al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media IL TEMPO DELLE MELE
Regia di Claude Pinoteau
Voto del 16/07/2024 21:59:19
Voto visitatori: 6,57 (65 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE READER - A VOCE ALTA
Regia di Stephen Daldry
Voto del 14/07/2024 16:22:07
Voto visitatori: 6,97 (134 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PROVA SCHIACCIANTE
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 14/07/2024 16:16:43
Voto visitatori: 7 (10 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VIA COL VENTO
Regia di Victor Fleming
Voto del 14/07/2024 16:12:32
Voto visitatori: 8,48 (133 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STRESS DA VAMPIRO
Regia di Robert Bierman
Voto del 03/07/2024 21:40:27
Voto visitatori: 6,82 (25 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media NOSFERATU - IL PRINCIPE DELLA NOTTE
Regia di Werner Herzog
Voto del 03/07/2024 18:15:46
Voto visitatori: 7,81 (102 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media TENET
Regia di Christopher Nolan
Voto del 03/07/2024 18:01:13
Voto visitatori: 6,38 (100 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL SACRIFICIO DEL CERVO SACRO
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 02/07/2024 21:48:33
Voto visitatori: 6,82 (71 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media UN GIORNO IN PRETURA
Regia di Steno
Voto del 02/07/2024 21:38:36
Voto visitatori: 7,5 (22 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media QUARTO PROTOCOLLO
Regia di John Mackenzie
Voto del 02/07/2024 21:33:43
Voto visitatori: 7,81 (8 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media UNA CENA QUASI PERFETTA
Regia di Stacy Title
Voto del 30/06/2024 16:47:01
Voto visitatori: 7,1 (49 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CASA HOWARD
Regia di James Ivory
Voto del 28/06/2024 16:45:47
Voto visitatori: 7,5 (17 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media MOBY DICK, LA BALENA BIANCA
Regia di John Huston
Voto del 28/06/2024 16:29:29
Voto visitatori: 8,2 (33 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PROFESSIONE ASSASSINO
Regia di Michael Winner
Voto del 23/06/2024 15:44:59
Voto visitatori: 6,73 (11 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PAURA E DELIRIO A LAS VEGAS
Regia di Terry Gilliam
Voto del 23/06/2024 15:40:24
Voto visitatori: 6,99 (214 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 88 MINUTES
Regia di Jon Avnet
Voto del 17/06/2024 21:50:12
Voto visitatori: 5,54 (81 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media LA PAROLA AI GIURATI (1997)
Regia di William Friedkin
Voto del 16/06/2024 20:41:06
Voto visitatori: 6,56 (9 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media LE RISERVE
Regia di Howard Deutch
Voto del 14/06/2024 20:44:43
Voto visitatori: 6,77 (44 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL BOSS E LA MATRICOLA
Regia di Andrew Bergman
Voto del 14/06/2024 20:40:12
Voto visitatori: 6,65 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ARLINGTON ROAD - L'INGANNO
Regia di Mark Pellington
Voto del 14/06/2024 20:32:45
Voto visitatori: 7,34 (91 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CITY HALL
Regia di Harold Becker
Voto del 11/06/2024 11:49:15
Voto visitatori: 5,6 (15 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MALICE - IL SOSPETTO
Regia di Harold Becker
Voto del 11/06/2024 11:45:20
Voto visitatori: 6,66 (37 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FRENCH KISS
Regia di Lawrence Kasdan
Voto del 09/06/2024 16:56:32
Voto visitatori: 6,46 (26 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media NEBRASKA
Regia di Alexander Payne
Voto del 09/06/2024 16:52:47
Voto visitatori: 7,8 (65 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media REGOLE D'ONORE
Regia di William Friedkin
Voto del 05/06/2024 13:05:47
Voto visitatori: 6,18 (30 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA MASCHERA DI ZORRO
Regia di Martin Campbell
Voto del 05/06/2024 12:59:47
Voto visitatori: 6,71 (70 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SENNA
Regia di Asif Kapadia
Voto del 01/06/2024 20:28:54
Voto visitatori: 7,58 (20 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media NAVIGATOR
Regia di Randal Kleiser
Voto del 26/05/2024 17:34:22
Voto visitatori: 7,51 (68 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media SHERLOCK HOLMES
Regia di Guy Ritchie
Voto del 26/05/2024 17:33:16
Voto visitatori: 7,11 (404 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SUSPECT - PRESUNTO COLPEVOLE
Regia di Peter Yates
Voto del 19/05/2024 16:19:37
Voto visitatori: 6,71 (17 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GUARDIA DEL CORPO
Regia di Mick Jackson
Voto del 12/05/2024 10:30:16
Voto visitatori: 5,85 (58 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WHITNEY (2017)
Regia di Nick Broomfield
Voto del 12/05/2024 10:21:16
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA RAGAZZA CON L'ORECCHINO DI PERLA
Regia di Peter Webber
Voto del 05/05/2024 17:45:12
Voto visitatori: 6,67 (110 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media COLPEVOLE D'OMICIDIO
Regia di Michael Caton-Jones
Voto del 05/05/2024 12:28:03
Voto visitatori: 5,98 (40 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CUORE DI TUONO
Regia di Michael Apted
Voto del 05/05/2024 12:21:05
Voto visitatori: 6,36 (11 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media STREGATA DALLA LUNA
Regia di Norman Jewison
Voto del 01/05/2024 20:53:36
Voto visitatori: 7,45 (38 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL COLLEZIONISTA DI OSSA
Regia di Phillip Noyce
Voto del 01/05/2024 20:38:13
Voto visitatori: 6,61 (150 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media CHIAMAMI AQUILA
Regia di Michael Apted
Voto del 27/04/2024 22:45:24
Voto visitatori: 6,12 (13 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DIRTY DANCING - BALLI PROIBITI
Regia di Emile Ardolino
Voto del 27/04/2024 16:55:00
Voto visitatori: 6,45 (125 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL DURO DEL ROAD HOUSE
Regia di Rowdy Herrington
Voto del 27/04/2024 16:52:42
Voto visitatori: 5,74 (29 commenti)

Film commentati: 1973 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073427 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net