgereit
Voto del 27/09/2013 11:04:03
Voto visitatori: 6 (14 commenti)
Voto: 6
KATASUMI
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 26/09/2013 09:55:47
Voto visitatori: 6 (18 commenti)
Voto: 5
WARM BODIES
Regia di Jonathan Levine
Voto del 25/09/2013 12:49:18
Voto visitatori: 5,38 (36 commenti)
Voto: 6,5
UOMINI SI NASCE POLIZIOTTI SI MUORE
Regia di Ruggero Deodato
Voto del 24/09/2013 11:02:51
Voto visitatori: 7 (14 commenti)
Film commentati: 3487 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow