al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media LE BELVE
Regia di Oliver Stone
Voto del 26/04/2019 17:15:17
Voto visitatori: 5,84 (89 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HIGHWAYMEN - L'ULTIMA IMBOSCATA
Regia di John Lee Hancock
Voto del 26/04/2019 17:09:07
Voto visitatori: 6,23 (13 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media L'ULTIMA PAROLA - LA VERA STORIA DI DALTON TRUMBO
Regia di Jay Roach
Voto del 26/04/2019 17:04:07
Voto visitatori: 7,07 (22 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MARIA REGINA DI SCOZIA
Regia di Josie Rourke
Voto del 21/04/2019 00:16:44
Voto visitatori: 6,7 (15 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media PAPILLON (2018)
Regia di Michael Noer
Voto del 08/04/2019 22:42:57
Voto visitatori: 6,5 (20 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media LORD OF WAR
Regia di Andrew Niccol
Voto del 08/04/2019 22:28:25
Voto visitatori: 7,58 (258 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media OCCHI DI LAURA MARS
Regia di Irvin Kershner
Voto del 08/04/2019 22:23:07
Voto visitatori: 6,7 (15 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL CORAGGIO DELLA VERITA'
Regia di Edward Zwick
Voto del 31/03/2019 22:52:53
Voto visitatori: 6,45 (10 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media THE CONSPIRATOR
Regia di Robert Redford
Voto del 31/03/2019 22:48:21
Voto visitatori: 7,18 (28 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
MIO CUGINO VINCENZO
Regia di Jonathan Lynn
Voto del 21/03/2019 22:42:51
Voto visitatori: 7,59 (80 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SORVEGLIATO SPECIALE
Regia di John Flynn
Voto del 21/03/2019 22:30:22
Voto visitatori: 7,44 (87 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media RUNNING
Regia di Wayne Kramer
Voto del 09/03/2019 18:24:03
Voto visitatori: 6,86 (72 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE WRESTLER
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 09/03/2019 18:17:11
Voto visitatori: 7,89 (428 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BOHEMIAN RHAPSODY
Regia di Bryan Singer, Dexter Fletcher
Voto del 20/02/2019 18:22:16
Voto visitatori: 7,25 (121 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media LA BATTAGLIA DI HACKSAW RIDGE
Regia di Mel Gibson
Voto del 20/02/2019 18:14:40
Voto visitatori: 7,17 (79 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL PRIMO UOMO (2018)
Regia di Damien Chazelle
Voto del 10/02/2019 23:03:27
Voto visitatori: 6,9 (43 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DRIVE (2011)
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 10/02/2019 22:53:08
Voto visitatori: 7,48 (289 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA VITA CORRE SUL FILO
Regia di Sydney Pollack
Voto del 10/02/2019 22:45:37
Voto visitatori: 6,8 (5 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media QUESTO PAZZO PAZZO PAZZO PAZZO MONDO
Regia di Stanley Kramer
Voto del 11/01/2019 22:50:05
Voto visitatori: 7,56 (17 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MUNICH
Regia di Steven Spielberg
Voto del 03/01/2019 10:28:31
Voto visitatori: 7,67 (242 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BRONX 41° DISTRETTO DI POLIZIA
Regia di Daniel Petrie
Voto del 31/12/2018 12:58:37
Voto visitatori: 7,59 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE DAY AFTER
Regia di Nicholas Meyer
Voto del 29/12/2018 18:27:37
Voto visitatori: 7,48 (46 commenti)

Voto: 7 superiore alla media KING ARTHUR
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 29/12/2018 18:16:28
Voto visitatori: 5,53 (204 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL FIGLIO DI SAUL
Regia di Laszlo Nemes
Voto del 23/12/2018 10:05:55
Voto visitatori: 7,82 (36 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BRAVEHEART - CUORE IMPAVIDO
Regia di Mel Gibson
Voto del 23/12/2018 09:59:58
Voto visitatori: 8,75 (457 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LE CROCIATE
Regia di Ridley Scott
Voto del 23/12/2018 09:54:37
Voto visitatori: 6,22 (265 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media POSEIDON
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 07/12/2018 13:56:05
Voto visitatori: 5,81 (164 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA TERRA SILENZIOSA
Regia di Geoff Murphy
Voto del 05/12/2018 13:01:28
Voto visitatori: 6,44 (18 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 28 GIORNI DOPO
Regia di Danny Boyle
Voto del 05/12/2018 12:55:51
Voto visitatori: 6,81 (556 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE TOWN
Regia di Ben Affleck
Voto del 29/11/2018 12:56:19
Voto visitatori: 6,96 (169 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'AVVENTURA DEL POSEIDON
Regia di Ronald Neame
Voto del 27/11/2018 12:32:03
Voto visitatori: 7,75 (30 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NESSUNA VERITA'
Regia di Ridley Scott
Voto del 12/11/2018 13:26:18
Voto visitatori: 6,62 (155 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PRONTI A MORIRE
Regia di Sam Raimi
Voto del 12/11/2018 13:20:36
Voto visitatori: 6,54 (57 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CONTAGION (2011)
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 06/11/2018 12:32:57
Voto visitatori: 6,05 (146 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media THE COUNSELOR - IL PROCURATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 30/10/2018 12:53:08
Voto visitatori: 5,11 (79 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CAFE' EXPRESS
Regia di Nanni Loy
Voto del 30/10/2018 12:35:54
Voto visitatori: 7,54 (24 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media ATTO DI FORZA
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 30/10/2018 12:26:59
Voto visitatori: 7,73 (175 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SPIRITI NELLE TENEBRE
Regia di Stephen Hopkins
Voto del 29/10/2018 13:53:06
Voto visitatori: 6,25 (48 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 23/10/2018 14:18:49
Voto visitatori: 8,02 (515 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
L'ULTIMA CORVE'
Regia di Hal Ashby
Voto del 23/10/2018 14:14:16
Voto visitatori: 7,79 (21 commenti)

Film commentati: 1971 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073271 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net