al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media KING LEOPOLD'S GHOST
Regia di Pippa Scott, Oreet Rees
Voto del 13/08/2021 10:21:08
Voto visitatori: 7,75 (2 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media BIRDMAN
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 13/08/2021 10:06:01
Voto visitatori: 7,71 (192 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VITE DANNATE
Regia di Robert Markowitz
Voto del 13/08/2021 10:01:59
Voto visitatori: 5,1 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PIU' TARDI AL BUIO
Regia di James Foley
Voto del 03/08/2021 22:11:30
Voto visitatori: 6,8 (5 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media RADIOFRECCIA
Regia di Luciano Ligabue
Voto del 03/08/2021 22:02:04
Voto visitatori: 7,5 (135 commenti)

Voto: 7 superiore alla media TRUE STORY
Regia di Rupert Goold
Voto del 03/08/2021 21:57:50
Voto visitatori: 5,5 (10 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MINE VAGANTI
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 03/08/2021 21:49:06
Voto visitatori: 7,13 (152 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media KARATE KID III - LA SFIDA FINALE
Regia di John G. Avildsen
Voto del 25/07/2021 12:43:39
Voto visitatori: 5,72 (44 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media KARATE KID II - LA STORIA CONTINUA
Regia di John G. Avildsen
Voto del 25/07/2021 12:34:59
Voto visitatori: 6,24 (47 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KARATE KID - PER VINCERE DOMANI
Regia di John G. Avildsen
Voto del 25/07/2021 12:30:03
Voto visitatori: 7,15 (98 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL CAPITALE UMANO
Regia di Paolo Virzì
Voto del 25/07/2021 12:18:29
Voto visitatori: 7,52 (133 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'UOMO CHE INGANNO' LA MORTE
Regia di Terence Fisher
Voto del 13/07/2021 21:19:51
Voto visitatori: 6,6 (5 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media THE SQUARE (2017)
Regia di Ruben Östlund
Voto del 13/07/2021 21:14:16
Voto visitatori: 6,8 (33 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media CRONACA DI UN ASSASSINIO
Regia di Allen Baron
Voto del 07/07/2021 22:41:32
Voto visitatori: 7,5 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ALLIED - UN'OMBRA NASCOSTA
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 07/07/2021 22:35:00
Voto visitatori: 7,16 (55 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NEL FANGO DELLA PERIFERIA
Regia di Martin Ritt
Voto del 03/07/2021 16:40:52
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media COPYCAT - OMICIDI IN SERIE
Regia di Jon Amiel
Voto del 03/07/2021 16:34:52
Voto visitatori: 6,51 (44 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LIONHEART - SCOMMESSA VINCENTE
Regia di Sheldon Lettich
Voto del 03/07/2021 16:31:20
Voto visitatori: 7,08 (40 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media CORTO CIRCUITO
Regia di John Badham
Voto del 03/07/2021 16:26:58
Voto visitatori: 7,47 (58 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA LUCE DEL GIORNO
Regia di Paul Schrader
Voto del 07/06/2021 23:30:56
Voto visitatori: 6,56 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media YESTERDAY (2019)
Regia di Danny Boyle
Voto del 07/06/2021 23:11:16
Voto visitatori: 6,58 (36 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media EVIL IL RIBELLE
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 07/06/2021 22:54:01
Voto visitatori: 8,08 (53 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL CORRIERE - THE MULE
Regia di Clint Eastwood
Voto del 02/06/2021 23:08:03
Voto visitatori: 7,11 (82 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media MELANCHOLIA (2011)
Regia di Lars von Trier
Voto del 02/06/2021 22:58:05
Voto visitatori: 7,4 (209 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL ROVESCIO DELLA MEDAGLIA
Regia di Desmond Nakano
Voto del 02/06/2021 22:47:22
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BODY BAGS - CORPI ESTRANEI
Regia di John Carpenter, Tobe Hooper
Voto del 24/05/2021 22:29:33
Voto visitatori: 6,62 (71 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL RE DEI RE
Regia di Nicholas Ray
Voto del 24/05/2021 22:16:47
Voto visitatori: 7,1 (10 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MAGNOLIA
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 13/05/2021 22:38:50
Voto visitatori: 7,9 (184 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media CITY OF LIES - L'ORA DELLA VERITA'
Regia di Brad Furman
Voto del 13/05/2021 22:21:49
Voto visitatori: 5,5 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CODICE OMICIDIO 187
Regia di Kevin Reynolds
Voto del 08/05/2021 22:34:45
Voto visitatori: 7,18 (14 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media INNOCENZA COLPOSA
Regia di Simon Moore
Voto del 08/05/2021 22:26:28
Voto visitatori: 7,8 (5 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media UCCIDI I TUOI NEMICI
Regia di Owen Harris
Voto del 08/05/2021 22:20:40
Voto visitatori: 6,33 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RED ROCK WEST
Regia di John Dahl
Voto del 25/04/2021 14:29:50
Voto visitatori: 6,66 (16 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I MIGLIORI ANNI DELLA NOSTRA VITA
Regia di William Wyler
Voto del 25/04/2021 14:21:30
Voto visitatori: 8,38 (17 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL CATTIVO TENENTE - ULTIMA CHIAMATA NEW ORLEANS
Regia di Werner Herzog
Voto del 25/04/2021 14:09:18
Voto visitatori: 6,39 (104 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SYDNEY
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 25/04/2021 14:03:39
Voto visitatori: 7,08 (20 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media L'IMMENSITA' DELLA NOTTE
Regia di Andrew Patterson
Voto del 25/04/2021 13:56:30
Voto visitatori: 5,56 (16 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BROTHERS
Regia di Jim Sheridan
Voto del 15/04/2021 23:15:51
Voto visitatori: 7,06 (132 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TUTTI GIU' PER TERRA
Regia di Davide Ferrario
Voto del 15/04/2021 23:00:10
Voto visitatori: 7,08 (46 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'INTRIGO DELLA COLLANA
Regia di Charles Shyer
Voto del 05/04/2021 00:29:02
Voto visitatori: 5,14 (7 commenti)

Film commentati: 1972 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073271 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net