In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6,5
L'INGANNO (2017)
Regia di Sofia Coppola
Voto del 17/11/2019 17:12:03
Voto visitatori: 5,89 (27 commenti)
Voto: 7
JUICE
Regia di Ernest R. Dickerson
Voto del 17/11/2019 17:01:24
Voto visitatori: 7,8 (5 commenti)
Voto: 6
COME UN TUONO
Regia di Derek Cianfrance
Voto del 17/11/2019 16:53:44
Voto visitatori: 6,95 (124 commenti)
Voto: 7,5
BULLY
Regia di Larry Clark
Voto del 03/11/2019 01:17:44
Voto visitatori: 7,16 (16 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
1 risposta IL CIGNO NERO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 03/11/2019 00:59:15
Voto visitatori: 7,83 (443 commenti)
Voto: 7
BEVERLY HILLS COP - UN PIEDIPIATTI A BEVERLY HILLS
Regia di Martin Brest
Voto del 03/11/2019 00:52:46
Voto visitatori: 7,45 (90 commenti)
Voto: 6,5
BARRY SEAL - UNA STORIA AMERICANA
Regia di Doug Liman
Voto del 26/10/2019 17:48:45
Voto visitatori: 6,9 (40 commenti)
Voto: 5,5
COGAN - KILLING THEM SOFTLY
Regia di Andrew Dominik
Voto del 26/10/2019 17:42:06
Voto visitatori: 6,17 (77 commenti)
Voto: 6,5
FLIGHT
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 15/10/2019 22:53:39
Voto visitatori: 6,73 (148 commenti)
Voto: 5,5
FLIGHTPLAN - MISTERO IN VOLO
Regia di Robert Schwentke
Voto del 15/10/2019 22:49:50
Voto visitatori: 6,35 (264 commenti)
Voto: 6,5
ATTACCO A MUMBAI - UNA VERA STORIA DI CORAGGIO
Regia di Anthony Maras
Voto del 15/10/2019 22:46:40
Voto visitatori: 6,71 (17 commenti)
Voto: 4,5
IL TE' NEL DESERTO
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 15/10/2019 22:43:20
Voto visitatori: 6,6 (26 commenti)
Voto: 6,5
L'INSULTO
Regia di Ziad Doueiri
Voto del 03/10/2019 22:55:52
Voto visitatori: 7,31 (16 commenti)
Voto: 7
DOVE ERAVAMO RIMASTI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 03/10/2019 22:47:46
Voto visitatori: 5,61 (14 commenti)
Voto: 5,5
HOSTAGE
Regia di Florent Emilio Siri
Voto del 03/10/2019 22:38:27
Voto visitatori: 6,59 (130 commenti)
Voto: 7,5
IL SILENZIO DEGLI INNOCENTI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 03/10/2019 22:27:54
Voto visitatori: 8,7 (423 commenti)
Voto: 6
JOYEUX NOEL: UNA VERITA' DIMENTICATA DALLA STORIA
Regia di Christian Carion
Voto del 16/09/2019 21:47:57
Voto visitatori: 7,5 (22 commenti)
Voto: 5,5
PROMETHEUS
Regia di Ridley Scott
Voto del 16/09/2019 21:41:45
Voto visitatori: 6,19 (304 commenti)
Voto: 6
IO, ROBOT
Regia di Alex Proyas
Voto del 08/09/2019 16:07:56
Voto visitatori: 6,96 (286 commenti)
Voto: 6
SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 08/09/2019 16:01:17
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)
Voto: 5,5
UOMINI CHE ODIANO LE DONNE
Regia di Niels Arden Oplev
Voto del 20/08/2019 22:16:51
Voto visitatori: 6,94 (189 commenti)
Voto: 6
TRUE LIES
Regia di James Cameron
Voto del 20/08/2019 22:11:29
Voto visitatori: 7,43 (103 commenti)
Voto: 5,5
THE WOODSMAN - IL SEGRETO
Regia di Nicole Kassell
Voto del 11/08/2019 16:00:46
Voto visitatori: 6,74 (82 commenti)
Voto: 5
WYATT EARP'S REVENGE
Regia di Michael Feifer
Voto del 11/08/2019 15:55:22
Voto visitatori: 4,86 (7 commenti)
Voto: 5,5
IL QUINTO ELEMENTO
Regia di Luc Besson
Voto del 01/08/2019 22:49:04
Voto visitatori: 6,55 (139 commenti)
Voto: 4,5
MISSION: IMPOSSIBLE 2
Regia di John Woo
Voto del 01/08/2019 22:44:33
Voto visitatori: 6,08 (125 commenti)
Voto: 6,5
MISSION: IMPOSSIBLE
Regia di Brian De Palma
Voto del 01/08/2019 22:40:00
Voto visitatori: 7,05 (139 commenti)
Voto: 7
CHERNOBYL
Regia di Johan Renck
Voto del 26/07/2019 22:50:46
Voto visitatori: 8,36 (39 commenti)
Voto: 6
CREED II
Regia di Steven Caple Jr.
Voto del 26/07/2019 22:47:02
Voto visitatori: 6,59 (45 commenti)
Voto: 5,5
IL CAMMINO PER SANTIAGO
Regia di Emilio Estevez
Voto del 11/07/2019 22:10:28
Voto visitatori: 6,92 (32 commenti)
Voto: 7
BOBBY
Regia di Emilio Estevez
Voto del 04/07/2019 22:37:49
Voto visitatori: 6,93 (59 commenti)
Voto: 5
SFERA
Regia di Barry Levinson
Voto del 04/07/2019 22:32:01
Voto visitatori: 6,88 (83 commenti)
Voto: 6,5
FACE OFF
Regia di John Woo
Voto del 24/06/2019 23:10:41
Voto visitatori: 7,69 (180 commenti)
Voto: 6,5
DUE VITE IN UNA
Regia di Christopher Cain
Voto del 24/06/2019 22:55:43
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)
Voto: 5,5
EDGE OF TOMORROW - SENZA DOMANI
Regia di Doug Liman
Voto del 24/06/2019 22:26:57
Voto visitatori: 7,21 (157 commenti)
Voto: 6
IL PRIMO RE
Regia di Matteo Rovere
Voto del 27/05/2019 22:31:32
Voto visitatori: 7,02 (48 commenti)
Voto: 6,5
TRA CIELO E TERRA
Regia di Oliver Stone
Voto del 17/05/2019 23:25:50
Voto visitatori: 6,73 (13 commenti)
Voto: 7,5
LIFE - NON OLTREPASSARE IL LIMITE
Regia di Daniel Espinosa
Voto del 17/05/2019 23:18:49
Voto visitatori: 6,62 (96 commenti)
Voto: 6
THE JACKET
Regia di John Maybury
Voto del 17/05/2019 23:14:18
Voto visitatori: 7,14 (170 commenti)
Voto: 6,5
GLI INTRIGHI DEL POTERE
Regia di Oliver Stone
Voto del 10/05/2019 23:00:18
Voto visitatori: 7,63 (12 commenti)
Film commentati: 1972 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow