In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 4,5
PARADISO PERDUTO
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 19/05/2013 15:40:57
Voto visitatori: 5,77 (26 commenti)
Voto: 6,5
MILANO ODIA: LA POLIZIA NON PUO' SPARARE
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 17/05/2013 21:06:25
Voto visitatori: 8,1 (75 commenti)
Voto: 6,5
I TRE GIORNI DEL CONDOR
Regia di Sydney Pollack
Voto del 17/05/2013 20:56:15
Voto visitatori: 7,84 (73 commenti)
Voto: 6,5
IL VENTRE DELL'ARCHITETTO
Regia di Peter Greenaway
Voto del 17/05/2013 20:41:01
Voto visitatori: 8,23 (26 commenti)
Voto: 7,5
IL CUOCO, IL LADRO, SUA MOGLIE E L'AMANTE
Regia di Peter Greenaway
Voto del 17/05/2013 20:32:54
Voto visitatori: 8,53 (44 commenti)
Voto: 4,5
J. EDGAR
Regia di Clint Eastwood
Voto del 17/05/2013 20:25:09
Voto visitatori: 6,51 (131 commenti)
Voto: 10 ![]()
3 risposte QUEL POMERIGGIO DI UN GIORNO DA CANI
Regia di Sidney Lumet
Voto del 16/05/2013 21:16:26
Voto visitatori: 8,2 (143 commenti)
Voto: 7
ARGO
Regia di Ben Affleck
Voto del 16/05/2013 20:46:50
Voto visitatori: 7,29 (172 commenti)
Voto: 6,5
IL GRANDE GATSBY (1974)
Regia di Jack Clayton
Voto del 16/05/2013 20:39:18
Voto visitatori: 6,07 (14 commenti)
Voto: 7
THE IMPOSSIBLE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 16/05/2013 20:33:26
Voto visitatori: 6,85 (108 commenti)
Voto: 6
IL GIARDINO DELLE VERGINI SUICIDE
Regia di Sofia Coppola
Voto del 16/05/2013 20:22:25
Voto visitatori: 6,55 (122 commenti)
Voto: 7
JFK - UN CASO ANCORA APERTO
Regia di Oliver Stone
Voto del 16/05/2013 20:17:25
Voto visitatori: 8,46 (66 commenti)
Film commentati: 1972 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow