al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 inferiore alla media PASSAGGIO IN INDIA
Regia di David Lean
Voto del 26/01/2025 20:56:21
Voto visitatori: 7,54 (13 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media LA LEGGE DI MURPHY
Regia di Jack Lee Thompson
Voto del 26/01/2025 20:49:58
Voto visitatori: 6,56 (8 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media I DIECI COMANDAMENTI
Regia di Cecil B. DeMille
Voto del 19/01/2025 21:36:29
Voto visitatori: 8,71 (58 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL MEDICO DELLA MUTUA
Regia di Luigi Zampa
Voto del 19/01/2025 21:29:05
Voto visitatori: 7,44 (49 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media C'E' ANCORA DOMANI
Regia di Paola Cortellesi
Voto del 12/01/2025 18:19:55
Voto visitatori: 7,26 (65 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ROOM
Regia di Lenny Abrahamson
Voto del 12/01/2025 17:51:48
Voto visitatori: 7,41 (90 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL RAPPORTO PELICAN
Regia di Alan J. Pakula
Voto del 06/01/2025 14:20:35
Voto visitatori: 6,7 (46 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media NIENT'ALTRO CHE GUAI
Regia di Dan Aykroyd
Voto del 06/01/2025 14:06:36
Voto visitatori: 5,86 (14 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL FUGGITIVO
Regia di Andrew Davis
Voto del 01/01/2025 14:46:45
Voto visitatori: 7,56 (95 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ODIO L'ESTATE
Regia di Massimo Venier
Voto del 01/01/2025 14:32:58
Voto visitatori: 6,84 (63 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MOLTO FORTE, INCREDIBILMENTE VICINO
Regia di Stephen Daldry
Voto del 27/12/2024 18:24:22
Voto visitatori: 6,66 (54 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FRANCE
Regia di Bruno Dumont
Voto del 26/12/2024 21:15:34
Voto visitatori: 6,86 (7 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media THE DANGEROUS LIVES OF ALTAR BOYS
Regia di Peter Care
Voto del 26/12/2024 21:04:21
Voto visitatori: 7,08 (13 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE FAMILY MAN
Regia di Brett Ratner
Voto del 26/12/2024 21:01:28
Voto visitatori: 7,04 (126 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IO, CHIARA E LO SCURO
Regia di Maurizio Ponzi
Voto del 26/12/2024 20:58:59
Voto visitatori: 7,24 (21 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TERRA PROMESSA (1988)
Regia di Michael Hoffman
Voto del 22/12/2024 16:29:20
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LOVE & UNA 45
Regia di C.M. Talkington
Voto del 22/12/2024 16:17:31
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
LA SIGNORA IN ROSSO
Regia di Gene Wilder
Voto del 21/12/2024 20:40:49
Voto visitatori: 6,62 (37 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media FIORI D'ACCIAIO
Regia di Herbert Ross
Voto del 21/12/2024 20:35:07
Voto visitatori: 7,08 (19 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SNACK BAR BLUES
Regia di Dennis Hopper
Voto del 15/12/2024 21:03:34
Voto visitatori: 7,38 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media STATI DI ALTERAZIONE PROGRESSIVA
Regia di Alan Rudolph
Voto del 15/12/2024 20:48:23
Voto visitatori: 6 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media COMPAGNIE PERICOLOSE
Regia di Brian Koppelman e David Levien
Voto del 14/12/2024 16:16:07
Voto visitatori: 6,7 (30 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MYSTIC PIZZA
Regia di Donald Petrie
Voto del 14/12/2024 16:09:38
Voto visitatori: 6,61 (14 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL PICCOLO LORD
Regia di Jack Gold
Voto del 08/12/2024 15:47:34
Voto visitatori: 7,27 (33 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media LA TERRAZZA
Regia di Ettore Scola
Voto del 08/12/2024 15:41:28
Voto visitatori: 7 (16 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media OUT OF ORDER: FUORI SERVIZIO
Regia di Carl Schenkel
Voto del 06/12/2024 22:42:41
Voto visitatori: 7,33 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE OPPORTUNISTS
Regia di Myles Connell
Voto del 04/12/2024 21:43:26
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE MENU
Regia di Mark Mylod
Voto del 04/12/2024 21:38:58
Voto visitatori: 6,41 (52 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA NONA PORTA
Regia di Roman Polanski
Voto del 01/12/2024 20:42:52
Voto visitatori: 6,72 (181 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL SESTO GIORNO
Regia di Roger Spottiswoode
Voto del 01/12/2024 18:25:51
Voto visitatori: 6,64 (58 commenti)

Voto: 7 superiore alla media L'OMBRA DEL DIAVOLO
Regia di Alan J. Pakula
Voto del 01/12/2024 18:14:20
Voto visitatori: 6 (29 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 8MM - DELITTO A LUCI ROSSE
Regia di Joel Schumacher
Voto del 28/11/2024 20:59:32
Voto visitatori: 7 (124 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media VERA CRUZ
Regia di Robert Aldrich
Voto del 28/11/2024 20:57:56
Voto visitatori: 7,79 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media T-34 - EROI D'ACCIAIO
Regia di Aleksey Sidorov
Voto del 24/11/2024 16:00:50
Voto visitatori: 6,9 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA BOTTEGA DEL BARBIERE
Regia di Tim Story
Voto del 24/11/2024 15:53:15
Voto visitatori: 6,58 (20 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ALASKA
Regia di Fraser Heston
Voto del 24/11/2024 15:51:02
Voto visitatori: 6,33 (12 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNA LAMA NEL BUIO
Regia di Robert Benton
Voto del 20/11/2024 20:54:41
Voto visitatori: 6,03 (15 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media LA SOCIETA' DELLA NEVE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 17/11/2024 16:26:30
Voto visitatori: 7,67 (32 commenti)

Voto: 5 superiore alla media IL CORVO 2
Regia di Tim Pope
Voto del 17/11/2024 16:03:54
Voto visitatori: 3,8 (71 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media HARRY POTTER E I DONI DELLA MORTE - PARTE 2
Regia di David Yates
Voto del 10/11/2024 16:48:31
Voto visitatori: 7,5 (206 commenti)

Film commentati: 1975 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073499 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net