al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 inferiore alla media CUORI RIBELLI
Regia di Ron Howard
Voto del 17/01/2016 17:26:34
Voto visitatori: 7,01 (62 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media REVENANT - REDIVIVO
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 17/01/2016 17:16:40
Voto visitatori: 7,27 (222 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HANNO CAMBIATO FACCIA
Regia di Corrado Farina
Voto del 15/01/2016 13:46:11
Voto visitatori: 7,75 (12 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media COCO AVANT CHANEL - L'AMORE PRIMA DEL MITO
Regia di Anne Fontaine
Voto del 15/01/2016 13:41:09
Voto visitatori: 6,57 (21 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SOPRAVVISSUTO - THE MARTIAN
Regia di Ridley Scott
Voto del 11/01/2016 13:44:49
Voto visitatori: 6,68 (150 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
6 risposte
MANHATTAN
Regia di Woody Allen
Voto del 11/01/2016 13:33:17
Voto visitatori: 8,03 (121 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UOMINI CONTRO
Regia di Francesco Rosi
Voto del 11/01/2016 13:20:06
Voto visitatori: 7,53 (40 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media EVEREST
Regia di Baltasar Kormákur
Voto del 11/01/2016 13:15:54
Voto visitatori: 6,69 (75 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 21: LA BANCA E' APERTA
Regia di Robert Luketic
Voto del 08/01/2016 13:27:50
Voto visitatori: 7,09 (263 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL TEMPO DI DECIDERE
Regia di Joseph Ruben
Voto del 06/01/2016 22:23:59
Voto visitatori: 6,36 (7 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media COP LAND
Regia di James Mangold
Voto del 06/01/2016 22:15:24
Voto visitatori: 6,62 (73 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FUGA PER LA VITTORIA
Regia di John Huston
Voto del 06/01/2016 22:06:53
Voto visitatori: 7,27 (111 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ROLLERBALL (1975)
Regia di Norman Jewison
Voto del 06/01/2016 21:58:17
Voto visitatori: 7,75 (32 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media RAY
Regia di Taylor Hackford
Voto del 03/01/2016 14:52:07
Voto visitatori: 7,53 (117 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IN VIAGGIO CON PIPPO
Regia di Kevin Lima
Voto del 03/01/2016 14:45:01
Voto visitatori: 7,22 (39 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media GIUNGLA D'ASFALTO
Regia di John Huston
Voto del 03/01/2016 14:39:53
Voto visitatori: 8,72 (36 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
6 risposte
VACANZE ROMANE
Regia di William Wyler
Voto del 03/01/2016 14:37:29
Voto visitatori: 7,52 (66 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media A CHRISTMAS CAROL
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 25/12/2015 10:58:49
Voto visitatori: 7,21 (194 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
BLOW
Regia di Ted Demme
Voto del 25/12/2015 10:49:54
Voto visitatori: 7,9 (327 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL TAGLIAGOLE
Regia di Claude Chabrol
Voto del 24/12/2015 09:52:58
Voto visitatori: 7,73 (24 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media LE VITE DEGLI ALTRI
Regia di Florian Henckel von Donnersmarck
Voto del 22/12/2015 13:04:08
Voto visitatori: 8,36 (218 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media 2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 21/12/2015 13:47:19
Voto visitatori: 8,92 (743 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BAARIA - LA PORTA DEL VENTO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 21/12/2015 13:32:23
Voto visitatori: 6,22 (154 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ALIVE - SOPRAVVISSUTI
Regia di Frank Marshall
Voto del 14/12/2015 21:02:04
Voto visitatori: 7,23 (77 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE POLAR EXPRESS
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 14/12/2015 20:50:42
Voto visitatori: 6,99 (122 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media DIVORZIO ALL'ITALIANA
Regia di Pietro Germi
Voto del 11/12/2015 13:30:47
Voto visitatori: 8,81 (52 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media FANDANGO
Regia di Kevin Reynolds
Voto del 11/12/2015 13:25:12
Voto visitatori: 7,61 (35 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media GIU' LA TESTA
Regia di Sergio Leone
Voto del 06/12/2015 22:11:32
Voto visitatori: 8,54 (128 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
3 risposte
LA FIGLIA DI RYAN
Regia di David Lean
Voto del 06/12/2015 21:55:45
Voto visitatori: 8 (5 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media HE GOT GAME
Regia di Spike Lee
Voto del 04/12/2015 13:24:31
Voto visitatori: 7,31 (59 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media K-19: THE WIDOWMAKER
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 01/12/2015 13:45:37
Voto visitatori: 6,53 (57 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media GANGSTER STORY
Regia di Arthur Penn
Voto del 01/12/2015 13:38:47
Voto visitatori: 8,31 (54 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL CACCIATORE
Regia di Michael Cimino
Voto del 22/11/2015 20:02:00
Voto visitatori: 8,7 (289 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
3 risposte
APOCALYPSE NOW REDUX
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 22/11/2015 19:52:03
Voto visitatori: 8,77 (244 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media APOCALYPSE NOW
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 22/11/2015 19:41:42
Voto visitatori: 9,06 (277 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media ANIMAL KINGDOM
Regia di David Michôd
Voto del 19/11/2015 13:34:53
Voto visitatori: 7,44 (54 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BRUBAKER
Regia di Stuart Rosenberg
Voto del 16/11/2015 13:37:10
Voto visitatori: 7,45 (39 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media BATMAN - IL RITORNO
Regia di Tim Burton
Voto del 12/11/2015 13:36:17
Voto visitatori: 7,85 (188 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
RISVEGLI
Regia di Penny Marshall
Voto del 09/11/2015 14:00:50
Voto visitatori: 8,1 (116 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA MASCHERA DI FERRO
Regia di Randall Wallace
Voto del 09/11/2015 13:51:57
Voto visitatori: 6,8 (110 commenti)

Film commentati: 1972 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073271 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net