al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 simile o uguale alla media PSYCO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 04/06/2007 11:02:40
Voto visitatori: 9,11 (410 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NANNY LA GOVERNANTE
Regia di Seth Holt
Voto del 01/06/2007 10:35:02
Voto visitatori: 7,35 (13 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MILANO ODIA: LA POLIZIA NON PUO' SPARARE
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 31/05/2007 11:44:05
Voto visitatori: 8,1 (75 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
3 risposte
INFAMOUS - UNA PESSIMA REPUTAZIONE
Regia di Douglas McGrath
Voto del 31/05/2007 11:27:01
Voto visitatori: 7,11 (18 commenti)

Voto: 6 superiore alla media
8 risposte
WRESTLEMANIAC
Regia di Jesse Baget
Voto del 30/05/2007 16:20:24
Voto visitatori: 4,37 (31 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ULTIMA CASA A SINISTRA (1972)
Regia di Wes Craven
Voto del 29/05/2007 15:48:43
Voto visitatori: 6,68 (120 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
5 risposte
AMANTI CRIMINALI
Regia di François Ozon
Voto del 29/05/2007 10:49:38
Voto visitatori: 7,61 (14 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA GUERRA DEI FIORI ROSSI
Regia di Zhang Yuan
Voto del 29/05/2007 10:16:26
Voto visitatori: 5,96 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL GRANDE CAPO
Regia di Lars von Trier
Voto del 28/05/2007 14:29:00
Voto visitatori: 6,99 (100 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DEJA' VU - CORSA CONTRO IL TEMPO
Regia di Tony Scott
Voto del 28/05/2007 11:12:35
Voto visitatori: 6,85 (298 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
4 risposte
BLOOD DIAMOND - DIAMANTI DI SANGUE
Regia di Edward Zwick
Voto del 25/05/2007 11:07:18
Voto visitatori: 7,79 (336 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DELIRIA
Regia di Michele Soavi
Voto del 23/05/2007 10:52:40
Voto visitatori: 6,51 (50 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE BACKWOODS - PRIGIONIERI NEL BOSCO
Regia di Koldo Serra
Voto del 22/05/2007 10:55:42
Voto visitatori: 5,05 (20 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media DEATH TRAIN
Regia di Kim Dong Bin
Voto del 22/05/2007 10:42:33
Voto visitatori: 5 (15 commenti)

Voto: 10 superiore alla media INLAND EMPIRE
Regia di David Lynch
Voto del 18/05/2007 14:39:37
Voto visitatori: 7,67 (275 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CASINO' ROYALE
Regia di Martin Campbell
Voto del 16/05/2007 14:09:37
Voto visitatori: 7,46 (288 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media PARADISE NOW
Regia di Hany Abu-Assad
Voto del 15/05/2007 13:54:06
Voto visitatori: 6,38 (21 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FREEZE ME
Regia di Takashi Ishii
Voto del 15/05/2007 11:19:23
Voto visitatori: 5,81 (8 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media BLACK BOOK - IL LIBRO NERO
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 14/05/2007 15:16:10
Voto visitatori: 7,2 (101 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BELLI E DANNATI
Regia di Gus Van Sant
Voto del 14/05/2007 14:41:17
Voto visitatori: 7,19 (49 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
5 risposte
TENACIOUS D E IL DESTINO DEL ROCK
Regia di Liam Lynch
Voto del 11/05/2007 11:06:45
Voto visitatori: 6,83 (80 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ALLUCINAZIONE PERVERSA
Regia di Adrian Lyne
Voto del 09/05/2007 10:45:32
Voto visitatori: 7,92 (124 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DOPO IL MATRIMONIO
Regia di Susanne Bier
Voto del 08/05/2007 14:17:52
Voto visitatori: 7,74 (41 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ARIA SALATA
Regia di Alessandro Angelini
Voto del 08/05/2007 11:05:29
Voto visitatori: 7,32 (22 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
4 risposte
SPIDER-MAN 3
Regia di Sam Raimi
Voto del 07/05/2007 14:34:06
Voto visitatori: 6,36 (402 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
2 risposte
STEPHEN KING'S DESPERATION
Regia di Mick Garris
Voto del 07/05/2007 14:13:41
Voto visitatori: 5,59 (46 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA STRADA DI LEVI
Regia di Davide Ferrario
Voto del 07/05/2007 11:30:24
Voto visitatori: 8 (11 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
4 risposte
BABEL
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 04/05/2007 11:32:00
Voto visitatori: 7,51 (226 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TUTTI GLI UOMINI DEL RE (2006)
Regia di Steven Zaillian
Voto del 03/05/2007 14:00:39
Voto visitatori: 5,69 (27 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media DROWNING GHOST - OSCURE PRESENZE
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 03/05/2007 13:47:20
Voto visitatori: 4,58 (12 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL MIO MIGLIORE AMICO
Regia di Patrice Leconte
Voto del 02/05/2007 11:27:16
Voto visitatori: 6,59 (41 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media UNA VOCE NELLA NOTTE
Regia di Patrick Stettner
Voto del 02/05/2007 11:09:06
Voto visitatori: 5,7 (28 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media VELLUTO BLU
Regia di David Lynch
Voto del 27/04/2007 11:09:10
Voto visitatori: 7,76 (182 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
6 risposte
LA CORAZZATA POTEMKIN
Regia di Sergej M. Ejzenstejn
Voto del 26/04/2007 11:25:21
Voto visitatori: 8,54 (62 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'INCUBO DI DARWIN
Regia di Hubert Sauper
Voto del 23/04/2007 17:02:02
Voto visitatori: 6,75 (4 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media IL PRESCELTO - THE WICKER MAN
Regia di Neil LaBute
Voto del 23/04/2007 14:04:57
Voto visitatori: 4,53 (187 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MALEFIQUE
Regia di Eric Vallette
Voto del 23/04/2007 11:39:54
Voto visitatori: 6,48 (29 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL POPOLO MIGRATORE
Regia di Jacques Perrin
Voto del 23/04/2007 11:33:23
Voto visitatori: 8,35 (36 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ALIEN
Regia di Ridley Scott
Voto del 20/04/2007 10:37:51
Voto visitatori: 8,77 (468 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RUSTY IL SELVAGGIO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 18/04/2007 11:40:01
Voto visitatori: 8,03 (80 commenti)

Film commentati: 3487 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073132 commenti su 53825 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net