al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4,5 inferiore alla media FAST AND FURIOUS
Regia di Rob Cohen
Voto del 27/04/2024 16:50:37
Voto visitatori: 6,89 (298 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GRAND PRIX
Regia di John Frankenheimer
Voto del 21/04/2024 14:57:45
Voto visitatori: 7,8 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SHE DEVIL
Regia di Susan Seidelman
Voto del 21/04/2024 14:46:49
Voto visitatori: 6,83 (33 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RAGAZZI PERDUTI
Regia di Joel Schumacher
Voto del 14/04/2024 14:04:54
Voto visitatori: 6,76 (56 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IMPICCALO PIU' IN ALTO
Regia di Ted Post
Voto del 14/04/2024 13:39:53
Voto visitatori: 6,97 (31 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media POINT BREAK
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 08/04/2024 22:06:25
Voto visitatori: 7,82 (149 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
BAD INFLUENCE - CATTIVE COMPAGNIE
Regia di Curtis Hanson
Voto del 07/04/2024 17:14:53
Voto visitatori: 6,5 (17 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SONG TO SONG
Regia di Terrence Malick
Voto del 07/04/2024 17:09:11
Voto visitatori: 5,3 (15 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE NORTHMAN
Regia di Robert Eggers
Voto del 07/04/2024 17:05:01
Voto visitatori: 7,22 (43 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA PIU' GRANDE STORIA MAI RACCONTATA
Regia di George Stevens
Voto del 31/03/2024 18:25:38
Voto visitatori: 6,33 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LINEA MORTALE
Regia di Joel Schumacher
Voto del 31/03/2024 18:17:51
Voto visitatori: 7,17 (63 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BAT 21
Regia di Peter Markle
Voto del 31/03/2024 18:08:45
Voto visitatori: 6,61 (9 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media L'UOMO DI ALCATRAZ
Regia di John Frankenheimer
Voto del 25/03/2024 22:27:28
Voto visitatori: 8,48 (20 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MAJOR LEAGUE
Regia di David S.Ward
Voto del 24/03/2024 14:00:18
Voto visitatori: 7,33 (27 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'AVVOCATO DEL DIAVOLO
Regia di Taylor Hackford
Voto del 20/03/2024 21:25:59
Voto visitatori: 7,91 (268 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL TRADITORE (2019)
Regia di Marco Bellocchio
Voto del 20/03/2024 21:17:58
Voto visitatori: 7,71 (55 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media AMERICAN FICTION
Regia di Cord Jefferson
Voto del 17/03/2024 17:28:43
Voto visitatori: 6,5 (17 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NON COSI' VICINO
Regia di Marc Forster
Voto del 17/03/2024 16:34:54
Voto visitatori: 6,57 (27 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FERRARI
Regia di Michael Mann
Voto del 17/03/2024 16:30:17
Voto visitatori: 6,34 (32 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE BURIAL – IL CASO O 'KEEFE
Regia di Maggie Betts
Voto del 17/03/2024 16:16:37
Voto visitatori: 6,7 (5 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media HELL'S KITCHEN
Regia di Tony Cinciripini
Voto del 11/03/2024 21:40:01
Voto visitatori: 5,56 (8 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media NELLA VALLE DI ELAH
Regia di Paul Haggis
Voto del 11/03/2024 21:33:59
Voto visitatori: 7,46 (156 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE WORDS
Regia di Brian Klugman, Lee Sternthal
Voto del 03/03/2024 20:55:51
Voto visitatori: 6,94 (63 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RANSOM - IL RISCATTO
Regia di Ron Howard
Voto del 03/03/2024 12:56:40
Voto visitatori: 6,99 (38 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SLAMDANCE - IL DELITTO DI MEZZANOTTE
Regia di Wayne Wang
Voto del 03/03/2024 12:50:26
Voto visitatori: 5,75 (2 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media GOOD NIGHT, AND GOOD LUCK
Regia di George Clooney
Voto del 03/03/2024 12:44:52
Voto visitatori: 6,89 (96 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media VA' E UCCIDI
Regia di John Frankenheimer
Voto del 03/03/2024 12:38:24
Voto visitatori: 8,08 (19 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL MONDO NUOVO
Regia di Ettore Scola
Voto del 24/02/2024 22:17:02
Voto visitatori: 6 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SONO AFFARI DI FAMIGLIA
Regia di Sidney Lumet
Voto del 24/02/2024 22:14:49
Voto visitatori: 6,46 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SOLE ALTO
Regia di Dalibor Matanić
Voto del 24/02/2024 22:08:30
Voto visitatori: 7,43 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IMPROVVISAMENTE UN UOMO NELLA NOTTE
Regia di Michael Winner
Voto del 18/02/2024 17:36:51
Voto visitatori: 6,83 (9 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media QUEL MALEDETTO TRENO BLINDATO
Regia di Enzo G. Castellari
Voto del 18/02/2024 17:31:01
Voto visitatori: 7,5 (41 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FANGO BOLLENTE
Regia di Vittorio Salerno
Voto del 18/02/2024 17:25:55
Voto visitatori: 7,21 (12 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I MASTINI DELLA GUERRA
Regia di John Irvin
Voto del 11/02/2024 15:49:59
Voto visitatori: 6,75 (8 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PERDITA DURANGO
Regia di Alex De La Iglesia
Voto del 11/02/2024 15:45:10
Voto visitatori: 7 (26 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AMERICAN BUFFALO
Regia di Michael Corrente
Voto del 11/02/2024 15:22:26
Voto visitatori: 6,07 (7 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media AMSTERDAM
Regia di David O. Russell
Voto del 05/02/2024 21:17:52
Voto visitatori: 5,72 (16 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media KILLERS OF THE FLOWER MOON
Regia di Martin Scorsese
Voto del 28/01/2024 20:35:00
Voto visitatori: 7,36 (52 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DELITTO PERFETTO
Regia di Andrew Davis
Voto del 28/01/2024 20:22:38
Voto visitatori: 6,33 (79 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media CONTRONATURA (1969)
Regia di Anthony M. Dawson
Voto del 28/01/2024 20:17:42
Voto visitatori: 7,15 (17 commenti)

Film commentati: 1972 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073283 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net