al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media CRASH - CONTATTO FISICO
Regia di Paul Haggis
Voto del 13/01/2006 14:31:16
Voto visitatori: 7,77 (400 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LORD OF WAR
Regia di Andrew Niccol
Voto del 12/01/2006 09:48:44
Voto visitatori: 7,58 (258 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 2 SINGLE A NOZZE - WEDDING CRASHERS
Regia di David Dobkin
Voto del 10/01/2006 09:14:32
Voto visitatori: 6,95 (220 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PRIVATE
Regia di Saverio Costanzo
Voto del 04/01/2006 15:38:08
Voto visitatori: 6,67 (18 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media KINSEY - E ORA PARLIAMO DI SESSO...
Regia di Bill Condon
Voto del 04/01/2006 15:23:42
Voto visitatori: 6,42 (30 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media STEALTH - ARMA SUPREMA
Regia di Rob Cohen
Voto del 04/01/2006 11:27:25
Voto visitatori: 5,9 (80 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LICANTROPIA
Regia di Grant Harvey
Voto del 03/01/2006 10:15:21
Voto visitatori: 5,11 (80 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ALTRA SPORCA ULTIMA META
Regia di Peter Segal
Voto del 03/01/2006 10:06:19
Voto visitatori: 7,28 (109 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THREE
Regia di Nonzee Nimibutr, Kim Jee-Woon, Peter Chan
Voto del 03/01/2006 09:55:39
Voto visitatori: 5,05 (19 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ASSAULT ON PRECINCT 13
Regia di Jean-François Richet
Voto del 03/01/2006 09:46:28
Voto visitatori: 6,42 (66 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media MISSIONE TATA
Regia di Adam Shankman
Voto del 03/01/2006 09:37:47
Voto visitatori: 5,77 (77 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BABBO BASTARDO
Regia di Terry Zwigoff
Voto del 21/12/2005 10:32:40
Voto visitatori: 6,92 (202 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA BESTIA NEL CUORE
Regia di Cristina Comencini
Voto del 21/12/2005 10:06:33
Voto visitatori: 6,48 (93 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LUCI NELLA NOTTE
Regia di Cédric Kahn
Voto del 19/12/2005 11:33:28
Voto visitatori: 5,46 (13 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE SKELETON KEY
Regia di Iain Softley
Voto del 15/12/2005 10:31:28
Voto visitatori: 7,08 (280 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SCHEGGE DI APRIL
Regia di Peter Hedges
Voto del 15/12/2005 10:11:09
Voto visitatori: 7,18 (17 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media SEVEN SWORDS
Regia di Tsui Hark
Voto del 13/12/2005 09:57:29
Voto visitatori: 5,3 (53 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NELLA MENTE DEL SERIAL KILLER
Regia di Renny Harlin
Voto del 12/12/2005 10:25:48
Voto visitatori: 6,28 (229 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media AMITYVILLE HORROR
Regia di Andrew Douglas
Voto del 07/12/2005 09:50:53
Voto visitatori: 6,32 (228 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media I LOVE HUCKABEES - LE STRANE COINCIDENZE DELLA VITA
Regia di David O. Russell
Voto del 07/12/2005 09:26:39
Voto visitatori: 4,52 (29 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media A BETTER TOMORROW 2
Regia di John Woo
Voto del 05/12/2005 09:20:23
Voto visitatori: 7,35 (26 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ALLA LUCE DEL SOLE
Regia di Roberto Faenza
Voto del 02/12/2005 09:49:21
Voto visitatori: 7,96 (101 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
2 risposte
MADAGASCAR
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 02/12/2005 09:37:19
Voto visitatori: 6,65 (337 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA CADUTA - GLI ULTIMI GIORNI DI HITLER
Regia di Oliver Hirschbiegel
Voto del 30/11/2005 14:28:03
Voto visitatori: 7,7 (190 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
4 risposte
LORDS OF DOGTOWN
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 29/11/2005 10:14:32
Voto visitatori: 7,81 (45 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media QUO VADIS, BABY?
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 29/11/2005 09:55:53
Voto visitatori: 6,42 (71 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I FANTASTICI 4
Regia di Tim Story
Voto del 28/11/2005 09:42:26
Voto visitatori: 5,57 (256 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA TERRA DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 24/11/2005 10:31:20
Voto visitatori: 5,94 (252 commenti)

Voto: 6 superiore alla media UNDEAD
Regia di Michael Spierig, Peter Spierig
Voto del 24/11/2005 09:57:38
Voto visitatori: 3,88 (69 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
4 risposte
LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 22/11/2005 09:38:36
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)

Voto: 6 superiore alla media
4 risposte
CREEP - IL CHIRURGO
Regia di Christopher Smith
Voto del 17/11/2005 09:31:37
Voto visitatori: 4,54 (133 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BUFFALO SOLDIERS
Regia di Gregor Jordan
Voto del 17/11/2005 09:14:37
Voto visitatori: 7,03 (19 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SAINT ANGE
Regia di Pascal Laugier
Voto del 16/11/2005 10:51:13
Voto visitatori: 4,99 (86 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media COSE DA PAZZI
Regia di Vincenzo Salemme
Voto del 16/11/2005 10:33:44
Voto visitatori: 6,52 (27 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SUSPECT ZERO
Regia di E. Elias Merhige
Voto del 14/11/2005 09:48:03
Voto visitatori: 5,37 (39 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media AH! SE FOSSI RICCO
Regia di Gérard Bitton, Michel Munz
Voto del 14/11/2005 09:33:17
Voto visitatori: 6,44 (17 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media HITCH - LUI SI CHE CAPISCE LE DONNE
Regia di Andy Tennant
Voto del 11/11/2005 09:11:02
Voto visitatori: 7,1 (229 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MEAN CREEK
Regia di Jacob Aaron Estes
Voto del 10/11/2005 09:57:11
Voto visitatori: 6,98 (44 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BOOGEYMAN - L'UOMO NERO
Regia di Stephen Kay
Voto del 10/11/2005 09:44:14
Voto visitatori: 4,58 (180 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media STAR WARS: EPISODIO III - LA VENDETTA DEI SITH
Regia di George Lucas
Voto del 08/11/2005 10:06:44
Voto visitatori: 7,69 (312 commenti)

Film commentati: 3487 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073149 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net