al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BULLET
Regia di Julien Temple
Voto del 18/10/2022 20:49:00
Voto visitatori: 6,88 (13 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA LINEA SOTTILE TRA AMORE E ODIO
Regia di Martin Lawrence
Voto del 18/10/2022 20:41:08
Voto visitatori: 5,25 (2 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media REGALO DI NATALE
Regia di Pupi Avati
Voto del 18/10/2022 20:36:47
Voto visitatori: 8,24 (113 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media AMERICAN HONEY
Regia di Andrea Arnold
Voto del 10/10/2022 22:05:27
Voto visitatori: 5,17 (3 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE CIRCLE
Regia di James Ponsoldt
Voto del 09/10/2022 21:11:38
Voto visitatori: 5,1 (40 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media EFFETTO NOTTE
Regia di Francois Truffaut
Voto del 09/10/2022 21:04:19
Voto visitatori: 8,32 (50 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I RAGAZZI DELLA PORTA ACCANTO
Regia di Penelope Spheeris
Voto del 09/10/2022 20:54:12
Voto visitatori: 7,43 (15 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TRAFFICO DI DIAMANTI
Regia di Brett Ratner
Voto del 02/10/2022 18:15:56
Voto visitatori: 6,38 (4 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LA RIMPATRIATA
Regia di Damiano Damiani
Voto del 02/10/2022 18:06:19
Voto visitatori: 7,3 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ATOMICA BIONDA
Regia di David Leitch
Voto del 02/10/2022 17:51:29
Voto visitatori: 6,56 (57 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SILENT HILL
Regia di Christophe Gans
Voto del 02/10/2022 17:42:44
Voto visitatori: 6,49 (352 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL PROFESSORE E IL PAZZO
Regia di Farhad Safinia
Voto del 27/09/2022 22:29:06
Voto visitatori: 6,62 (26 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media NEL NOME DEL PADRE (1971)
Regia di Marco Bellocchio
Voto del 27/09/2022 22:25:21
Voto visitatori: 7,8 (5 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GHIACCIO
Regia di Fabrizio Moro, Alessio De Leonardis
Voto del 20/09/2022 22:08:43
Voto visitatori: 6,89 (9 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CRIME SPREE - FUGA DA CHICAGO
Regia di Brad Mirman
Voto del 20/09/2022 21:56:55
Voto visitatori: 6,6 (5 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media PERFECT DAY (2015)
Regia di Fernando León de Aranoa
Voto del 11/09/2022 16:18:11
Voto visitatori: 6,88 (21 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA BIBBIA
Regia di John Huston
Voto del 11/09/2022 16:13:25
Voto visitatori: 7,33 (18 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HOMEFRONT
Regia di Gary Fleder
Voto del 11/09/2022 16:04:50
Voto visitatori: 6,42 (26 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ARRIVAL
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 03/09/2022 09:31:32
Voto visitatori: 6,8 (138 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SAMARITAN
Regia di Julius Avery
Voto del 03/09/2022 09:28:23
Voto visitatori: 5,98 (20 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media OCCHIO, MALOCCHIO, PREZZEMOLO E FINOCCHIO
Regia di Sergio Martino
Voto del 03/09/2022 09:23:03
Voto visitatori: 7,05 (57 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GUERRA E PACE
Regia di King Vidor
Voto del 03/09/2022 09:14:10
Voto visitatori: 6,5 (4 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media L'UOMO CHE FUGGI' DAL FUTURO
Regia di George Lucas
Voto del 30/08/2022 14:53:35
Voto visitatori: 7,23 (48 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA PAPESSA
Regia di Sönke Wortmann
Voto del 30/08/2022 14:41:21
Voto visitatori: 6,81 (55 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media DRAMMA DELLA GELOSIA, TUTTI I PARTICOLARI IN CRONACA
Regia di Ettore Scola
Voto del 30/08/2022 14:27:49
Voto visitatori: 7,63 (24 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LADY BIRD
Regia di Greta Gerwig
Voto del 30/08/2022 14:23:49
Voto visitatori: 6,69 (34 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA MARCIA DEI PINGUINI
Regia di Luc Jacquet
Voto del 26/08/2022 16:50:05
Voto visitatori: 7,31 (87 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SCAPPA - GET OUT
Regia di Jordan Peele
Voto del 26/08/2022 16:42:30
Voto visitatori: 7,27 (131 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BREACH - L'INFILTRATO
Regia di Billy Ray
Voto del 26/08/2022 16:39:31
Voto visitatori: 6,7 (50 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media L'ULTIMA MISSIONE
Regia di Olivier Marchal
Voto del 26/08/2022 16:36:00
Voto visitatori: 7,2 (64 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE EQUALIZER - IL VENDICATORE
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 21/08/2022 13:29:25
Voto visitatori: 6,8 (105 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA CANZONE DI CARLA
Regia di Ken Loach
Voto del 21/08/2022 13:19:45
Voto visitatori: 6,65 (10 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA CENA DELLE SPIE
Regia di Janus Metz
Voto del 21/08/2022 13:12:13
Voto visitatori: 5,88 (8 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media WHO'S THAT GIRL?
Regia di James Foley
Voto del 21/08/2022 13:05:14
Voto visitatori: 5,96 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FARGO
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 15/08/2022 21:43:29
Voto visitatori: 7,85 (242 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IL PARADISO PUO' ATTENDERE
Regia di Warren Beatty, Buck Henry
Voto del 15/08/2022 21:32:15
Voto visitatori: 7,05 (19 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 15/08/2022 21:27:45
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media CHASING MAVERICKS
Regia di Michael Apted, Curtis Hanson
Voto del 15/08/2022 21:16:40
Voto visitatori: 7 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL NEGOZIATORE
Regia di F. Gary Gray
Voto del 06/08/2022 21:43:14
Voto visitatori: 7,04 (67 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
RAPSODIA PER UN KILLER
Regia di James Toback
Voto del 06/08/2022 21:38:12
Voto visitatori: 6,83 (3 commenti)

Film commentati: 1972 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073283 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net