al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 inferiore alla media
2 risposte
IL CORRIDOIO DELLA PAURA
Regia di Samuel Fuller
Voto del 02/03/2014 13:55:32
Voto visitatori: 8,43 (60 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL SETTIMO SIGILLO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 24/02/2014 22:17:12
Voto visitatori: 8,87 (260 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TAXI DRIVER
Regia di Martin Scorsese
Voto del 23/02/2014 16:15:53
Voto visitatori: 8,63 (432 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CAPTAIN PHILLIPS - ATTACCO IN MARE APERTO
Regia di Paul Greengrass
Voto del 23/02/2014 16:03:06
Voto visitatori: 7,41 (108 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
BREAKDOWN - LA TRAPPOLA
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 22/02/2014 12:58:51
Voto visitatori: 6,94 (25 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media NOTORIOUS - L'AMANTE PERDUTA
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 22/02/2014 12:51:22
Voto visitatori: 8,21 (77 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ASCENSORE PER IL PATIBOLO
Regia di Louis Malle
Voto del 20/02/2014 21:24:54
Voto visitatori: 7,96 (35 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media LARRY FLYNT - OLTRE LO SCANDALO
Regia di Milos Forman
Voto del 17/02/2014 22:32:12
Voto visitatori: 7,72 (51 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VITTIME DI GUERRA
Regia di Brian De Palma
Voto del 16/02/2014 14:02:14
Voto visitatori: 7,77 (80 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media MONUMENTS MEN
Regia di George Clooney
Voto del 16/02/2014 13:55:03
Voto visitatori: 5,48 (48 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media IL MISTERO DEL FALCO
Regia di John Huston
Voto del 15/02/2014 18:06:58
Voto visitatori: 8,65 (60 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
OMICIDIO IN DIRETTA
Regia di Brian De Palma
Voto del 15/02/2014 17:57:33
Voto visitatori: 7,03 (86 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
9 risposte
LA GRANDE BELLEZZA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 15/02/2014 17:48:05
Voto visitatori: 6,91 (299 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media THE ELEPHANT MAN
Regia di David Lynch
Voto del 09/02/2014 15:28:19
Voto visitatori: 8,79 (322 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 09/02/2014 15:12:19
Voto visitatori: 7,99 (675 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media ORIZZONTI DI GLORIA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 08/02/2014 13:42:11
Voto visitatori: 8,89 (224 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media AMORES PERROS
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 08/02/2014 13:33:10
Voto visitatori: 8,05 (138 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LA MIGLIORE OFFERTA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 08/02/2014 13:24:31
Voto visitatori: 7,82 (218 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL NOME DELLA ROSA
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 08/02/2014 13:13:58
Voto visitatori: 8 (161 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 01/02/2014 14:26:59
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media VERTIGINE
Regia di Otto Preminger
Voto del 01/02/2014 14:17:41
Voto visitatori: 8,38 (41 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RUSH
Regia di Ron Howard
Voto del 01/02/2014 14:05:16
Voto visitatori: 7,74 (169 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ELIZABETH - THE GOLDEN AGE
Regia di Shekhar Kapur
Voto del 27/01/2014 22:23:58
Voto visitatori: 6,89 (97 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ELIZABETH
Regia di Shekhar Kapur
Voto del 27/01/2014 22:16:32
Voto visitatori: 6,67 (48 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PARNASSUS - L'UOMO CHE VOLEVA INGANNARE IL DIAVOLO
Regia di Terry Gilliam
Voto del 27/01/2014 22:03:38
Voto visitatori: 6,47 (252 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE WOLF OF WALL STREET
Regia di Martin Scorsese
Voto del 27/01/2014 21:55:13
Voto visitatori: 7,78 (293 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media AMORE TOSSICO
Regia di Claudio Caligari
Voto del 27/01/2014 21:33:56
Voto visitatori: 7,72 (76 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media COCAINA
Regia di Harold Becker
Voto del 20/01/2014 21:01:26
Voto visitatori: 6,5 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NON E' PIU' TEMPO DI EROI
Regia di Robert Aldrich
Voto del 20/01/2014 20:53:28
Voto visitatori: 7,56 (8 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 20/01/2014 20:42:39
Voto visitatori: 8,91 (546 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media QUARTO POTERE
Regia di Orson Welles
Voto del 20/01/2014 20:27:05
Voto visitatori: 8,86 (259 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media MR SMITH VA A WASHINGTON
Regia di Frank Capra
Voto del 18/01/2014 17:00:12
Voto visitatori: 8,5 (23 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FRATELLI
Regia di Abel Ferrara
Voto del 18/01/2014 16:50:26
Voto visitatori: 8,07 (52 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UNA VITA AL MASSIMO
Regia di Tony Scott
Voto del 18/01/2014 16:30:28
Voto visitatori: 7,48 (93 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media L'ODIO
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 15/01/2014 22:08:04
Voto visitatori: 8,15 (154 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MASQUERADE
Regia di Joseph L. Mankiewicz
Voto del 13/01/2014 22:08:35
Voto visitatori: 7,29 (7 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE FIGHTER
Regia di David O. Russell
Voto del 11/01/2014 21:05:45
Voto visitatori: 7,55 (189 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WARRIOR
Regia di Gavin O'Connor
Voto del 11/01/2014 20:53:10
Voto visitatori: 7,59 (144 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CAPE FEAR - IL PROMONTORIO DELLA PAURA
Regia di Martin Scorsese
Voto del 06/01/2014 17:49:02
Voto visitatori: 7,5 (211 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media L'INQUILINO DEL TERZO PIANO
Regia di Roman Polanski
Voto del 06/01/2014 17:43:33
Voto visitatori: 8,08 (187 commenti)

Film commentati: 1972 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073283 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net