al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AIRPORT
Regia di George Seaton
Voto del 14/03/2016 13:38:37
Voto visitatori: 6,19 (13 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media QUELL'ULTIMO PONTE
Regia di Richard Attenborough
Voto del 12/03/2016 18:16:39
Voto visitatori: 6,85 (10 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media SBATTI IL MOSTRO IN PRIMA PAGINA
Regia di Marco Bellocchio
Voto del 12/03/2016 18:11:14
Voto visitatori: 7,74 (38 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MARIA ANTONIETTA
Regia di Sofia Coppola
Voto del 12/03/2016 18:03:24
Voto visitatori: 6,58 (130 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media BOLERO
Regia di Claude Lelouch
Voto del 06/03/2016 17:12:14
Voto visitatori: 8,6 (5 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media GERMANIA ANNO ZERO
Regia di Roberto Rossellini
Voto del 06/03/2016 17:03:27
Voto visitatori: 8,59 (27 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PENSIERI PERICOLOSI
Regia di John N. Smith
Voto del 06/03/2016 16:49:56
Voto visitatori: 6,42 (25 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RAGTIME
Regia di Milos Forman
Voto del 06/03/2016 16:41:14
Voto visitatori: 6,8 (5 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL PONTE DELLE SPIE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 04/03/2016 13:29:52
Voto visitatori: 7,14 (123 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MIO FIGLIO PROFESSORE
Regia di Renato Castellani
Voto del 29/02/2016 13:42:54
Voto visitatori: 7,58 (6 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media STRANGE DAYS
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 29/02/2016 13:32:37
Voto visitatori: 7,92 (140 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FURY (2015)
Regia di David Ayer
Voto del 27/02/2016 14:26:20
Voto visitatori: 7,03 (115 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL GIORNO DELLO SCIACALLO
Regia di Fred Zinnemann
Voto del 27/02/2016 14:13:39
Voto visitatori: 7,57 (29 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CREED - NATO PER COMBATTERE
Regia di Ryan Coogler
Voto del 27/02/2016 14:09:29
Voto visitatori: 6,88 (98 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media F.I.S.T.
Regia di Norman Jewison
Voto del 21/02/2016 18:38:40
Voto visitatori: 6,75 (14 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LASSU' QUALCUNO MI AMA
Regia di Robert Wise
Voto del 21/02/2016 18:30:12
Voto visitatori: 8,17 (23 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CLEOPATRA (1963)
Regia di Joseph L. Mankiewicz
Voto del 21/02/2016 18:05:30
Voto visitatori: 6,68 (11 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media UOMINI DI DIO
Regia di Xavier Beauvois
Voto del 21/02/2016 17:46:06
Voto visitatori: 7,2 (33 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media CITTA' AMARA - FAT CITY
Regia di John Huston
Voto del 14/02/2016 17:02:23
Voto visitatori: 8,33 (21 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL TAMBURO DI LATTA
Regia di Volker Schlöndorff
Voto del 14/02/2016 16:54:49
Voto visitatori: 6,93 (7 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media IL PRINCIPE DELLE MAREE
Regia di Barbra Streisand
Voto del 14/02/2016 16:48:04
Voto visitatori: 7,08 (18 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL GIORNO PIU' LUNGO
Regia di Ken Annakin, Andrew Marton, Bernhard Wicki
Voto del 13/02/2016 21:32:58
Voto visitatori: 8,11 (28 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA DONNA DEL TENENTE FRANCESE
Regia di Karel Reisz
Voto del 12/02/2016 13:33:19
Voto visitatori: 7,39 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
VOGLIA DI RICOMINCIARE
Regia di Michael Caton-Jones
Voto del 12/02/2016 13:21:35
Voto visitatori: 6,98 (25 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL RICHIAMO DELLA FORESTA (1997)
Regia di Peter Svatek
Voto del 07/02/2016 20:12:48
Voto visitatori: 6,33 (3 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
3 risposte
THE HATEFUL EIGHT
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 07/02/2016 20:03:53
Voto visitatori: 7,47 (218 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media 11' 09
Regia di Youssef Chahaine, Amos Gitai, Shohei Imamura, Alejandro Gonzalez Inarritu, Claude Lelouch
Voto del 07/02/2016 19:51:45
Voto visitatori: 7,44 (33 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media THE BIG KAHUNA
Regia di John Swanbeck
Voto del 05/02/2016 13:46:37
Voto visitatori: 7 (46 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media UN CONDANNATO A MORTE E' FUGGITO
Regia di Robert Bresson
Voto del 05/02/2016 13:40:31
Voto visitatori: 8,64 (29 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media VATEL
Regia di Roland Joffé
Voto del 02/02/2016 13:34:37
Voto visitatori: 6,5 (15 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UOMINI VERI
Regia di Philip Kaufman
Voto del 31/01/2016 15:40:06
Voto visitatori: 7,86 (11 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
GANGS OF NEW YORK
Regia di Martin Scorsese
Voto del 31/01/2016 15:28:03
Voto visitatori: 6,95 (399 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media ARSENICO E VECCHI MERLETTI
Regia di Frank Capra
Voto del 30/01/2016 12:40:39
Voto visitatori: 8,31 (56 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BRAMA DI VIVERE
Regia di Vincente Minnelli
Voto del 30/01/2016 12:29:46
Voto visitatori: 7,44 (17 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I 3 MOSCHETTIERI
Regia di Stephen Herek
Voto del 25/01/2016 22:56:56
Voto visitatori: 6,42 (19 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SLIDING DOORS
Regia di Peter Howitt
Voto del 25/01/2016 22:46:13
Voto visitatori: 6,59 (88 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GENTE COMUNE
Regia di Robert Redford
Voto del 24/01/2016 17:50:24
Voto visitatori: 7,6 (24 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA CRUNA DELL'AGO
Regia di Richard Marquand
Voto del 24/01/2016 17:41:45
Voto visitatori: 7,35 (26 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media '71
Regia di Yann Demange
Voto del 22/01/2016 13:32:01
Voto visitatori: 7 (17 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media NON E' MAI TROPPO TARDI
Regia di Rob Reiner
Voto del 17/01/2016 17:32:24
Voto visitatori: 7,47 (221 commenti)

Film commentati: 1972 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073283 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net