al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 inferiore alla media IL DIRITTO DI UCCIDERE
Regia di Nicholas Ray
Voto del 28/06/2014 19:01:09
Voto visitatori: 8,45 (29 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WHEN YOU'RE STRANGE
Regia di Tom DiCillo
Voto del 26/06/2014 21:47:38
Voto visitatori: 7,32 (17 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media L'UOMO CHE NON C'ERA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 22/06/2014 23:14:53
Voto visitatori: 8,34 (186 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media CORVO ROSSO NON AVRAI IL MIO SCALPO!
Regia di Sydney Pollack
Voto del 22/06/2014 23:05:52
Voto visitatori: 8,18 (44 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media ONCE WERE WARRIORS - UNA VOLTA ERANO GUERRIERI
Regia di Lee Tamahori
Voto del 19/06/2014 20:32:36
Voto visitatori: 8,31 (64 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media QUASI FAMOSI
Regia di Cameron Crowe
Voto del 14/06/2014 20:30:21
Voto visitatori: 7,68 (96 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media BLACK RAIN - PIOGGIA SPORCA
Regia di Ridley Scott
Voto del 10/06/2014 22:33:54
Voto visitatori: 7,33 (69 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HARD CANDY
Regia di David Slade
Voto del 08/06/2014 19:26:38
Voto visitatori: 7,08 (165 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MIO PIEDE SINISTRO
Regia di Jim Sheridan
Voto del 08/06/2014 19:16:34
Voto visitatori: 7,89 (44 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GLI ANNI SPEZZATI
Regia di Peter Weir
Voto del 07/06/2014 21:32:19
Voto visitatori: 7,96 (47 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA LEGGENDA DEL PIANISTA SULL'OCEANO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 05/06/2014 21:46:16
Voto visitatori: 8,44 (209 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL CORSARO NERO
Regia di Sergio Sollima
Voto del 05/06/2014 21:33:57
Voto visitatori: 6,63 (12 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media STORIA DI UN SOLDATO
Regia di Norman Jewison
Voto del 02/06/2014 18:13:09
Voto visitatori: 7 (4 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
1 risposta
ALBA ROSSA
Regia di John Milius
Voto del 02/06/2014 17:56:02
Voto visitatori: 5,14 (21 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media LE RELAZIONI PERICOLOSE
Regia di Stephen Frears
Voto del 02/06/2014 17:25:57
Voto visitatori: 8,06 (53 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
5 risposte
DEAD MAN
Regia di Jim Jarmusch
Voto del 01/06/2014 17:42:57
Voto visitatori: 7,46 (72 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
3 risposte
UN UOMO DA MARCIAPIEDE
Regia di John Schlesinger
Voto del 29/05/2014 22:57:55
Voto visitatori: 8,3 (76 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UN TRANQUILLO WEEKEND DI PAURA
Regia di John Boorman
Voto del 29/05/2014 22:37:14
Voto visitatori: 7,75 (126 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CELLA 211
Regia di Daniel Monzón
Voto del 25/05/2014 20:55:35
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media RE PER UNA NOTTE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 25/05/2014 20:51:21
Voto visitatori: 7,85 (80 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media BOWLING A COLUMBINE
Regia di Michael Moore
Voto del 25/05/2014 20:43:39
Voto visitatori: 7,91 (166 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LA NOTTE DEL GIUDIZIO
Regia di James DeMonaco
Voto del 20/05/2014 20:04:40
Voto visitatori: 5,59 (150 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
KING OF NEW YORK
Regia di Abel Ferrara
Voto del 20/05/2014 19:57:11
Voto visitatori: 7,11 (52 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BEAT THE DEVIL
Regia di Tony Scott
Voto del 18/05/2014 15:22:18
Voto visitatori: 6,69 (8 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL SEGRETO DEL MIO SUCCESSO
Regia di Herbert Ross
Voto del 18/05/2014 15:04:09
Voto visitatori: 7,01 (36 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CRUISING
Regia di William Friedkin
Voto del 18/05/2014 14:50:52
Voto visitatori: 7,13 (45 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media STANLEY KUBRICK: A LIFE IN PICTURES
Regia di Jan Harlan
Voto del 15/05/2014 21:51:24
Voto visitatori: 7,86 (11 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media PRINCIPESSA MONONOKE
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 12/05/2014 21:47:43
Voto visitatori: 8,65 (183 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CHI HA PAURA DI VIRGINIA WOOLF?
Regia di Mike Nichols
Voto del 12/05/2014 21:26:18
Voto visitatori: 7,72 (18 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media QUALCOSA E' CAMBIATO
Regia di James L. Brooks
Voto del 12/05/2014 21:15:41
Voto visitatori: 8,15 (120 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL MONDO PERDUTO: JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 10/05/2014 19:24:13
Voto visitatori: 6,59 (167 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 10/05/2014 19:15:14
Voto visitatori: 8,33 (332 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
JOHNNY IL BELLO
Regia di Walter Hill
Voto del 10/05/2014 18:50:11
Voto visitatori: 7,42 (36 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SEI GRADI DI SEPARAZIONE
Regia di Fred Schepisi
Voto del 04/05/2014 12:38:52
Voto visitatori: 7,2 (40 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media ANGEL HEART - ASCENSORE PER L'INFERNO
Regia di Alan Parker
Voto del 04/05/2014 12:28:32
Voto visitatori: 7,54 (122 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
CASABLANCA
Regia di Michael Curtiz
Voto del 04/05/2014 12:22:43
Voto visitatori: 8,44 (125 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media MISSION
Regia di Roland Joffé
Voto del 02/05/2014 14:32:29
Voto visitatori: 8,07 (122 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media STATO DI GRAZIA
Regia di Phil Joanou
Voto del 02/05/2014 14:23:32
Voto visitatori: 7,35 (39 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PICCOLI OMICIDI TRA AMICI
Regia di Danny Boyle
Voto del 29/04/2014 20:27:04
Voto visitatori: 6,99 (67 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
2 risposte
VOGLIO LA TESTA DI GARCIA
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 29/04/2014 20:20:48
Voto visitatori: 8 (41 commenti)

Film commentati: 1972 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073283 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net