In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
LA RAGAZZA CON LA PISTOLA
Regia di Mario Monicelli
Voto del 19/06/2017 13:21:26
Voto visitatori: 7,38 (25 commenti)
Voto: 7
I PROTAGONISTI
Regia di Robert Altman
Voto del 05/06/2017 13:44:47
Voto visitatori: 7,73 (35 commenti)
Voto: 7
L'ALTRO UOMO - DELITTO PER DELITTO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 05/06/2017 13:36:31
Voto visitatori: 8,36 (49 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
2 risposte WYATT EARP
Regia di Lawrence Kasdan
Voto del 05/06/2017 13:29:53
Voto visitatori: 6,37 (19 commenti)
Voto: 6
BUTCH CASSIDY
Regia di George Roy Hill
Voto del 01/06/2017 13:32:42
Voto visitatori: 8,22 (39 commenti)
Voto: 7
PROFUMO - STORIA DI UN ASSASSINO
Regia di Tom Tykwer
Voto del 01/06/2017 13:29:47
Voto visitatori: 6,96 (205 commenti)
Voto: 6,5
I RAGAZZI DELLA 56a STRADA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 01/06/2017 13:25:29
Voto visitatori: 6,82 (61 commenti)
Voto: 6,5
RUSTY IL SELVAGGIO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 22/05/2017 13:54:08
Voto visitatori: 8,03 (80 commenti)
Voto: 8
IL PIANISTA
Regia di Roman Polanski
Voto del 22/05/2017 13:42:48
Voto visitatori: 8,62 (362 commenti)
Voto: 7
TORA! TORA! TORA!
Regia di R. Fleischer, K. Fukasaku, T. Masuda
Voto del 22/05/2017 13:34:29
Voto visitatori: 7,73 (13 commenti)
Voto: 6,5
ANIMA PERSA
Regia di Dino Risi
Voto del 22/05/2017 13:29:48
Voto visitatori: 7,28 (16 commenti)
Voto: 5
SILENCE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 22/05/2017 13:25:22
Voto visitatori: 7,28 (58 commenti)
Voto: 6
JURASSIC WORLD
Regia di Colin Trevorrow
Voto del 02/05/2017 13:54:53
Voto visitatori: 5,86 (194 commenti)
Voto: 6
TRIPLO GIOCO (1993)
Regia di Peter Medak
Voto del 02/05/2017 13:40:45
Voto visitatori: 7,35 (13 commenti)
Voto: 5
MORTE DI UN COMMESSO VIAGGIATORE
Regia di Volker Schlöndorff
Voto del 02/05/2017 13:35:39
Voto visitatori: 6,82 (11 commenti)
Voto: 5
THE LEGEND OF TARZAN
Regia di David Yates
Voto del 02/05/2017 13:30:48
Voto visitatori: 5,57 (34 commenti)
Voto: 7
IL MONDO DEI ROBOT
Regia di Michael Crichton
Voto del 19/04/2017 14:17:17
Voto visitatori: 7,67 (66 commenti)
Voto: 6,5
ALADDIN
Regia di John Musker, Ron Clements
Voto del 19/04/2017 14:04:03
Voto visitatori: 8,51 (146 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta GLI ARISTOGATTI
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 19/04/2017 13:58:13
Voto visitatori: 8,11 (109 commenti)
Voto: 10
IL RE LEONE
Regia di Roger Allers, Rob Minkoff
Voto del 19/04/2017 13:45:45
Voto visitatori: 8,75 (251 commenti)
Voto: 7
GREMLINS
Regia di Joe Dante
Voto del 18/04/2017 14:05:41
Voto visitatori: 7,39 (164 commenti)
Voto: 7
ANIMALI NOTTURNI
Regia di Tom Ford
Voto del 18/04/2017 13:51:52
Voto visitatori: 7,18 (118 commenti)
Voto: 7
LOCKE
Regia di Steven Knight
Voto del 18/04/2017 13:41:37
Voto visitatori: 6,44 (72 commenti)
Voto: 7
IL SEME DELLA VIOLENZA
Regia di Richard Brooks
Voto del 18/04/2017 13:33:38
Voto visitatori: 7,78 (9 commenti)
Voto: 7
DIETRO LA PORTA CHIUSA
Regia di Fritz Lang
Voto del 30/03/2017 14:00:29
Voto visitatori: 7,98 (31 commenti)
Voto: 7,5
LA NOTTE HA MILLE OCCHI
Regia di John Farrow
Voto del 30/03/2017 13:55:40
Voto visitatori: 8,22 (9 commenti)
Voto: 7,5
CINQUE PEZZI FACILI
Regia di Bob Rafelson
Voto del 22/03/2017 13:57:26
Voto visitatori: 8,04 (35 commenti)
Voto: 6
AMARO DESTINO
Regia di Joseph L. Mankiewicz
Voto del 14/03/2017 13:45:15
Voto visitatori: 7,71 (7 commenti)
Voto: 5,5
PRIMA DI MEZZANOTTE
Regia di Martin Brest
Voto del 14/03/2017 13:40:48
Voto visitatori: 7,23 (40 commenti)
Voto: 6,5
COMPLESSO DI COLPA
Regia di Brian De Palma
Voto del 14/03/2017 13:35:04
Voto visitatori: 6,71 (29 commenti)
Voto: 8
TI AMERO'... FINO AD AMMAZZARTI
Regia di Lawrence Kasdan
Voto del 23/02/2017 14:01:35
Voto visitatori: 7 (28 commenti)
Voto: 7
TOY STORY 3 - LA GRANDE FUGA
Regia di Lee Unkrich
Voto del 23/02/2017 13:52:31
Voto visitatori: 8,43 (256 commenti)
Voto: 7,5
TOY STORY 2 - WOODY E BUZZ ALLA RISCOSSA
Regia di Ash Brannon, John Lasseter
Voto del 23/02/2017 13:46:30
Voto visitatori: 7,72 (126 commenti)
Voto: 7,5
TOY STORY - IL MONDO DEI GIOCATTOLI
Regia di John Lasseter
Voto del 23/02/2017 13:40:37
Voto visitatori: 8,35 (186 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta A SANGUE FREDDO
Regia di Richard Brooks
Voto del 08/02/2017 13:26:28
Voto visitatori: 7,96 (13 commenti)
Voto: 7
BRIVIDO CALDO
Regia di Lawrence Kasdan
Voto del 08/02/2017 13:21:54
Voto visitatori: 7,13 (23 commenti)
Voto: 7,5
THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 01/02/2017 13:38:45
Voto visitatori: 8,24 (680 commenti)
Voto: 6,5
HOCUS POCUS
Regia di Kenny Ortega
Voto del 01/02/2017 13:33:43
Voto visitatori: 7,23 (24 commenti)
Voto: 7
PANICO NELLO STADIO
Regia di Larry Peerce
Voto del 01/02/2017 13:31:08
Voto visitatori: 6,57 (7 commenti)
Voto: 6
AMERICAN GIGOLO'
Regia di Paul Schrader
Voto del 26/01/2017 13:33:43
Voto visitatori: 7,07 (41 commenti)
Film commentati: 1972 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow