al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 inferiore alla media CINDERELLA MAN - UNA RAGIONE PER LOTTARE
Regia di Ron Howard
Voto del 18/08/2016 17:44:00
Voto visitatori: 8,06 (241 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media MISSISSIPPI BURNING - LE RADICI DELL'ODIO
Regia di Alan Parker
Voto del 18/08/2016 17:25:11
Voto visitatori: 7,53 (59 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media LA DONNA CHE VISSE DUE VOLTE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 14/08/2016 21:27:18
Voto visitatori: 8,7 (205 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media UN AMERICANO A ROMA
Regia di Steno
Voto del 14/08/2016 21:10:31
Voto visitatori: 7,98 (69 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA CALDA NOTTE DELL'ISPETTORE TIBBS
Regia di Norman Jewison
Voto del 14/08/2016 20:51:23
Voto visitatori: 7,89 (37 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media PERFETTI SCONOSCIUTI
Regia di Paolo Genovese
Voto del 14/08/2016 20:32:48
Voto visitatori: 7,73 (194 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BRONX
Regia di Robert De Niro
Voto del 01/08/2016 21:58:13
Voto visitatori: 8,37 (176 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL MARATONETA
Regia di John Schlesinger
Voto del 01/08/2016 21:47:49
Voto visitatori: 7,78 (80 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media GOOD KILL
Regia di Andrew Niccol
Voto del 01/08/2016 21:39:35
Voto visitatori: 5,1 (15 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CUBA LIBRE - LA NOTTE DEL GIUDIZIO
Regia di Stephen Hopkins
Voto del 22/07/2016 13:51:00
Voto visitatori: 7,39 (41 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LA MOGLIE DEL SOLDATO
Regia di Neil Jordan
Voto del 22/07/2016 13:35:38
Voto visitatori: 7,66 (43 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media L'ANNO DEL DRAGONE
Regia di Michael Cimino
Voto del 17/07/2016 00:58:19
Voto visitatori: 7,6 (65 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA CALIBRO 20 PER LO SPECIALISTA
Regia di Michael Cimino
Voto del 17/07/2016 00:50:02
Voto visitatori: 7,37 (27 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media DEAD MAN WALKING - CONDANNATO A MORTE
Regia di Tim Robbins
Voto del 17/07/2016 00:41:40
Voto visitatori: 7,63 (90 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media LA CANZONE DELLA VITA
Regia di Dan Fogelman
Voto del 17/07/2016 00:31:02
Voto visitatori: 7,25 (12 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media NIGHTWATCH (1997)
Regia di Ole Bornedal
Voto del 11/07/2016 13:33:53
Voto visitatori: 6,79 (62 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media L'ALA O LA COSCIA?
Regia di Claude Zidi
Voto del 11/07/2016 13:31:14
Voto visitatori: 6,89 (9 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA PARETE DI FANGO
Regia di Stanley Kramer
Voto del 10/07/2016 12:43:59
Voto visitatori: 7,45 (11 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LO SCOPONE SCIENTIFICO
Regia di Luigi Comencini
Voto del 10/07/2016 12:33:31
Voto visitatori: 8,34 (44 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
10 risposte
ZOOTROPOLIS
Regia di Byron Howard, Rich Moore, Jared Bush
Voto del 10/07/2016 12:23:26
Voto visitatori: 7,63 (80 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media PATTON, GENERALE D'ACCIAIO
Regia di Franklin J. Schaffner
Voto del 04/07/2016 13:36:03
Voto visitatori: 8,26 (23 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media 13 HOURS: THE SECRET SOLDIERS OF BENGHAZI
Regia di Michael Bay
Voto del 27/06/2016 13:34:34
Voto visitatori: 6,76 (29 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media I VICINI DI CASA
Regia di John G. Avildsen
Voto del 27/06/2016 13:27:36
Voto visitatori: 6,21 (19 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA MOSCA
Regia di David Cronenberg
Voto del 27/06/2016 13:13:10
Voto visitatori: 8,13 (254 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL DESERTO DEI TARTARI
Regia di Valerio Zurlini
Voto del 20/06/2016 13:24:33
Voto visitatori: 7,95 (22 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
BRIVIDO NELLA NOTTE
Regia di Clint Eastwood
Voto del 20/06/2016 13:13:04
Voto visitatori: 6,48 (31 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media HIROSHIMA MON AMOUR
Regia di Alain Resnais
Voto del 13/06/2016 13:43:21
Voto visitatori: 8,57 (38 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media YOUNG GUNS
Regia di Christopher Cain
Voto del 13/06/2016 13:31:44
Voto visitatori: 6,56 (8 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL MARCHESE DEL GRILLO
Regia di Mario Monicelli
Voto del 11/06/2016 20:40:39
Voto visitatori: 8,54 (135 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media NELL'ANNO DEL SIGNORE
Regia di Luigi Magni
Voto del 11/06/2016 20:32:24
Voto visitatori: 8,27 (33 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
3 risposte
LA TALPA
Regia di Tomas Alfredson
Voto del 11/06/2016 20:12:14
Voto visitatori: 5,76 (84 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media L'AMICO AMERICANO
Regia di Wim Wenders
Voto del 06/06/2016 13:20:00
Voto visitatori: 7,63 (15 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA POLIZIA STA A GUARDARE
Regia di Roberto Infascelli
Voto del 06/06/2016 13:15:01
Voto visitatori: 7,05 (11 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CLASSE 1984
Regia di Mark L. Lester
Voto del 05/06/2016 13:28:43
Voto visitatori: 7,46 (26 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL MATRIMONIO DI MARIA BRAUN
Regia di Rainer Werner Fassbinder
Voto del 05/06/2016 13:13:01
Voto visitatori: 7,87 (15 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media PICNIC AD HANGING ROCK
Regia di Peter Weir
Voto del 05/06/2016 13:04:11
Voto visitatori: 8,08 (139 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media WOLF - LA BELVA E' FUORI
Regia di Mike Nichols
Voto del 05/06/2016 12:53:22
Voto visitatori: 6,23 (54 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media BREVE INCONTRO
Regia di David Lean
Voto del 29/05/2016 16:29:06
Voto visitatori: 8,43 (20 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
4 risposte
HUNGER
Regia di Steve McQueen
Voto del 29/05/2016 16:20:41
Voto visitatori: 7,22 (68 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE DOORS
Regia di Oliver Stone
Voto del 29/05/2016 16:06:01
Voto visitatori: 7,15 (101 commenti)

Film commentati: 1972 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073283 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net