al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media I PICARI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 01/02/2015 16:20:35
Voto visitatori: 6,26 (17 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RIFLESSI IN UNO SPECCHIO SCURO
Regia di Sidney Lumet
Voto del 01/02/2015 15:49:51
Voto visitatori: 7,18 (11 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PLAN 9 FROM OUTER SPACE
Regia di Ed Wood
Voto del 01/02/2015 15:25:26
Voto visitatori: 5,37 (31 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL COLONNELLO CHABERT
Regia di Yves Angelo
Voto del 01/02/2015 15:06:01
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media VENDETTA (1984)
Regia di Stephen Frears
Voto del 01/02/2015 14:49:00
Voto visitatori: 7,13 (4 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media NUOVO CINEMA PARADISO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 27/01/2015 13:54:05
Voto visitatori: 8,79 (249 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 27/01/2015 13:42:40
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
2 risposte
KILLER JOE
Regia di William Friedkin
Voto del 22/01/2015 21:34:17
Voto visitatori: 7,08 (138 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CHINESE COFFEE
Regia di Al Pacino
Voto del 20/01/2015 21:15:10
Voto visitatori: 7 (3 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media GLI SPOSTATI
Regia di John Huston
Voto del 20/01/2015 21:05:16
Voto visitatori: 7,91 (16 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
I SENZA NOME
Regia di Jean-Pierre Melville
Voto del 18/01/2015 13:44:33
Voto visitatori: 7,74 (21 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SINDROME CINESE
Regia di James Bridges
Voto del 17/01/2015 16:51:44
Voto visitatori: 7,21 (21 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media HAROLD E MAUDE
Regia di Hal Ashby
Voto del 17/01/2015 16:45:12
Voto visitatori: 8,05 (58 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
3 risposte
I DUELLANTI
Regia di Ridley Scott
Voto del 17/01/2015 16:38:23
Voto visitatori: 7,99 (67 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VIVERE IN FUGA
Regia di Sidney Lumet
Voto del 12/01/2015 21:01:29
Voto visitatori: 7,71 (7 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LA PROPRIETA' NON E' PIU' UN FURTO
Regia di Elio Petri
Voto del 12/01/2015 20:49:21
Voto visitatori: 7,97 (17 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
4 risposte
GIORDANO BRUNO
Regia di Giuliano Montaldo
Voto del 10/01/2015 20:28:40
Voto visitatori: 7,74 (19 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RAPINA RECORD A NEW YORK
Regia di Sidney Lumet
Voto del 10/01/2015 20:12:46
Voto visitatori: 6,71 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
SHAFT IL DETECTIVE
Regia di Gordon Parks
Voto del 07/01/2015 21:09:22
Voto visitatori: 6,75 (6 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ULTIMO TANGO A PARIGI
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 07/01/2015 20:55:45
Voto visitatori: 7,85 (115 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media IL POSTINO
Regia di Michael Radford , Massimo Troisi
Voto del 06/01/2015 14:12:46
Voto visitatori: 8,23 (117 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GIULIA
Regia di Fred Zinnemann
Voto del 06/01/2015 14:01:46
Voto visitatori: 6,9 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BIG EYES
Regia di Tim Burton
Voto del 04/01/2015 14:30:01
Voto visitatori: 6,54 (70 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media PIANO... PIANO, DOLCE CARLOTTA
Regia di Robert Aldrich
Voto del 04/01/2015 14:10:05
Voto visitatori: 8,31 (32 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media CHE FINE HA FATTO BABY JANE?
Regia di Robert Aldrich
Voto del 04/01/2015 14:00:35
Voto visitatori: 8,75 (106 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BUON COMPLEANNO MR. GRAPE
Regia di Lasse Hallström
Voto del 04/01/2015 13:46:39
Voto visitatori: 7,68 (106 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 02/01/2015 20:41:35
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 02/01/2015 20:34:20
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 02/01/2015 20:19:22
Voto visitatori: 8,04 (479 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL GABINETTO DEL DOTTOR CALIGARI
Regia di Robert Wiene
Voto del 30/12/2014 20:43:53
Voto visitatori: 9,11 (79 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media CONOSCENZA CARNALE
Regia di Mike Nichols
Voto del 30/12/2014 20:34:55
Voto visitatori: 6,87 (15 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CROCEVIA PER L'INFERNO
Regia di John McNaughton
Voto del 30/12/2014 20:20:25
Voto visitatori: 7,28 (20 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media REVOLUTION
Regia di Hugh Hudson
Voto del 21/12/2014 21:12:27
Voto visitatori: 6,08 (13 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media PROFESSIONE: REPORTER
Regia di Michelangelo Antonioni
Voto del 21/12/2014 21:08:48
Voto visitatori: 8,24 (36 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media LA COLLINA DEL DISONORE
Regia di Sidney Lumet
Voto del 20/12/2014 16:38:23
Voto visitatori: 8,07 (15 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CARNAGE (2011)
Regia di Roman Polanski
Voto del 20/12/2014 16:21:35
Voto visitatori: 7,27 (232 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media A CIASCUNO IL SUO
Regia di Elio Petri
Voto del 20/12/2014 16:10:25
Voto visitatori: 7,44 (32 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL SESTO SENSO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 20/12/2014 16:01:56
Voto visitatori: 8,05 (352 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GRAVITY
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 16/12/2014 21:09:45
Voto visitatori: 7,13 (283 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
YOU DON'T KNOW JACK - IL DOTTOR MORTE
Regia di Barry Levinson
Voto del 16/12/2014 20:55:41
Voto visitatori: 7,5 (28 commenti)

Film commentati: 1971 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073271 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net