In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 4
FAME CHIMICA
Regia di Antonio Boccola, Paolo Vari
Voto del 21/01/2024 15:12:31
Voto visitatori: 7,4 (122 commenti)
Voto: 5,5
MARY REILLY
Regia di Stephen Frears
Voto del 21/01/2024 15:04:11
Voto visitatori: 7,2 (30 commenti)
Voto: 6
FATTI DI GENTE PERBENE
Regia di Mauro Bolognini
Voto del 21/01/2024 14:54:21
Voto visitatori: 6,5 (4 commenti)
Voto: 7
FRENESIA DEL DELITTO
Regia di Richard Fleischer
Voto del 15/01/2024 20:45:30
Voto visitatori: 7,69 (8 commenti)
Voto: 5,5
THE CONSTANT GARDENER - LA COSPIRAZIONE
Regia di Fernando Meirelles
Voto del 13/01/2024 21:17:37
Voto visitatori: 7,08 (93 commenti)
Voto: 6
SCACCO AL RE NERO
Regia di Leon Ichaso
Voto del 13/01/2024 21:12:56
Voto visitatori: 6,13 (8 commenti)
Voto: 5
GODZILLA
Regia di Roland Emmerich
Voto del 07/01/2024 21:11:47
Voto visitatori: 5,65 (135 commenti)
Voto: 7
WHITE SANDS - TRACCE NELLA SABBIA
Regia di Roger Donaldson
Voto del 07/01/2024 21:08:16
Voto visitatori: 6,06 (8 commenti)
Voto: 6,5
AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 06/01/2024 19:01:40
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)
Voto: 5,5
OCCHI SENZA VOLTO
Regia di Georges Franju
Voto del 06/01/2024 18:50:15
Voto visitatori: 7,44 (31 commenti)
Voto: 6
UN SACCO BELLO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 06/01/2024 18:42:04
Voto visitatori: 8,03 (128 commenti)
Voto: 7
MERY PER SEMPRE
Regia di Marco Risi
Voto del 01/01/2024 14:53:56
Voto visitatori: 7,96 (84 commenti)
Voto: 8
L'ULTIMO CAPODANNO
Regia di Marco Risi
Voto del 31/12/2023 12:56:02
Voto visitatori: 6,93 (47 commenti)
Voto: 6
LA PANTERA ROSA (1963)
Regia di Blake Edwards
Voto del 31/12/2023 12:10:13
Voto visitatori: 7,64 (42 commenti)
Voto: 6
IL COLPO
Regia di David Mamet
Voto del 26/12/2023 16:44:50
Voto visitatori: 6,86 (36 commenti)
Voto: 7
IL MIRACOLO DELLA 34a STRADA
Regia di George Seaton
Voto del 26/12/2023 16:37:09
Voto visitatori: 7,33 (12 commenti)
Voto: 4
FUGA DA REUMA PARK
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Morgan Bertacca
Voto del 26/12/2023 16:32:03
Voto visitatori: 4,43 (40 commenti)
Voto: 5,5
FANTOZZI SUBISCE ANCORA
Regia di Neri Parenti
Voto del 17/12/2023 00:16:13
Voto visitatori: 6,8 (98 commenti)
Voto: 6,5
FANTOZZI CONTRO TUTTI
Regia di Paolo Villaggio, Neri Parenti
Voto del 17/12/2023 00:10:47
Voto visitatori: 7,41 (125 commenti)
Voto: 7,5
IL SECONDO TRAGICO FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 17/12/2023 00:05:41
Voto visitatori: 8,61 (232 commenti)
Voto: 8
FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 17/12/2023 00:04:22
Voto visitatori: 8,69 (342 commenti)
Voto: 6,5
ULISSE
Regia di Mario Camerini
Voto del 16/12/2023 20:46:07
Voto visitatori: 7,26 (23 commenti)
Voto: 6 ![]()
2 risposte ANCORA VIVO
Regia di Walter Hill
Voto del 16/12/2023 20:41:40
Voto visitatori: 7 (38 commenti)
Voto: 6
COFFY
Regia di Jack Hill
Voto del 16/12/2023 20:37:15
Voto visitatori: 7,21 (7 commenti)
Voto: 7,5
FOXY BROWN
Regia di Jack Hill
Voto del 10/12/2023 17:36:05
Voto visitatori: 7,23 (13 commenti)
Voto: 6,5
CONVOY - TRINCEA D'ASFALTO
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 10/12/2023 17:28:18
Voto visitatori: 7 (28 commenti)
Voto: 7
MY NAME IS JOE
Regia di Ken Loach
Voto del 10/12/2023 17:14:21
Voto visitatori: 7,79 (17 commenti)
Voto: 6
IL DANNO
Regia di Louis Malle
Voto del 08/12/2023 17:12:42
Voto visitatori: 6,82 (36 commenti)
Voto: 6,5
ISTINTI CRIMINALI
Regia di Jim Kouf
Voto del 08/12/2023 16:48:47
Voto visitatori: 5,94 (8 commenti)
Voto: 6
ANALISI FINALE
Regia di Phil Joanou
Voto del 08/12/2023 16:18:36
Voto visitatori: 6,38 (30 commenti)
Voto: 7,5
LA TUNICA
Regia di Henry Koster
Voto del 03/12/2023 19:58:56
Voto visitatori: 7,25 (16 commenti)
Voto: 7
NIENTE DI NUOVO SUL FRONTE OCCIDENTALE (2022)
Regia di Edward Berger
Voto del 02/12/2023 22:15:49
Voto visitatori: 7,7 (37 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
4 risposte NAPOLEON (2023)
Regia di Ridley Scott
Voto del 02/12/2023 22:03:12
Voto visitatori: 6,65 (40 commenti)
Voto: 6,5
DONALD NEILSON - LA IENA DI LONDRA
Regia di Ian Merrick
Voto del 26/11/2023 14:36:55
Voto visitatori: 6,9 (5 commenti)
Voto: 5 ![]()
1 risposta GET SHORTY
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 26/11/2023 14:33:16
Voto visitatori: 6,43 (29 commenti)
Voto: 6
L'ULTIMA NOTTE DI AMORE
Regia di Andrea Di Stefano
Voto del 18/11/2023 23:28:22
Voto visitatori: 7,08 (31 commenti)
Voto: 6
QUEL VENERDI' MALEDETTO
Regia di John Mackenzie
Voto del 14/11/2023 21:24:28
Voto visitatori: 7,67 (6 commenti)
Voto: 6
CERCASI SUSAN DISPERATAMENTE
Regia di Susan Seidelman
Voto del 12/11/2023 22:42:01
Voto visitatori: 6,63 (20 commenti)
Voto: 6,5
IL BUIO SI AVVICINA
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 12/11/2023 17:48:15
Voto visitatori: 6,84 (54 commenti)
Voto: 5,5
RAMBO: LAST BLOOD
Regia di Adrian Grunberg
Voto del 05/11/2023 17:00:11
Voto visitatori: 6,09 (56 commenti)
Film commentati: 1972 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow