In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 5
THE ROCK
Regia di Michael Bay
Voto del 31/08/2023 21:15:30
Voto visitatori: 6,72 (108 commenti)
Voto: 6,5
NAPOLEONE - NEL NOME DELL'ARTE
Regia di Giovanni Piscaglia
Voto del 26/08/2023 16:14:25
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)
Voto: 4,5
LAMBORGHINI
Regia di Bobby Moresco
Voto del 26/08/2023 16:10:39
Voto visitatori: 3,88 (4 commenti)
Voto: 5,5
TURNER
Regia di Mike Leigh
Voto del 21/08/2023 21:43:35
Voto visitatori: 6,33 (18 commenti)
Voto: 7
UNA CANZONE PER BOBBY LONG
Regia di Shainee Gabel
Voto del 21/08/2023 21:31:08
Voto visitatori: 6,99 (53 commenti)
Voto: 7
SPLIT
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 19/08/2023 22:08:45
Voto visitatori: 6,75 (134 commenti)
Voto: 6
MONA LISA (1986)
Regia di Neil Jordan
Voto del 19/08/2023 21:58:59
Voto visitatori: 7,25 (4 commenti)
Voto: 6,5
UN LUPO MANNARO AMERICANO A LONDRA
Regia di John Landis
Voto del 17/08/2023 16:33:32
Voto visitatori: 7,94 (166 commenti)
Voto: 6
UNA PREGHIERA PRIMA DELL'ALBA
Regia di Jean-Stéphane Sauvaire
Voto del 17/08/2023 16:16:10
Voto visitatori: 6,5 (5 commenti)
Voto: 6
LA GUERRA DEL FUOCO
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 17/08/2023 16:04:57
Voto visitatori: 6,67 (6 commenti)
Voto: 7
UNDERWATER - FEDERICA PELLEGRINI
Regia di Sara Ristori
Voto del 14/08/2023 17:39:43
Voto visitatori: 7 (1 commento)
Voto: 7
IMAGES
Regia di Robert Altman
Voto del 14/08/2023 17:34:48
Voto visitatori: 7,23 (11 commenti)
Voto: 6
LA CASA DALLE FINESTRE CHE RIDONO
Regia di Pupi Avati
Voto del 14/08/2023 17:30:17
Voto visitatori: 7,54 (211 commenti)
Voto: 7
THE FOUNDER
Regia di John Lee Hancock
Voto del 12/08/2023 18:56:26
Voto visitatori: 7,17 (55 commenti)
Voto: 6,5
LA SPIRALE DELLA VENDETTA
Regia di John Irvin
Voto del 12/08/2023 18:48:06
Voto visitatori: 6,5 (4 commenti)
Voto: 5,5
THE FABELMANS
Regia di Steven Spielberg
Voto del 09/08/2023 18:32:00
Voto visitatori: 6,26 (40 commenti)
Voto: 6,5
CITTADINO X
Regia di Chris Gerolmo
Voto del 09/08/2023 18:28:38
Voto visitatori: 7,1 (15 commenti)
Voto: 5
FRATELLO, DOVE SEI?
Regia di Joel Coen
Voto del 06/08/2023 22:44:10
Voto visitatori: 7,29 (125 commenti)
Voto: 7
DJANGO
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 06/08/2023 22:37:26
Voto visitatori: 6,85 (76 commenti)
Voto: 6
IL COLOSSO DI RODI
Regia di Sergio Leone
Voto del 04/08/2023 21:09:12
Voto visitatori: 6,74 (27 commenti)
Voto: 6,5
LA PAZZA GIOIA
Regia di Paolo Virzì
Voto del 04/08/2023 20:38:19
Voto visitatori: 7,58 (69 commenti)
Voto: 7
ABOUT A BOY
Regia di Chris Weitz, Paul Weitz
Voto del 04/08/2023 20:35:12
Voto visitatori: 6,84 (165 commenti)
Voto: 7
CARRIE - LO SGUARDO DI SATANA
Regia di Brian De Palma
Voto del 04/08/2023 20:28:36
Voto visitatori: 8,03 (215 commenti)
Voto: 6,5
TRASTEVERE
Regia di Fausto Tozzi
Voto del 30/07/2023 11:48:19
Voto visitatori: 6,8 (5 commenti)
Voto: 6
DIRITTO DI CRONACA
Regia di Sydney Pollack
Voto del 30/07/2023 11:44:06
Voto visitatori: 7,08 (13 commenti)
Voto: 5,5
MORTE A 33 GIRI
Regia di Charles Martin Smith
Voto del 30/07/2023 11:37:03
Voto visitatori: 5,69 (31 commenti)
Voto: 7
SICCITA'
Regia di Paolo Virzì
Voto del 19/07/2023 20:33:17
Voto visitatori: 6,57 (21 commenti)
Voto: 7
GUERRA AL VIRUS
Regia di Roger Spottiswoode
Voto del 19/07/2023 20:18:01
Voto visitatori: 6,67 (3 commenti)
Voto: 7,5
DEPECHE MODE: SPIRITS IN THE FOREST
Regia di Anton Corbijn
Voto del 16/07/2023 15:02:06
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)
Voto: 6
PASSENGER 57
Regia di Kevin Hooks
Voto del 16/07/2023 14:57:16
Voto visitatori: 5,81 (8 commenti)
Voto: 5,5
SPECIAL FORCES - LIBERATE L'OSTAGGIO
Regia di Stéphane Rybojad
Voto del 16/07/2023 14:53:49
Voto visitatori: 6,1 (24 commenti)
Voto: 6
BOROTALCO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 16/07/2023 14:51:09
Voto visitatori: 8 (111 commenti)
Voto: 6
FRACCHIA LA BELVA UMANA
Regia di Neri Parenti
Voto del 16/07/2023 14:46:28
Voto visitatori: 7,56 (112 commenti)
Voto: 6
IL GRANDE GIORNO
Regia di Massimo Venier
Voto del 11/07/2023 20:35:22
Voto visitatori: 6,04 (27 commenti)
Voto: 6,5
IL SAPORE DEL SANGUE
Regia di David Dopkin
Voto del 11/07/2023 20:27:17
Voto visitatori: 6,35 (10 commenti)
Voto: 5
SPEED 2 - SENZA LIMITI
Regia di Jan de Bont
Voto del 08/07/2023 17:18:07
Voto visitatori: 4,44 (48 commenti)
Voto: 7
SPEED
Regia di Jan de Bont
Voto del 08/07/2023 17:07:55
Voto visitatori: 7,25 (126 commenti)
Voto: 6,5
SESSO E FUGA CON L'OSTAGGIO
Regia di Adam Rifkin
Voto del 08/07/2023 16:52:51
Voto visitatori: 4,6 (15 commenti)
Voto: 6,5
ALPHA DOG
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 08/07/2023 16:48:50
Voto visitatori: 6,39 (177 commenti)
Voto: 6,5
AMERICAN PSYCHO
Regia di Mary Harron
Voto del 02/07/2023 17:47:12
Voto visitatori: 6,63 (192 commenti)
Film commentati: 1971 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow