al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'UOMO SENZA SONNO
Regia di Brad Anderson
Voto del 07/03/2022 21:49:12
Voto visitatori: 7,23 (338 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
IL FAVOLOSO MONDO DI AMELIE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 07/03/2022 21:43:13
Voto visitatori: 7,73 (503 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA MIA GUARDIA DEL CORPO
Regia di Tony Bill
Voto del 27/02/2022 21:37:31
Voto visitatori: 7,2 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SOTTO IL SOLE DI ROMA
Regia di Renato Castellani
Voto del 27/02/2022 21:23:07
Voto visitatori: 7,33 (6 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media WILDE
Regia di Brian Gilbert
Voto del 27/02/2022 21:13:35
Voto visitatori: 6,47 (16 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL BAR DELLE GRANDI SPERANZE
Regia di George Clooney
Voto del 21/02/2022 22:31:55
Voto visitatori: 6,32 (11 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DENTRO LA GRANDE MELA
Regia di Tony Bill
Voto del 20/02/2022 16:51:43
Voto visitatori: 7,08 (6 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media EYES WIDE SHUT
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 20/02/2022 16:41:16
Voto visitatori: 7,88 (357 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA FURIA DI UN UOMO
Regia di Guy Ritchie
Voto del 20/02/2022 16:26:28
Voto visitatori: 6,77 (26 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SIGNORE E SIGNORI
Regia di Pietro Germi
Voto del 13/02/2022 22:12:23
Voto visitatori: 8,42 (25 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ENEMY
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 13/02/2022 21:50:20
Voto visitatori: 7,19 (63 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ARMA NON CONVENZIONALE
Regia di Craig R. Baxley
Voto del 13/02/2022 21:43:17
Voto visitatori: 6,83 (21 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media I GOONIES
Regia di Richard Donner
Voto del 13/02/2022 21:35:29
Voto visitatori: 8,43 (259 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SEDOTTA E ABBANDONATA
Regia di Pietro Germi
Voto del 06/02/2022 21:23:17
Voto visitatori: 8,32 (34 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media PARENTI SERPENTI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 06/02/2022 21:09:27
Voto visitatori: 7,36 (81 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media QUEIMADA
Regia di Gillo Pontecorvo
Voto del 06/02/2022 20:55:20
Voto visitatori: 8,05 (10 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'UOMO DELLA PIOGGIA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 06/02/2022 20:49:02
Voto visitatori: 7,32 (57 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL GRANDE LEBOWSKI
Regia di Joel Coen
Voto del 30/01/2022 16:15:18
Voto visitatori: 8,15 (413 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media SANGUE BLU
Regia di Robert Hamer
Voto del 30/01/2022 16:05:26
Voto visitatori: 8,04 (14 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media IL POSTO
Regia di Ermanno Olmi
Voto del 30/01/2022 15:58:48
Voto visitatori: 7,73 (20 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media PARIS, TEXAS
Regia di Wim Wenders
Voto del 24/01/2022 21:51:53
Voto visitatori: 8,57 (41 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media IL MISTERO DI SLEEPY HOLLOW
Regia di Tim Burton
Voto del 24/01/2022 21:43:25
Voto visitatori: 7,77 (278 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE JUDGE
Regia di David Dobkin
Voto del 24/01/2022 21:34:32
Voto visitatori: 7,2 (66 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BLACK SNAKE MOAN
Regia di Craig Brewer
Voto del 24/01/2022 21:13:00
Voto visitatori: 7,35 (37 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media FRANCESCO
Regia di Liliana Cavani
Voto del 17/01/2022 22:56:46
Voto visitatori: 7,5 (8 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA BATTAGLIA DEI SESSI (2017)
Regia di Jonathan Dayton, Valerie Faris
Voto del 17/01/2022 22:33:29
Voto visitatori: 6,61 (14 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media CONSPIRACY - LA COSPIRAZIONE
Regia di Shintaro Shimosawa
Voto del 17/01/2022 22:21:47
Voto visitatori: 4,88 (17 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media OUT OF TIME
Regia di Carl Franklin
Voto del 17/01/2022 22:16:04
Voto visitatori: 6,71 (89 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE BOONDOCK SAINTS
Regia di Troy Duffy
Voto del 17/01/2022 22:09:23
Voto visitatori: 7,07 (42 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DRAGONHEART
Regia di Rob Cohen
Voto del 08/01/2022 18:00:18
Voto visitatori: 7,34 (95 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media APPALOOSA
Regia di Ed Harris
Voto del 08/01/2022 17:52:09
Voto visitatori: 6,91 (96 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KON-TIKI
Regia di Joachim Rønning, Espen Sandberg
Voto del 08/01/2022 17:38:57
Voto visitatori: 6,88 (8 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL VISIONARIO MONDO DI LOUIS WAIN
Regia di Will Sharpe
Voto del 08/01/2022 17:28:25
Voto visitatori: 7 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA PRIMA LINEA
Regia di Renato De Maria
Voto del 03/01/2022 21:59:37
Voto visitatori: 6,8 (27 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media MEMORIE DI UNA GEISHA
Regia di Rob Marshall
Voto del 02/01/2022 13:27:58
Voto visitatori: 7,68 (193 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HALF NELSON
Regia di Ryan Fleck
Voto del 02/01/2022 13:11:50
Voto visitatori: 6,47 (15 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SMETTO QUANDO VOGLIO
Regia di Sydney Sibilia
Voto del 02/01/2022 13:01:41
Voto visitatori: 7 (120 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media BUFFALO '66
Regia di Vincent Gallo
Voto del 02/01/2022 12:51:53
Voto visitatori: 7,74 (50 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL GIOVANE HITLER
Regia di Christian Duguay
Voto del 26/12/2021 21:22:48
Voto visitatori: 7,43 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LO SCAFANDRO E LA FARFALLA
Regia di Julian Schnabel
Voto del 26/12/2021 21:11:43
Voto visitatori: 7,76 (93 commenti)

Film commentati: 1971 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073271 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net