In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
ASSASSINIO SULL'ORIENT EXPRESS (2017)
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 13/12/2017 13:50:41
Voto visitatori: 6,16 (85 commenti)
Voto: 7
SCHEGGE DI PAURA
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 05/12/2017 13:34:39
Voto visitatori: 7,48 (120 commenti)
Voto: 7,5
IL LUNGO ADDIO
Regia di Robert Altman
Voto del 27/11/2017 13:59:06
Voto visitatori: 7,96 (37 commenti)
Voto: 5,5
ORE DISPERATE
Regia di Michael Cimino
Voto del 27/11/2017 13:51:52
Voto visitatori: 6,2 (15 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
3 risposte SID & NANCY
Regia di Alex Cox
Voto del 22/11/2017 13:56:22
Voto visitatori: 7,09 (27 commenti)
Voto: 7
MARILYN MONROE: THE FINAL DAYS
Regia di Patty Ivins Specht
Voto del 22/11/2017 13:42:03
Voto visitatori: 7,5 (3 commenti)
Voto: 4
DRIVEN
Regia di Renny Harlin
Voto del 14/11/2017 13:48:52
Voto visitatori: 4,88 (98 commenti)
Voto: 7 ![]()
3 risposte ORE DISPERATE (1955)
Regia di William Wyler
Voto del 14/11/2017 13:45:58
Voto visitatori: 7,57 (14 commenti)
Voto: 6
LA NAVE DEI FOLLI
Regia di Stanley Kramer
Voto del 07/11/2017 13:28:17
Voto visitatori: 7,42 (6 commenti)
Voto: 6
BLACK BOOK - IL LIBRO NERO
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 07/11/2017 13:23:13
Voto visitatori: 7,2 (101 commenti)
Voto: 7
MONSTER
Regia di Patty Jenkins
Voto del 03/11/2017 13:16:44
Voto visitatori: 7,27 (160 commenti)
Voto: 5,5
HOTEL TRANSYLVANIA
Regia di Genndy Tartakovsky
Voto del 03/11/2017 13:11:41
Voto visitatori: 6,65 (81 commenti)
Voto: 6,5
L'AMORE E IL SANGUE
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 26/10/2017 13:47:44
Voto visitatori: 7,04 (13 commenti)
Voto: 5,5
THE PEACEMAKER
Regia di Mimi Leder
Voto del 18/10/2017 13:49:33
Voto visitatori: 6,55 (38 commenti)
Voto: 6,5
LA VALLE DELL'EDEN
Regia di Elia Kazan
Voto del 18/10/2017 13:43:24
Voto visitatori: 8,13 (34 commenti)
Voto: 7
L'ISTRUTTORIA E' CHIUSA: DIMENTICHI
Regia di Damiano Damiani
Voto del 13/10/2017 13:59:40
Voto visitatori: 7,19 (8 commenti)
Voto: 7
LA CADUTA - GLI ULTIMI GIORNI DI HITLER
Regia di Oliver Hirschbiegel
Voto del 03/10/2017 13:45:31
Voto visitatori: 7,7 (190 commenti)
Voto: 6
IL TALENTO DI MR. RIPLEY
Regia di Anthony Minghella
Voto del 03/10/2017 13:42:08
Voto visitatori: 7,29 (81 commenti)
Voto: 6
AGUIRRE FURORE DI DIO
Regia di Werner Herzog
Voto del 28/09/2017 13:48:39
Voto visitatori: 8,39 (73 commenti)
Voto: 6
L'INGORGO - UNA STORIA IMPOSSIBILE
Regia di Luigi Comencini
Voto del 28/09/2017 13:41:25
Voto visitatori: 7,15 (17 commenti)
Voto: 5,5
OVER THE TOP
Regia di Menahem Golan
Voto del 21/09/2017 13:38:01
Voto visitatori: 6,79 (115 commenti)
Voto: 7,5
ACCADDE UNA NOTTE
Regia di Frank Capra
Voto del 21/09/2017 13:32:17
Voto visitatori: 8,27 (42 commenti)
Voto: 7
HUGO CABRET
Regia di Martin Scorsese
Voto del 21/09/2017 13:25:35
Voto visitatori: 6,9 (175 commenti)
Voto: 7,5
SPARTACUS
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 12/09/2017 13:58:32
Voto visitatori: 7,84 (89 commenti)
Voto: 6
CRIMSON PEAK
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 12/09/2017 13:46:10
Voto visitatori: 6,21 (96 commenti)
Voto: 6,5
LA BESTIA UMANA
Regia di Fritz Lang
Voto del 08/09/2017 13:41:24
Voto visitatori: 7,63 (4 commenti)
Voto: 7,5
DUNKIRK
Regia di Christopher Nolan
Voto del 08/09/2017 13:37:04
Voto visitatori: 7 (141 commenti)
Voto: 6,5
L'UOMO DEL TRENO
Regia di Patrice Leconte
Voto del 29/08/2017 13:30:57
Voto visitatori: 7,41 (54 commenti)
Voto: 6,5
LA VIE EN ROSE
Regia di Olivier Dahan
Voto del 23/08/2017 13:46:14
Voto visitatori: 7,44 (27 commenti)
Voto: 5,5
SILVERADO
Regia di Lawrence Kasdan
Voto del 23/08/2017 13:39:18
Voto visitatori: 7,03 (17 commenti)
Voto: 6,5
CHIAMATA PER IL MORTO
Regia di Sidney Lumet
Voto del 23/08/2017 13:33:44
Voto visitatori: 7 (6 commenti)
Voto: 6,5
THE ITALIAN JOB
Regia di F. Gary Gray
Voto del 31/07/2017 13:45:06
Voto visitatori: 6,38 (234 commenti)
Voto: 8
LADRI DI BICICLETTE
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 27/07/2017 13:20:30
Voto visitatori: 9,04 (175 commenti)
Voto: 7
DRUGSTORE COWBOY
Regia di Gus Van Sant
Voto del 27/07/2017 13:14:33
Voto visitatori: 7,48 (54 commenti)
Voto: 6,5
LA MORTE IN DIRETTA
Regia di Bertrand Tavernier
Voto del 13/07/2017 13:26:23
Voto visitatori: 7,68 (11 commenti)
Voto: 7
PRESUNTO INNOCENTE
Regia di Alan J. Pakula
Voto del 13/07/2017 13:23:07
Voto visitatori: 6,61 (27 commenti)
Voto: 7
TOTO' PEPPINO E LA MALAFEMMINA
Regia di Camillo Mastrocinque
Voto del 26/06/2017 13:50:01
Voto visitatori: 8,73 (94 commenti)
Voto: 5,5
PRET-A-PORTER
Regia di Robert Altman
Voto del 26/06/2017 13:42:23
Voto visitatori: 5,9 (10 commenti)
Voto: 5 ![]()
1 risposta MINORITY REPORT
Regia di Steven Spielberg
Voto del 19/06/2017 13:51:03
Voto visitatori: 7,62 (296 commenti)
Voto: 7
TRAINSPOTTING 2
Regia di Danny Boyle
Voto del 19/06/2017 13:48:58
Voto visitatori: 6,46 (61 commenti)
Film commentati: 1972 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow