In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6,5
JOHN RAMBO
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 05/11/2023 16:46:03
Voto visitatori: 7,12 (289 commenti)
Voto: 6,5
SENZA VIA DI SCAMPO
Regia di Roger Donaldson
Voto del 05/11/2023 16:38:39
Voto visitatori: 6,93 (20 commenti)
Voto: 8
SEDUZIONE PERICOLOSA
Regia di Harold Becker
Voto del 05/11/2023 16:31:11
Voto visitatori: 6,5 (35 commenti)
Voto: 6
JERRY MAGUIRE
Regia di Cameron Crowe
Voto del 01/11/2023 17:18:48
Voto visitatori: 7,08 (73 commenti)
Voto: 6,5
SABATO SERA, DOMENICA MATTINA
Regia di Karel Reisz
Voto del 01/11/2023 17:14:31
Voto visitatori: 7,33 (3 commenti)
Voto: 7
I RAGAZZI DEL FIUME
Regia di Tim Hunter
Voto del 29/10/2023 21:06:31
Voto visitatori: 6,5 (9 commenti)
Voto: 7
MONSTER'S BALL - L'OMBRA DELLA VITA
Regia di Marc Forster
Voto del 28/10/2023 21:38:51
Voto visitatori: 7,3 (46 commenti)
Voto: 8,5
PSYCO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 28/10/2023 21:34:41
Voto visitatori: 9,11 (410 commenti)
Voto: 5,5
MARY
Regia di Abel Ferrara
Voto del 28/10/2023 21:25:47
Voto visitatori: 6,27 (26 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
1 risposta COLORS - COLORI DI GUERRA
Regia di Dennis Hopper
Voto del 23/10/2023 21:36:50
Voto visitatori: 6,67 (32 commenti)
Voto: 7
PRIMO PIANO SULL'ASSASSINO
Regia di John Raffo
Voto del 22/10/2023 19:00:34
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)
Voto: 6
LUDWIG
Regia di Luchino Visconti
Voto del 22/10/2023 18:50:56
Voto visitatori: 8,5 (23 commenti)
Voto: 7,5
ROLLING THUNDER
Regia di John Flynn
Voto del 22/10/2023 18:38:25
Voto visitatori: 7,3 (5 commenti)
Voto: 8
IL PONTE SUL FIUME KWAI
Regia di David Lean
Voto del 17/10/2023 20:23:41
Voto visitatori: 8,48 (42 commenti)
Voto: 6,5
TUCKER - UN UOMO E IL SUO SOGNO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 17/10/2023 20:04:21
Voto visitatori: 6,96 (14 commenti)
Voto: 6,5
I CAVALIERI DALLE LUNGHE OMBRE
Regia di Walter Hill
Voto del 16/10/2023 12:06:33
Voto visitatori: 7,13 (19 commenti)
Voto: 6
ROMANCE & CIGARETTES
Regia di John Turturro
Voto del 16/10/2023 11:55:11
Voto visitatori: 6,19 (57 commenti)
Voto: 6,5
UN UOMO PER TUTTE LE STAGIONI
Regia di Fred Zinnemann
Voto del 12/10/2023 20:02:30
Voto visitatori: 8,18 (14 commenti)
Voto: 6
GIGOLO'
Regia di David Hemmings
Voto del 12/10/2023 19:56:33
Voto visitatori: 5,83 (3 commenti)
Voto: 6
ADAPTATION - IL LADRO DI ORCHIDEE
Regia di Spike Jonze
Voto del 09/10/2023 20:05:35
Voto visitatori: 7,34 (110 commenti)
Voto: 7
UNA PREGHIERA PER MORIRE
Regia di Mike Hodges
Voto del 09/10/2023 19:57:42
Voto visitatori: 7,07 (7 commenti)
Voto: 5,5
THE LIGHTHOUSE
Regia di Robert Eggers
Voto del 06/10/2023 21:37:13
Voto visitatori: 6,82 (45 commenti)
Voto: 5,5
ACE VENTURA - MISSIONE AFRICA
Regia di Steve Oedekerk
Voto del 06/10/2023 21:21:22
Voto visitatori: 7,05 (148 commenti)
Voto: 6
ACE VENTURA - L'ACCHIAPPAANIMALI
Regia di Tom Shadyac
Voto del 06/10/2023 21:20:16
Voto visitatori: 7,45 (202 commenti)
Voto: 8
LA GUERRA DEL CITTADINO JOE
Regia di John G. Avildsen
Voto del 04/10/2023 16:51:07
Voto visitatori: 7,25 (4 commenti)
Voto: 6
KILLER - DIARIO DI UN ASSASSINO
Regia di Tim Metcalfe
Voto del 04/10/2023 16:46:44
Voto visitatori: 7,1 (10 commenti)
Voto: 6,5
L'INFERNO (1993)
Regia di Claude Chabrol
Voto del 04/10/2023 16:45:10
Voto visitatori: 7,79 (17 commenti)
Voto: 7
THE OTHERS
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 28/09/2023 20:12:33
Voto visitatori: 8,15 (497 commenti)
Voto: 7
HOMICIDE
Regia di David Mamet
Voto del 28/09/2023 20:11:36
Voto visitatori: 7,11 (9 commenti)
Voto: 6
IL COLLEZIONISTA DI CARTE
Regia di Paul Schrader
Voto del 23/09/2023 21:36:03
Voto visitatori: 6,68 (22 commenti)
Voto: 5,5
BULLET TRAIN
Regia di David Leitch
Voto del 22/09/2023 22:53:14
Voto visitatori: 6,6 (41 commenti)
Voto: 7
THE COVENANT (2023)
Regia di Guy Ritchie
Voto del 18/09/2023 22:24:34
Voto visitatori: 6,91 (16 commenti)
Voto: 8
E.T. L'EXTRATERRESTRE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 18/09/2023 22:23:30
Voto visitatori: 8,18 (258 commenti)
Voto: 5
JUMPER
Regia di Doug Liman
Voto del 18/09/2023 22:22:31
Voto visitatori: 5,6 (177 commenti)
Voto: 6,5
SCHIARITA DI MEZZANOTTE (VICINO ALLA FINE)
Regia di Keith Gordon
Voto del 18/09/2023 22:21:48
Voto visitatori: 6,88 (4 commenti)
Voto: 6
LE OTTO MONTAGNE
Regia di Felix van Groeningen, Charlotte Vandermeersch
Voto del 18/09/2023 22:21:03
Voto visitatori: 7,52 (26 commenti)
Voto: 6,5
RONIN
Regia di John Frankenheimer
Voto del 07/09/2023 20:22:59
Voto visitatori: 7,06 (102 commenti)
Voto: 5,5
1997 FUGA DA NEW YORK
Regia di John Carpenter
Voto del 07/09/2023 20:12:19
Voto visitatori: 8 (231 commenti)
Voto: 6,5
I AM BOLT
Regia di Benjamin Turner, Gabe Turner
Voto del 07/09/2023 20:05:33
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)
Voto: 5,5
MICHAEL CLAYTON
Regia di Tony Gilroy
Voto del 31/08/2023 21:28:43
Voto visitatori: 6,25 (118 commenti)
Film commentati: 1972 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow