al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MATO GROSSO
Regia di John McTiernan
Voto del 25/10/2021 22:14:24
Voto visitatori: 7,08 (6 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IL CONCERTO
Regia di Radu Mihaileanu
Voto del 25/10/2021 22:07:20
Voto visitatori: 7,42 (89 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media IL NEMICO ALLE PORTE
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 25/10/2021 22:04:00
Voto visitatori: 7,68 (146 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LEBANON
Regia di Samuel Maoz
Voto del 25/10/2021 21:56:52
Voto visitatori: 6,94 (32 commenti)

Voto: 7 superiore alla media COCKTAIL
Regia di Roger Donaldson
Voto del 25/10/2021 21:51:09
Voto visitatori: 5,63 (44 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media EFFETTI COLLATERALI
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 25/10/2021 21:33:37
Voto visitatori: 6,58 (91 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GAUGAIN - VIAGGIO A TAHITI
Regia di Edouard Deluc
Voto del 18/10/2021 22:16:50
Voto visitatori: 6 (2 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media GROG
Regia di Francesco Laudadio
Voto del 18/10/2021 22:14:01
Voto visitatori: 5,83 (3 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media THE GENTLEMEN
Regia di Guy Ritchie
Voto del 18/10/2021 22:07:12
Voto visitatori: 7,03 (34 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media REGALI DA UNO SCONOSCIUTO - THE GIFT
Regia di Joel Edgerton
Voto del 18/10/2021 21:56:03
Voto visitatori: 6,85 (90 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media APRI GLI OCCHI
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 12/10/2021 22:31:50
Voto visitatori: 7,42 (83 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VANILLA SKY
Regia di Cameron Crowe
Voto del 12/10/2021 22:26:04
Voto visitatori: 6,93 (291 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media HOOLIGANS - TEPPISTI
Regia di Philip Davis
Voto del 12/10/2021 21:56:56
Voto visitatori: 7,13 (30 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media L'UFFICIALE E LA SPIA
Regia di Roman Polanski
Voto del 04/10/2021 22:16:12
Voto visitatori: 7,23 (28 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media NON ESSERE CATTIVO
Regia di Claudio Caligari
Voto del 04/10/2021 22:08:09
Voto visitatori: 7,55 (61 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media INTERSTATE 60
Regia di Bob Gale
Voto del 04/10/2021 22:01:14
Voto visitatori: 7,83 (178 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media THE COMMITMENTS
Regia di Alan Parker
Voto del 01/10/2021 22:44:07
Voto visitatori: 7,73 (30 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL CAPRO ESPIATORIO (1959)
Regia di Robert Hamer
Voto del 01/10/2021 22:39:31
Voto visitatori: 6,5 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL RIBELLE - STARRED UP
Regia di David Mackenzie
Voto del 01/10/2021 22:36:10
Voto visitatori: 6,88 (12 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PUSHER
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 26/09/2021 16:47:45
Voto visitatori: 7,48 (67 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media THE TRENCH
Regia di William Boyd
Voto del 26/09/2021 16:42:47
Voto visitatori: 5 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MIO FRATELLO E' FIGLIO UNICO
Regia di Daniele Luchetti
Voto del 26/09/2021 16:35:43
Voto visitatori: 7,01 (170 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media COLPO D'OCCHIO
Regia di Sergio Rubini
Voto del 26/09/2021 16:31:43
Voto visitatori: 5,56 (48 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL RACCONTO DEI RACCONTI (2015)
Regia di Matteo Garrone
Voto del 26/09/2021 16:20:19
Voto visitatori: 6,72 (100 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PINOCCHIO (2019)
Regia di Matteo Garrone
Voto del 17/09/2021 23:12:25
Voto visitatori: 6,31 (48 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media GOVERNANCE - IL PREZZO DEL POTERE
Regia di Michael Zampino
Voto del 17/09/2021 23:07:43
Voto visitatori: 5,67 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SUBURRA
Regia di Stefano Sollima
Voto del 17/09/2021 23:03:13
Voto visitatori: 7,57 (143 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NIKITA
Regia di Luc Besson
Voto del 10/09/2021 21:19:09
Voto visitatori: 7,46 (96 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL REPLICANTE
Regia di Mike Marvin
Voto del 10/09/2021 20:58:04
Voto visitatori: 6,36 (21 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media LAWLESS
Regia di John Hillcoat
Voto del 04/09/2021 23:37:54
Voto visitatori: 6,88 (48 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL POSTO DELL'ANIMA
Regia di Riccardo Milani
Voto del 04/09/2021 23:35:06
Voto visitatori: 8,23 (30 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IL MOSTRO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 04/09/2021 23:27:58
Voto visitatori: 7,87 (174 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CENTO GIORNI A PALERMO
Regia di Giuseppe Ferrara
Voto del 21/08/2021 23:16:57
Voto visitatori: 7,55 (10 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PALERMO - MILANO SOLA ANDATA
Regia di Claudio Fragasso
Voto del 21/08/2021 23:14:18
Voto visitatori: 6,73 (46 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media VALLANZASCA - GLI ANGELI DEL MALE
Regia di Michele Placido
Voto del 21/08/2021 23:03:45
Voto visitatori: 7,12 (122 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media ROMANZO CRIMINALE
Regia di Michele Placido
Voto del 21/08/2021 22:59:28
Voto visitatori: 7,66 (324 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FACCIA D'ANGELO (2012)
Regia di Andrea Porporati
Voto del 21/08/2021 22:53:03
Voto visitatori: 7 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TOY SOLDIERS - SCUOLA DI EROI
Regia di Daniel Petrie jr.
Voto del 19/08/2021 12:16:36
Voto visitatori: 7,09 (17 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DIAZ
Regia di Daniele Vicari
Voto del 19/08/2021 12:12:34
Voto visitatori: 7,53 (117 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media FEBBRE DA CAVALLO
Regia di Steno
Voto del 19/08/2021 11:51:48
Voto visitatori: 8,23 (110 commenti)

Film commentati: 1972 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073283 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net