al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media LA PROMESSA
Regia di Sean Penn
Voto del 20/02/2023 21:36:11
Voto visitatori: 7,28 (109 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media AMERICAN PASTORAL
Regia di Ewan McGregor
Voto del 05/02/2023 18:47:33
Voto visitatori: 6,11 (19 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I PONTI DI SARAJEVO
Regia di Leonardo Di Costanzo, Vincenzo Marra, Jean-Luc Godard, Aida Begic, Kamen Kalev, Isild Le Besco, Sergei Loznitsa, Ursula Meier, Cristi Puiu, Marc Recha, Angela Schanelec, Teresa Villaverde, Vladimir Perisic
Voto del 30/01/2023 22:08:56
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media TITANIC (1953)
Regia di Jean Negulesco
Voto del 15/01/2023 12:21:44
Voto visitatori: 7,2 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SOPRAVVIVERE AL GIOCO
Regia di Ernest R. Dickerson
Voto del 06/01/2023 13:05:10
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL RE LEONE (2019)
Regia di Jon Favreau
Voto del 06/01/2023 12:56:36
Voto visitatori: 6,59 (37 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PHILADELPHIA
Regia di Jonathan Demme
Voto del 06/01/2023 12:44:31
Voto visitatori: 8,45 (182 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media A PROPOSITO DI DAVIS
Regia di Ethan Coen, Joel Coen
Voto del 30/12/2022 22:38:15
Voto visitatori: 6,76 (59 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MANIAC
Regia di William Lustig
Voto del 30/12/2022 22:34:29
Voto visitatori: 7,54 (108 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'UOMO VENUTO DALL'IMPOSSIBILE
Regia di Nicholas Meyer
Voto del 30/12/2022 22:19:01
Voto visitatori: 6,94 (16 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AMORE ALL'ULTIMO MORSO
Regia di John Landis
Voto del 30/12/2022 22:12:07
Voto visitatori: 6,29 (14 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media PALO ALTO
Regia di Gia Coppola
Voto del 23/12/2022 20:55:13
Voto visitatori: 5,5 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE MANS '66 - LA GRANDE SFIDA
Regia di James Mangold
Voto del 23/12/2022 20:46:06
Voto visitatori: 7,69 (42 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SENZA LIMITI
Regia di William Lustig
Voto del 23/12/2022 20:40:55
Voto visitatori: 6,67 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL CAMPIONE (2019)
Regia di Leonardo D'Agostini
Voto del 18/12/2022 22:34:03
Voto visitatori: 6,5 (21 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IN BRUGES - LA COSCIENZA DELL'ASSASSINO
Regia di Martin McDonagh
Voto del 18/12/2022 22:30:02
Voto visitatori: 7,45 (236 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CRUEL INTENTIONS
Regia di Roger Kumble
Voto del 11/12/2022 15:33:55
Voto visitatori: 7,1 (124 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LICORICE PIZZA
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 11/12/2022 15:13:25
Voto visitatori: 6,65 (31 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INCUBO DIETRO LE SBARRE
Regia di Robert Greenwald
Voto del 11/12/2022 15:06:02
Voto visitatori: 6,83 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COME UN PADRE
Regia di Alessio Di Cosimo
Voto del 11/12/2022 14:58:30
Voto visitatori: 6,88 (8 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ADDIO AL RE
Regia di John Milius
Voto del 03/12/2022 22:53:23
Voto visitatori: 6,81 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KOBE - UNA STORIA ITALIANA
Regia di Jesus Garces Lambert
Voto del 03/12/2022 22:48:31
Voto visitatori: 7 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RED SPARROW
Regia di Francis Lawrence
Voto del 03/12/2022 22:30:19
Voto visitatori: 6,34 (38 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media POETIC JUSTICE
Regia di John Singleton
Voto del 25/11/2022 12:24:57
Voto visitatori: 6,1 (5 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media CONTINUAVANO A CHIAMARLO TRINITA'
Regia di E. B. Clucher
Voto del 20/11/2022 16:25:20
Voto visitatori: 8,64 (135 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media I TRE VOLTI DELLA PAURA
Regia di Mario Bava
Voto del 20/11/2022 16:20:47
Voto visitatori: 7,7 (85 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE BLEEDER - LA STORIA DEL VERO ROCKY BALBOA
Regia di Philippe Falardeau
Voto del 20/11/2022 16:10:13
Voto visitatori: 6,63 (4 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media I SETTE SAMURAI
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 20/11/2022 16:01:02
Voto visitatori: 9,17 (203 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media LO CHIAMAVANO TRINITA'
Regia di E. B. Clucher
Voto del 13/11/2022 17:36:54
Voto visitatori: 8,67 (226 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PISCINE: INCONTRI A BEVERLY HILLS
Regia di Robert Downey Sr.
Voto del 13/11/2022 17:31:10
Voto visitatori: 6,17 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MAD CITY - ASSALTO ALLA NOTIZIA
Regia di Costa-Gavras
Voto del 13/11/2022 17:22:35
Voto visitatori: 6,87 (19 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media ANATOMIA DI UN RAPIMENTO
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 13/11/2022 17:17:36
Voto visitatori: 8,17 (26 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RAPIMENTO E RISCATTO
Regia di Taylor Hackford
Voto del 06/11/2022 21:43:37
Voto visitatori: 6,8 (23 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media SUMMER SCHOOL: UNA VACANZA DA RIPETENTI
Regia di Carl Reiner
Voto del 06/11/2022 21:41:02
Voto visitatori: 6,92 (6 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media GROSSE BUGIE
Regia di Alfonso Albacete, David Menkes
Voto del 06/11/2022 21:33:19
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media 7 PSICOPATICI
Regia di Martin McDonagh
Voto del 24/10/2022 21:29:19
Voto visitatori: 6,88 (99 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MISSISSIPPI ADVENTURE
Regia di Walter Hill
Voto del 24/10/2022 21:23:32
Voto visitatori: 5,71 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TREDICI VITE
Regia di Ron Howard
Voto del 20/10/2022 22:43:08
Voto visitatori: 7,04 (14 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL DIVIN CODINO
Regia di Letizia Lamartire
Voto del 20/10/2022 22:34:24
Voto visitatori: 5,65 (20 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BULLET
Regia di Julien Temple
Voto del 18/10/2022 20:49:00
Voto visitatori: 6,88 (13 commenti)

Film commentati: 1971 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073271 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net