al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media PER UN PUGNO DI DOLLARI
Regia di Sergio Leone
Voto del 14/11/2013 21:03:19
Voto visitatori: 8,64 (246 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IL BUONO, IL BRUTTO, IL CATTIVO
Regia di Sergio Leone
Voto del 14/11/2013 21:01:37
Voto visitatori: 9,21 (452 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media QUEI BRAVI RAGAZZI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 10/11/2013 15:49:09
Voto visitatori: 8,74 (408 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BABEL
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 10/11/2013 15:37:00
Voto visitatori: 7,51 (226 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MAN ON THE MOON
Regia di Milos Forman
Voto del 04/11/2013 22:54:07
Voto visitatori: 7,92 (121 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media VIALE DEL TRAMONTO
Regia di Billy Wilder
Voto del 04/11/2013 22:40:16
Voto visitatori: 9,17 (199 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
6 risposte
8 1/2
Regia di Federico Fellini
Voto del 03/11/2013 16:48:31
Voto visitatori: 8,8 (182 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media TALK RADIO
Regia di Oliver Stone
Voto del 02/11/2013 20:59:59
Voto visitatori: 7,77 (45 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL SAPORE DELLA VITTORIA
Regia di Boaz Yakin
Voto del 01/11/2013 20:51:50
Voto visitatori: 8,05 (86 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
1 risposta
LA FUGA
Regia di Delmer Daves
Voto del 01/11/2013 20:36:46
Voto visitatori: 8,2 (27 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL CORVO
Regia di Alex Proyas
Voto del 01/11/2013 20:29:11
Voto visitatori: 8,28 (421 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 40.000 DOLLARI PER NON MORIRE
Regia di Karel Reisz
Voto del 30/10/2013 22:06:57
Voto visitatori: 7,85 (10 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media IL CONTE DI MONTECRISTO
Regia di Josée Dayan
Voto del 27/10/2013 15:14:21
Voto visitatori: 7,14 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HITCHCOCK
Regia di Sacha Gervasi
Voto del 27/10/2013 13:39:56
Voto visitatori: 6,81 (54 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
7 risposte
MULHOLLAND DRIVE
Regia di David Lynch
Voto del 26/10/2013 20:32:38
Voto visitatori: 8,29 (429 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FRAGOLE E SANGUE
Regia di Stuart Hagman
Voto del 26/10/2013 20:18:22
Voto visitatori: 6,75 (8 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media AMERICAN BEAUTY
Regia di Sam Mendes
Voto del 20/10/2013 15:36:30
Voto visitatori: 8,28 (411 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
5 risposte
HAPPINESS
Regia di Todd Solondz
Voto del 19/10/2013 20:24:53
Voto visitatori: 7,58 (57 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media GIOCHI NELL'ACQUA
Regia di Peter Greenaway
Voto del 19/10/2013 13:57:24
Voto visitatori: 7,97 (16 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ZIA ANGELINA
Regia di Étienne Chatiliez
Voto del 19/10/2013 13:47:23
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 6 inferiore alla media LA MALA ORDINA
Regia di Fernando Di Leo
Voto del 19/10/2013 13:39:41
Voto visitatori: 8,06 (61 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MILANO CALIBRO 9
Regia di Fernando Di Leo
Voto del 19/10/2013 13:33:13
Voto visitatori: 8,44 (95 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PROFUMO DI DONNA
Regia di Martin Brest
Voto del 13/10/2013 13:47:27
Voto visitatori: 8,34 (161 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PROFUMO DI DONNA (1974)
Regia di Dino Risi
Voto del 13/10/2013 13:26:58
Voto visitatori: 8,31 (56 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media BRAZIL
Regia di Terry Gilliam
Voto del 13/10/2013 13:06:03
Voto visitatori: 7,91 (186 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WALL STREET
Regia di Oliver Stone
Voto del 13/10/2013 13:00:39
Voto visitatori: 7,62 (117 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ORWELL 1984
Regia di Michael Radford
Voto del 11/10/2013 18:37:25
Voto visitatori: 6,78 (54 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMERICAN GRAFFITI
Regia di George Lucas
Voto del 11/10/2013 18:23:05
Voto visitatori: 7,33 (64 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LINCOLN
Regia di Steven Spielberg
Voto del 06/10/2013 16:38:05
Voto visitatori: 6,36 (83 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media NEL NOME DEL PADRE
Regia di Jim Sheridan
Voto del 06/10/2013 16:28:18
Voto visitatori: 8,55 (115 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
BLOW OUT
Regia di Brian De Palma
Voto del 06/10/2013 15:44:42
Voto visitatori: 7,39 (76 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media L'ESORCISTA
Regia di William Friedkin
Voto del 05/10/2013 20:49:48
Voto visitatori: 8,34 (458 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media WATERLOO
Regia di Fyodor Bondarchuk
Voto del 05/10/2013 18:22:57
Voto visitatori: 6,7 (5 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL BOSS
Regia di Fernando Di Leo
Voto del 01/10/2013 21:23:33
Voto visitatori: 8,51 (59 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Tim Burton
Voto del 22/09/2013 21:23:37
Voto visitatori: 5,39 (182 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GIOVENTU' BRUCIATA
Regia di Nicholas Ray
Voto del 21/09/2013 14:35:08
Voto visitatori: 7,53 (71 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media IL PIANETA DELLE SCIMMIE (1968)
Regia di Franklin J. Schaffner
Voto del 21/09/2013 14:13:07
Voto visitatori: 8,66 (124 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media L'ULTIMA ECLISSI
Regia di Taylor Hackford
Voto del 21/09/2013 14:02:10
Voto visitatori: 8,04 (82 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media SALVADOR
Regia di Oliver Stone
Voto del 17/09/2013 20:38:51
Voto visitatori: 8,13 (28 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
RITORNO DAL NULLA
Regia di Scott Kalvert
Voto del 14/09/2013 13:21:55
Voto visitatori: 7,59 (58 commenti)

Film commentati: 1972 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073283 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net