In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6
I SOLITI SOSPETTI
Regia di Bryan Singer
Voto del 30/10/2014 22:06:14
Voto visitatori: 8,45 (362 commenti)
Voto: 6
DICK TRACY
Regia di Warren Beatty
Voto del 30/10/2014 21:57:49
Voto visitatori: 6,97 (45 commenti)
Voto: 8
AMERICANI
Regia di James Foley
Voto del 30/10/2014 21:49:35
Voto visitatori: 7,86 (99 commenti)
Voto: 6
L'UOMO CHE CADDE SULLA TERRA
Regia di Nicolas Roeg
Voto del 26/10/2014 20:08:19
Voto visitatori: 6,96 (24 commenti)
Voto: 6,5
UN ATTIMO UNA VITA
Regia di Sydney Pollack
Voto del 26/10/2014 20:00:19
Voto visitatori: 5,8 (5 commenti)
Voto: 6
GANDHI
Regia di Richard Attenborough
Voto del 26/10/2014 19:49:03
Voto visitatori: 8,26 (55 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte KRAMER CONTRO KRAMER
Regia di Robert Benton
Voto del 21/10/2014 20:48:48
Voto visitatori: 7,78 (69 commenti)
Voto: 6
THE WAR
Regia di Jon Avnet
Voto del 21/10/2014 20:35:04
Voto visitatori: 8,14 (11 commenti)
Voto: 6,5
ANGELS IN AMERICA
Regia di Mike Nichols
Voto del 19/10/2014 16:08:39
Voto visitatori: 8,55 (22 commenti)
Voto: 7
PAURA D'AMARE
Regia di Garry Marshall
Voto del 19/10/2014 15:56:49
Voto visitatori: 7,74 (42 commenti)
Voto: 6
AFFLICTION
Regia di Paul Schrader
Voto del 15/10/2014 22:22:29
Voto visitatori: 7,5 (31 commenti)
Voto: 7,5
NATO IL QUATTRO LUGLIO
Regia di Oliver Stone
Voto del 12/10/2014 20:43:57
Voto visitatori: 7,57 (63 commenti)
Voto: 7
INSIDER - DIETRO LA VERITA'
Regia di Michael Mann
Voto del 12/10/2014 20:36:31
Voto visitatori: 8,03 (115 commenti)
Voto: 6,5
SORVEGLIANZA… SPECIALE
Regia di John Badham
Voto del 12/10/2014 20:28:23
Voto visitatori: 7,31 (8 commenti)
Voto: 7
I SOLDI DEGLI ALTRI (1991)
Regia di Norman Jewison
Voto del 12/10/2014 20:24:08
Voto visitatori: 6,44 (9 commenti)
Voto: 10
PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 09/10/2014 22:04:51
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)
Voto: 10
LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 09/10/2014 21:56:18
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)
Voto: 8,5
CANI ARRABBIATI
Regia di Mario Bava
Voto del 09/10/2014 21:31:32
Voto visitatori: 8,32 (123 commenti)
Voto: 7
WAR GAMES
Regia di John Badham
Voto del 09/10/2014 21:07:30
Voto visitatori: 7,41 (57 commenti)
Voto: 7
GLI SPIETATI
Regia di Clint Eastwood
Voto del 04/10/2014 18:18:37
Voto visitatori: 8,42 (185 commenti)
Voto: 7
ROMA CITTA' APERTA
Regia di Roberto Rossellini
Voto del 02/10/2014 21:24:59
Voto visitatori: 8,94 (86 commenti)
Voto: 6
1492 - LA CONQUISTA DEL PARADISO
Regia di Ridley Scott
Voto del 28/09/2014 16:24:59
Voto visitatori: 6,8 (30 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta L.A. CONFIDENTIAL
Regia di Curtis Hanson
Voto del 28/09/2014 16:06:16
Voto visitatori: 8,31 (165 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
3 risposte INSOLITI CRIMINALI
Regia di Kevin Spacey
Voto del 27/09/2014 11:42:34
Voto visitatori: 7,21 (36 commenti)
Voto: 5,5
CUBE - IL CUBO
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 23/09/2014 22:37:32
Voto visitatori: 7,29 (266 commenti)
Voto: 6,5
GUNNY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 23/09/2014 22:33:18
Voto visitatori: 7,39 (70 commenti)
Voto: 6
LA CASA DEL SI'
Regia di Mark Waters
Voto del 20/09/2014 00:00:55
Voto visitatori: 6,5 (3 commenti)
Voto: 6
IL BRACCIO VIOLENTO DELLA LEGGE
Regia di William Friedkin
Voto del 19/09/2014 23:54:52
Voto visitatori: 7,66 (65 commenti)
Voto: 7
ZANNA BIANCA - UN PICCOLO GRANDE LUPO
Regia di Randal Kleiser
Voto del 19/09/2014 23:45:55
Voto visitatori: 7,28 (20 commenti)
Voto: 7
COSA FARE A DENVER QUANDO SEI MORTO
Regia di Gary Fleder
Voto del 13/09/2014 21:11:53
Voto visitatori: 7 (26 commenti)
Voto: 5,5
IL CINICO, L'INFAME E IL VIOLENTO
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 13/09/2014 21:04:06
Voto visitatori: 6,75 (22 commenti)
Voto: 6
I SOLITI IGNOTI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 10/09/2014 22:12:36
Voto visitatori: 8,82 (214 commenti)
Voto: 8
GUARDIE E LADRI
Regia di Mario Monicelli, Steno
Voto del 10/09/2014 20:30:21
Voto visitatori: 8,87 (54 commenti)
Voto: 6
KALIFORNIA
Regia di Dominic Sena
Voto del 07/09/2014 11:33:24
Voto visitatori: 6,36 (36 commenti)
Voto: 5,5
LA FINESTRA SUL CORTILE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 07/09/2014 11:28:31
Voto visitatori: 8,54 (210 commenti)
Voto: 6,5
LE MANI SULLA CITTA'
Regia di Francesco Rosi
Voto del 01/09/2014 21:47:30
Voto visitatori: 8,58 (38 commenti)
Voto: 7
LO SPAVENTAPASSERI
Regia di Jerry Schatzberg
Voto del 01/09/2014 21:38:23
Voto visitatori: 7,39 (23 commenti)
Voto: 5,5
AMICI MIEI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 30/08/2014 16:36:15
Voto visitatori: 8,62 (221 commenti)
Voto: 7,5
HENRY PIOGGIA DI SANGUE
Regia di John McNaughton
Voto del 30/08/2014 16:29:17
Voto visitatori: 6,96 (80 commenti)
Voto: 4,5
A DANGEROUS METHOD
Regia di David Cronenberg
Voto del 30/08/2014 16:17:56
Voto visitatori: 6,62 (100 commenti)
Film commentati: 1972 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow