al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TUTA BLU
Regia di Paul Schrader
Voto del 21/04/2018 18:54:15
Voto visitatori: 7,92 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MAN ON FIRE - IL FUOCO DELLA VENDETTA
Regia di Tony Scott
Voto del 21/04/2018 18:45:36
Voto visitatori: 7,43 (219 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SPIE COME NOI
Regia di John Landis
Voto del 10/04/2018 14:04:22
Voto visitatori: 7,19 (13 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
COCO (2017)
Regia di Lee Unkrich
Voto del 10/04/2018 14:00:04
Voto visitatori: 7,87 (78 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TERRA DI CONFINE
Regia di Kevin Costner
Voto del 01/04/2018 17:17:19
Voto visitatori: 6,91 (50 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TRE MANIFESTI A EBBING, MISSOURI
Regia di Martin McDonagh
Voto del 01/04/2018 17:12:10
Voto visitatori: 7,89 (116 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FENOMENI PARANORMALI INCONTROLLABILI
Regia di Mark L. Lester
Voto del 01/04/2018 17:07:28
Voto visitatori: 6,33 (26 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media POLLOCK
Regia di Ed Harris
Voto del 01/04/2018 17:04:50
Voto visitatori: 7,13 (16 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ORA DELLA RIVINCITA
Regia di Phil Joanou
Voto del 21/03/2018 13:36:02
Voto visitatori: 7,3 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DETROIT
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 21/03/2018 13:21:40
Voto visitatori: 7,43 (28 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media QUILLS - LA PENNA DELLO SCANDALO
Regia di Philip Kaufman
Voto del 21/03/2018 13:11:42
Voto visitatori: 6,41 (17 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BORG MCENROE
Regia di Janus Metz Pedersen
Voto del 12/03/2018 13:30:09
Voto visitatori: 6,95 (38 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media STONE
Regia di John Curran
Voto del 12/03/2018 13:27:18
Voto visitatori: 4,54 (38 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media POMPEI (2014)
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 12/03/2018 13:19:41
Voto visitatori: 5,69 (49 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MISTERO DELL'ACQUA
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 05/03/2018 13:56:20
Voto visitatori: 6,91 (33 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media LA 25a ORA
Regia di Spike Lee
Voto del 05/03/2018 13:50:30
Voto visitatori: 8,1 (378 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
ZODIAC
Regia di David Fincher
Voto del 02/03/2018 13:36:00
Voto visitatori: 6,9 (317 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
4 risposte
L'INFERNALE QUINLAN
Regia di Orson Welles
Voto del 02/03/2018 13:32:19
Voto visitatori: 8,83 (106 commenti)

Voto: 6 superiore alla media LA LEGGENDA DI AL, JOHN E JACK
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 02/03/2018 13:27:15
Voto visitatori: 4,73 (589 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CUORE DI TENEBRA
Regia di Nicolas Roeg
Voto del 09/02/2018 13:08:06
Voto visitatori: 6 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UOMINI E TOPI
Regia di Gary Sinise
Voto del 09/02/2018 13:02:13
Voto visitatori: 7,04 (12 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media LA MIA AFRICA
Regia di Sydney Pollack
Voto del 05/02/2018 13:40:08
Voto visitatori: 7,69 (50 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
3 risposte
IL CURIOSO CASO DI BENJAMIN BUTTON
Regia di David Fincher
Voto del 05/02/2018 13:33:00
Voto visitatori: 7,29 (438 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media L'AVVERSARIO
Regia di Nicole Garcia
Voto del 29/01/2018 13:26:54
Voto visitatori: 6,89 (41 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media UN'ALTRA GIOVINEZZA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 29/01/2018 13:21:59
Voto visitatori: 6,35 (51 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PANIC ROOM
Regia di David Fincher
Voto del 22/01/2018 14:05:03
Voto visitatori: 6,64 (214 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SETTE ANNI IN TIBET
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 22/01/2018 13:58:11
Voto visitatori: 7,36 (67 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media ESSERE JOHN MALKOVICH
Regia di Spike Jonze
Voto del 22/01/2018 13:52:26
Voto visitatori: 7,43 (117 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CHIEDIMI SE SONO FELICE
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 15/01/2018 13:28:20
Voto visitatori: 7,65 (185 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TRE UOMINI E UNA GAMBA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 15/01/2018 13:26:02
Voto visitatori: 8,16 (270 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media JUMANJI
Regia di Joe Johnston
Voto del 15/01/2018 13:19:50
Voto visitatori: 7,49 (187 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE GAME
Regia di David Fincher
Voto del 08/01/2018 13:31:15
Voto visitatori: 7,31 (221 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL PRINCIPE CERCA MOGLIE
Regia di John Landis
Voto del 08/01/2018 13:24:49
Voto visitatori: 7,81 (111 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LION - LA STRADA VERSO CASA
Regia di Garth Davis
Voto del 04/01/2018 13:29:10
Voto visitatori: 7,55 (42 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NEMICO PUBBLICO N.1 - L'ORA DELLA FUGA (PARTE 2)
Regia di Jean-François Richet
Voto del 04/01/2018 13:24:18
Voto visitatori: 7,43 (59 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NEMICO PUBBLICO N.1 - L'ISTINTO DI MORTE (PARTE 1)
Regia di Jean-François Richet
Voto del 04/01/2018 13:20:20
Voto visitatori: 7,2 (82 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE SCORE
Regia di Frank Oz
Voto del 19/12/2017 13:57:00
Voto visitatori: 6,93 (88 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media OLIVER TWIST
Regia di Roman Polanski
Voto del 13/12/2017 14:05:36
Voto visitatori: 7,19 (150 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media UNA POLTRONA PER DUE
Regia di John Landis
Voto del 13/12/2017 13:59:07
Voto visitatori: 8,05 (149 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media JOHN Q
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 13/12/2017 13:55:25
Voto visitatori: 7,53 (156 commenti)

Film commentati: 1972 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073283 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net