al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA CASA DEI GiOCHI
Regia di David Mamet
Voto del 09/08/2026 12:01:44
Voto visitatori: 7,46 (14 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media L'ULTIMA CASA A SINISTRA (1972)
Regia di Wes Craven
Voto del 05/08/2026 21:41:59
Voto visitatori: 6,67 (121 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BACIAMI STUPIDO
Regia di Billy Wilder
Voto del 05/08/2026 21:10:04
Voto visitatori: 7,89 (19 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE QUEEN - LA REGINA
Regia di Stephen Frears
Voto del 01/08/2026 17:12:47
Voto visitatori: 7,18 (86 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media JAYNE MANSFIELD'S CAR - L'ULTIMO DESIDERIO
Regia di Billy Bob Thornton
Voto del 01/08/2026 17:09:57
Voto visitatori: 6,38 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ANGOLO ROSSO - FINO A PROVA CONTRARIA
Regia di Jon Avnet
Voto del 27/07/2026 15:17:54
Voto visitatori: 6,6 (30 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MALEDETTA ESTATE
Regia di Phillip Borsos
Voto del 19/07/2026 13:58:37
Voto visitatori: 6,83 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE UNSAID - SOTTO SILENZIO
Regia di Tom McLoughlin
Voto del 19/07/2026 13:50:15
Voto visitatori: 6,85 (61 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media SE SCAPPI TI SPOSO
Regia di Garry Marshall
Voto del 12/07/2026 21:21:00
Voto visitatori: 4,18 (60 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SUBWAY
Regia di Luc Besson
Voto del 05/07/2026 16:32:20
Voto visitatori: 6,7 (22 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE BELIEVERS - I CREDENTI DEL MALE
Regia di John Schlesinger
Voto del 05/07/2026 16:26:21
Voto visitatori: 6,57 (14 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA COSA (2011)
Regia di Matthijs van Heijningen Jr.
Voto del 05/07/2026 16:21:03
Voto visitatori: 5,87 (119 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media QUELLA STRANA RAGAZZA CHE ABITA IN FONDO AL VIALE
Regia di Nicolas Gessner
Voto del 28/06/2026 10:07:51
Voto visitatori: 7,52 (21 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media OLTRE LA NOTTE
Regia di Fatih Akin
Voto del 28/06/2026 10:03:03
Voto visitatori: 6,54 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CASSANDRA CROSSING
Regia di George P. Cosmatos
Voto del 28/06/2026 09:57:27
Voto visitatori: 6,63 (23 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media COCAINE - LA VERA STORIA DI WHITE BOY RICK
Regia di Yann Demange
Voto del 14/06/2026 17:10:31
Voto visitatori: 6,32 (11 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SHOWTIME
Regia di Tom Dey
Voto del 14/06/2026 17:03:49
Voto visitatori: 6,48 (41 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media L'UOMO BICENTENARIO
Regia di Chris Columbus
Voto del 10/06/2026 21:27:09
Voto visitatori: 8,01 (111 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE PUSHER
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 02/06/2026 17:55:51
Voto visitatori: 6,69 (67 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ATTITUDINI: NESSUNA
Regia di Sophie Chiarello
Voto del 02/06/2026 17:51:29
Voto visitatori: 7,13 (8 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA RAGAZZA DELLA PALUDE
Regia di Olivia Newman
Voto del 24/05/2026 17:37:45
Voto visitatori: 6,68 (19 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SHAKESPEARE A COLAZIONE
Regia di Bruce Robinson
Voto del 16/05/2026 23:19:56
Voto visitatori: 6,25 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE ROVER
Regia di David Michôd
Voto del 02/05/2026 21:46:48
Voto visitatori: 6,57 (22 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE CROW - IL CORVO
Regia di Rupert Sanders
Voto del 02/05/2026 21:39:42
Voto visitatori: 4,57 (22 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MA COME SI PUO' UCCIDERE UN BAMBINO?
Regia di Narciso Ibañez Serrador
Voto del 28/04/2026 21:07:15
Voto visitatori: 7,69 (32 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media TRE FRATELLI
Regia di Francesco Rosi
Voto del 28/04/2026 21:01:55
Voto visitatori: 7,5 (15 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media NIGHTMARE 3 - I GUERRIERI DEL SOGNO
Regia di Chuck Russell
Voto del 22/04/2026 21:20:36
Voto visitatori: 7,41 (142 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media NIGHTMARE 2: LA RIVINCITA
Regia di Jack Sholder
Voto del 22/04/2026 21:16:37
Voto visitatori: 4,9 (123 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media PROFONDO ROSSO
Regia di Dario Argento
Voto del 12/04/2026 21:48:41
Voto visitatori: 8,31 (437 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media L'ALBERO DI ANTONIA
Regia di Marleen Gorris
Voto del 12/04/2026 21:37:42
Voto visitatori: 7,64 (11 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE MASTER
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 06/04/2026 21:39:31
Voto visitatori: 6,44 (70 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media NIGHTMARE - DAL PROFONDO DELLA NOTTE
Regia di Wes Craven
Voto del 06/04/2026 21:36:44
Voto visitatori: 8,23 (281 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media OMICIDIO ALLO SPECCHIO
Regia di Arthur Penn
Voto del 21/03/2026 22:03:53
Voto visitatori: 6,75 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE WHALE
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 21/03/2026 22:00:29
Voto visitatori: 7,11 (49 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ABBANDONATA DAL DESTINO
Regia di Peter Levin
Voto del 15/03/2026 17:47:07
Voto visitatori: 7,44 (8 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media THE NIGHT MANAGER
Regia di Susanne Bier
Voto del 13/03/2026 22:11:00
Voto visitatori: 7,4 (5 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media LA SPOSA IN NERO
Regia di Francois Truffaut
Voto del 01/03/2026 16:12:35
Voto visitatori: 7,93 (20 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media 84 CHARING CROSS ROAD
Regia di David Jones
Voto del 01/03/2026 16:11:18
Voto visitatori: 7,82 (17 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LA REGINA D'AFRICA
Regia di John Huston
Voto del 21/02/2026 18:50:37
Voto visitatori: 7,45 (21 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LEZIONI DI PIANO
Regia di Jane Campion
Voto del 21/02/2026 18:43:52
Voto visitatori: 8,21 (93 commenti)

Film commentati: 1972 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073283 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net