al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 superiore alla media MANGLEHORN
Regia di David Gordon Green
Voto del 05/04/2021 00:15:41
Voto visitatori: 4,9 (5 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media MUNE - IL GUARDIANO DELLA LUNA
Regia di Alexandre Heboyan, Benoit Philippon
Voto del 05/04/2021 00:02:06
Voto visitatori: 7,14 (11 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IL BANDITO DELLE 11
Regia di Jean-Luc Godard
Voto del 04/04/2021 23:53:52
Voto visitatori: 7,61 (14 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL GRANDE DITTATORE
Regia di Charles Chaplin
Voto del 04/04/2021 23:47:19
Voto visitatori: 8,99 (222 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
1 risposta
MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 04/04/2021 23:32:18
Voto visitatori: 8,48 (528 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media UN SACCHETTO DI BIGLIE
Regia di Christian Duguay
Voto del 22/03/2021 23:01:31
Voto visitatori: 7,25 (10 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ULTIMO BACIO
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 22/03/2021 22:54:14
Voto visitatori: 6,46 (240 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ESPIAZIONE
Regia di Joe Wright
Voto del 22/03/2021 22:12:08
Voto visitatori: 7,53 (133 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media GREEN BOOK
Regia di Peter Farrelly
Voto del 22/03/2021 22:05:43
Voto visitatori: 7,7 (76 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL PRINCIPE CERCA FIGLIO
Regia di Craig Brewer
Voto del 22/03/2021 21:58:25
Voto visitatori: 4,66 (19 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media UN BACIO E UNA PISTOLA
Regia di Robert Aldrich
Voto del 14/03/2021 22:56:03
Voto visitatori: 8,04 (23 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media LA STORIA INFINITA
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 14/03/2021 22:48:51
Voto visitatori: 8,32 (205 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ZULU
Regia di Cyril Endfield
Voto del 14/03/2021 22:36:01
Voto visitatori: 6,5 (5 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media CATWOMAN
Regia di Pitof
Voto del 14/03/2021 22:29:37
Voto visitatori: 4,66 (172 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE WALL (2017)
Regia di Doug Liman
Voto del 14/03/2021 22:20:46
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SIGNORE E SIGNORI, BUONANOTTE
Regia di Luigi Comencini, Nanni Loy, Luigi Magni, Mario Monicelli, Ettore Scola
Voto del 27/02/2021 23:34:15
Voto visitatori: 7,3 (22 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media U-BOOT 96
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 27/02/2021 23:28:53
Voto visitatori: 8,05 (30 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL GIOVANE FAVOLOSO
Regia di Mario Martone
Voto del 27/02/2021 23:19:16
Voto visitatori: 6,78 (55 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media WEEKEND (2020)
Regia di Riccardo Grandi
Voto del 14/02/2021 17:51:34
Voto visitatori: 6,06 (8 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media SAVIOR
Regia di Predrag Antonijevic
Voto del 14/02/2021 17:42:28
Voto visitatori: 8 (3 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media SONO LA TUA DONNA
Regia di Julia Hart
Voto del 14/02/2021 17:36:44
Voto visitatori: 5,5 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CASPER
Regia di Brad Silberling
Voto del 14/02/2021 17:31:10
Voto visitatori: 7,01 (92 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WIDOWS: EREDITA' CRIMINALE
Regia di Steve McQueen
Voto del 07/02/2021 16:18:32
Voto visitatori: 6,32 (28 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media JERICHO MILE
Regia di Michael Mann
Voto del 07/02/2021 16:08:33
Voto visitatori: 5,9 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE KINGDOM
Regia di Peter Berg
Voto del 07/02/2021 16:01:37
Voto visitatori: 6,4 (62 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media I TRE MOSCHETTIERI IN 3D
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 07/02/2021 15:58:07
Voto visitatori: 5,52 (64 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media COME ERAVAMO
Regia di Sydney Pollack
Voto del 23/01/2021 23:43:27
Voto visitatori: 7,15 (31 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL DISCORSO DEL RE
Regia di Tom Hooper
Voto del 23/01/2021 23:31:20
Voto visitatori: 7,11 (224 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL SOCIO
Regia di Sydney Pollack
Voto del 23/01/2021 23:24:14
Voto visitatori: 6,71 (57 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LO SCIACALLO (2014)
Regia di Dan Gilroy
Voto del 10/01/2021 13:43:00
Voto visitatori: 7,3 (120 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SETTE MINUTI DOPO LA MEZZANOTTE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 10/01/2021 13:36:10
Voto visitatori: 7,23 (24 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VIAGGIO AL CENTRO DELLA TERRA 3D
Regia di Eric Brevig
Voto del 10/01/2021 13:26:49
Voto visitatori: 5,66 (157 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media UNA NOTTE D'ESTATE (GLORIA)
Regia di John Cassavetes
Voto del 10/01/2021 13:21:13
Voto visitatori: 7,68 (20 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media OCI CIORNIE
Regia di Nikita Mikhalkov
Voto del 10/01/2021 12:55:06
Voto visitatori: 7,38 (13 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SERPICO
Regia di Sidney Lumet
Voto del 03/01/2021 00:28:02
Voto visitatori: 8,14 (147 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GESU' DI NAZARETH
Regia di Franco Zeffirelli
Voto del 03/01/2021 00:17:37
Voto visitatori: 7,51 (50 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA CONVERSAZIONE
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 02/01/2021 23:50:21
Voto visitatori: 7,81 (65 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media CHI HA INCASTRATO ROGER RABBIT?
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 25/12/2020 19:38:37
Voto visitatori: 8,52 (248 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media FAVOLACCE
Regia di Damiano D'Innocenzo, Fabio D'Innocenzo
Voto del 25/12/2020 19:28:58
Voto visitatori: 6,28 (25 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA MEGLIO GIOVENTU'
Regia di Marco Tullio Giordana
Voto del 25/12/2020 19:20:57
Voto visitatori: 8,1 (321 commenti)

Film commentati: 1972 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073283 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net